А можно как-нибудь по простому поменять звук выхлопа?

все, что находится в салоне и снаружи
Сообщение
Автор
КУДЫНАС
Гуру
Сообщения: 3027
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.02.2014, 11:28
Автомобиль: GMT900LTZ РО3ОРН178
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 89 раз

#111 Re: А можно как-нибудь по простому поменять звук выхлопа?

#111',this.href); return false;">##111 Сообщение КУДЫНАС » 07.06.2017, 12:55

На банке вообще нет никаких артикулов! Я через два дня после установки себе, заказал у них ещё одну такую для Клубня из Сургута, приехал забирать, а банка просто в стрейч замотана! Я думал будет в коробке, тоже хотел узнать артикул, но парни не хотят раскидываться инфой!

Кстати, вчера звонил Клубень из Сургута (кому я банку отправлял), вчера он заменил банку и удалил заднюю, как у меня сделано - он очень доволен, говорит громче не нужно, вообще не напрягает, без нагрузки как на стоке, самое то!

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#112 Re: А можно как-нибудь по простому поменять звук выхлопа?

#112',this.href); return false;">##112 Сообщение DrKHusband » 07.06.2017, 13:43

Илья Рено писал(а):Итак, вчера я пошёл по намеченному пути: глушитель был вырезан и вместо него установлена просто труба, задний резонатор остался на своём месте. Что в итоге мы имеем: волшебный звук от глушителя снаружи, особенно на разгоне, но просто невыносимое низкочастотное бу-бу-бу в салоне. Тон настолько низок, что я его чувствую ногами через пол и руками через руль, звук от глушителя не слышен только на ХХ, весь остальной диапазон оборотов хорошо ощутим изнутри (пик этого бубнения приходится на ~1700-2000 оборотов). Короче, сегодня буду обратно глушитель вваривать.
Теперь думаю: то ли на стоке остаться, то ли сделать как у КУДЫНАСа - Корса и труба вместо резонатора...
КУДЫНАС, а артикула этой банки Корса у тебя случайно нет?

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Ой, кажется перепутал, у КУДЫНАСа ж не Корса, а FOX. Вот этой банки бы артикул заиметь

Илья, приветствую! У меня выхлоп от катализатора стоит Gibson Exhaust. 2,5 года уже с ним, доволен. Устанавливался самостоятельно. Не всё было просто, но не сильно сложнее замены одной только банки. На трассе абсолютно не напрягает. При встрече покажу :) Но номера тоже не видел на нём, на сколько помню.

dima2116
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.03.2016, 20:08
Автомобиль: Tahoe 900
Поблагодарили: 2 раза

#113 Re: А можно как-нибудь по простому поменять звук выхлопа?

#113',this.href); return false;">##113 Сообщение dima2116 » 14.11.2017, 17:43

Ребята, я может чо не понимаю. Но НАФИГА эти качели: срезал глушал- сильно пердит, щаз назад буду ставить? Вроде времена девяток с перделками прошли, не? Пусть граждане с кавказа с перделками ездят- это же их фишка, также как и тонированный лоб. Штатный выхлоп у нас- очень не плох. Срок его службы, если не ломать, равен сроку службы машины

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#114 Re: А можно как-нибудь по простому поменять звук выхлопа?

#114',this.href); return false;">##114 Сообщение Илья Рено » 15.11.2017, 08:58

dima2116 писал(а):Ребята, я может чо не понимаю. Но НАФИГА эти качели: срезал глушак- сильно пердит, щаз назад буду ставить? Вроде времена девяток с перделками прошли, не? Пусть граждане с кавказа с перделками ездят- это же их фишка, также как и тонированный лоб. Штатный выхлоп у нас- очень не плох. Срок его службы, если не ломать, равен сроку службы машины

Дима, я так понимаю про "срезал - назад поставил"- это про меня. Попробую объяснить. Цель - получить на выходе не перделку, а низкий бас. Как показала практика, срезая банку глушителя мы получаем низкое рокотание, но также получаем сильный резонанс в салоне от работы глушителя.
Поэтому я пошёл по другому, более сложному пути.
Сначала я срезал резонатор и воткнул трубу SLP. Звук поменялся, стало интересней, но всё равно чего-то не хватает.
Изображение
Поэтому следующим этапом я стал подбирать прямоточную банку глушителя взамен штатной. Выбор пал на Cherry Bomb Vortex. Искал модель наибольшего объёма, дабы снизить риск резонанса.
Изображение
Изображение
Черри бомб был успешно установлен. Получился звук как раз такой, как я и хотел: низкий бас, но при этом негромкий. А главное - булькатит на сбросе газа. При этом нет ничего общего с приорами и девятками, а лишь слышно, что под капотом у бегемота не 1.6, а настоящий v8 - вот и звук под стать ему.
Но резонанса полностью избежать не удалось: в салоне в диапазоне 1600-2000 об/мин слышно отчётливое гудение, которое мягко говоря напрягает. В идеале хотелось изменить звук не в ущерб комфорту в салоне. И уже стали посещать мысли о том, что пренебрегать комфортом нельзя, и надо ставить обратно стоковую банку. Но тут я наткнулся на теорию о резонаторе Гельмгольца. Почитал, поговорил со спецами в области тюнинга выхлопа, и понял, что этот резонатор - есть выход из моей ситуации. Вспомнил математику и физику 9 класса, покрапел над формулами, набил все расчёты в эксель, и рассчитал параметры этого резонатора. Далее купил комплектующие, и собрал данный девайс. Теперь дело за малым - установить это безобразие.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пару часов работы с болгаркой, дремелем и сваркой - и вуаля! Резонатор Гельмгольца на месте. Ездовые тесты показали, что не зря я всем этим занимался, резонансные колебания ушли практически полностью. В салоне звук глушителя стал схож со стоковым или близким к нему. Снаружи - звук огонь! Негромко, но убедительно звучит.
Теперь жду, когда выгорит красная краска с банки резонатора и всё закрашу в чёрную жаростойкую краску.
Зато теперь у меня есть опыт расчёта резонатора Гельмгольца, если кому будет необходимо - поделюсь таблицами расчёта.
Всем удачи на дорогах!
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
VANIA1972
Гуру
Сообщения: 1618
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.06.2013, 20:35
Автомобиль: TAHOE 900 LTZ 2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 51 раз

#115 Re: А можно как-нибудь по простому поменять звук выхлопа?

#115',this.href); return false;">##115 Сообщение VANIA1972 » 15.11.2017, 16:27

Прикольно ты там наварил :good:
Что по деньгам вышло?
Квадратная труба + резонатор
Хорошее решение - это результат опыта.
А опыт - результат плохих решений.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#116 Re: А можно как-нибудь по простому поменять звук выхлопа?

#116',this.href); return false;">##116 Сообщение Илья Рено » 15.11.2017, 16:42

VANIA1972 писал(а):Прикольно ты там наварил :good:
Что по деньгам вышло?
Квадратная труба + резонатор

Сама банка вышла 8 килорублей с доставкой из США
Резонатор вышел: два огнетушителя по 500р + гиб 63 трубы из нержавейки 800р.
Ну и 70-я труба, чтоб вкорячить Черри Бомб - 1200р. за 2 метра
Итого 11000р.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Выглядит согласен, немного убого, но, думаю, когда всё выкрашу в чёрный цвет, должно быть годно. Тем более этой всей конструкции невидно, даже глядя из пузотёрки)))

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А черри бомб я выбрал среди множества производителей по одной простой причине - у них в каталоге всё доходчиво расписано чего куда и как, есть изображения с устройством той или иной банки, таблица "шумности" всех серий, а также запись звука каждой модели. Хотя, честно сказать, само качество банки не фонтан.
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
VANIA1972
Гуру
Сообщения: 1618
Возраст: 51
Зарегистрирован: 04.06.2013, 20:35
Автомобиль: TAHOE 900 LTZ 2012
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 51 раз

#117 Re: А можно как-нибудь по простому поменять звук выхлопа?

#117',this.href); return false;">##117 Сообщение VANIA1972 » 16.11.2017, 20:19

Илья Рено , комрад!
Я тебя и не признал :)

У тебя на аватарке чел был, под череп раскрашенный, а теперь другое...

Скажи а какую модель ты взял. Там этих чери по ходу много.


Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Сергей, КУДЫНАС
Скажи черри бомб этот можешь привезти?
Цена вопроса?
Хорошее решение - это результат опыта.
А опыт - результат плохих решений.

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#118 Re: А можно как-нибудь по простому поменять звук выхлопа?

#118',this.href); return false;">##118 Сообщение Кросс » 16.11.2017, 22:30

VANIA1972 писал(а):Илья Рено , комрад!
Я тебя и не признал :)

У тебя на аватарке чел был, под череп раскрашенный, а теперь другое...

Скажи а какую модель ты взял. Там этих чери по ходу много.


Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Сергей, КУДЫНАС
Скажи черри бомб этот можешь привезти?
Цена вопроса?

Да, Серега, скажи! И не то ли это говно, которое у Тёмы отгнило за год? Даже тут по фоткам видно руки заокеанских мастеров....

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#119 Re: А можно как-нибудь по простому поменять звук выхлопа?

#119',this.href); return false;">##119 Сообщение Илья Рено » 17.11.2017, 08:55

VANIA1972 писал(а):У тебя на аватарке чел был, под череп раскрашенный, а теперь другое...

Ну я периодически аватарки меняю... То рожу свою поставлю, то попу Тахуна светящуюся.

VANIA1972 писал(а):Скажи а какую модель ты взял. Там этих чери по ходу много.

Я взял Cherry Bomb Vortex модель 88105cb
Но меня немного подвели американские форумы. Там народ пишет, что при основной трубе глушителя 70мм (2,75") очень удобно брать банку с 76мм (3") выходами и вставлять труба в трубу. Вроде бы всё верно, при толщине стенки 2мм то на то и выходит. Но, блин, кто мог подумать, что все нормальные люди, указывая диаметр трубы, имеют ввиду наружний диаметр, а ребята из Черрибомб указывают внутренний диаметр. Короче, изначально была идея соединять банку с трубой хомутами, а по факту пришлось делать надрезы на входе и выходе, поджимать и сваривать с основной трубой. Зато эта банка самая большая по объёму из черрибомбов, а согласно теории чем больше объём банки, тем меньше вероятность "дрона" - резонансных колебаний в салоне (которых всё же полностью избежать без резонатора Гельмгольца мне не удалось). Поэтому смотри: если будешь брать, то можешь рассмотреть эту же серию, но с выходами 2,75", вход по центру, выход смещён в бок, но сама банка будет меньше. Или же пойти по моему пути. Так и так установку РГ не избежать, главное правильно рассчитать (с этим я помогу, только тебе надо будет сделать кое-какие замеры).
Тем не менее ты поройся у них в каталоге, послушай как звучат разные банки, может тебе приглянётся какая другая серия, но опять же на амеровских форумах утверждают, что серия Вортекс идеальна для СУВ и Траков.
Касательно качества - как пишут американцы, похоже что эти банки варит 12-летний подросток, ибо сварной шов не выглядит "профессионально", но тем не менее никто из них не жаловался на сгнившую или прогоревшую банку. Я думаю, если обработать всю систему хорошей жаростойкой краской, то она будет ходить дооолго. Во всяком случае у нас тут на югах, всё-таки в Москве/Питере условия намного агрессивнее, ХЗ как оно себя покажет.
Не верь, не бойся, не проси

chistilchik
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 03.02.2016, 10:09
Автомобиль: GMT900 2012,F-150 Raptor SVT
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 35 раз

#120 Re: А можно как-нибудь по простому поменять звук выхлопа?

#120',this.href); return false;">##120 Сообщение chistilchik » 07.12.2017, 20:14

Илья, сделай видео со звуком!!!
Интересно услышать! :wink:


Вернуться в «Кузов, салон, колеса (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей