Головной свет.

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#1621 Re: Головной свет.

#1621',this.href); return false;">##1621 Сообщение DrKHusband » 31.01.2018, 09:20

Илья Рено писал(а):И тут в голове у меня что-то щёлкнуло: а не приклеить ли просто крышки омывателя на бампер? Ну типа якобы омыватель есть, а продемонстрировать его работу гайцы не будут просить

Это гениально!!! :D :Bravo:
Серьёзно, можно ведь поставить их без подключения, а уж когда время появится, можно будет заняться подключением.

Отправлено спустя 1 час 8 минут 32 секунды:
На счёт улучшения света легальными способами: можно установить линзы галогеновые. Лично мне нравится галогеновый свет у аккорда 8, но там вроде линза 2,5". Не то, чтобы он был прям идеальным, но очень неплохо светит на мой взгляд.
Можно и 3" хеллу поставить (у кого стоит ксеноновая хелла 3 под d2s – можно поставить галогеновую лампу h7, при этом лампа попадает в фокус и освещение получается таким, каким и должно быть. У меня сейчас так и сделано. Свет хуже ксенона, но всё равно лучше стока). Может можно и линзу под h9 поставить какую-нибудь. Вариантов много на самом деле :)

alex-187
Форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.11.2015, 16:45
Автомобиль: Tahoe GMT900
Поблагодарили: 3 раза

#1622 Re: Головной свет.

#1622',this.href); return false;">##1622 Сообщение alex-187 » 04.02.2018, 18:48

Всем здрасте!
Может и не кстати, но поделюсь своим опытом. Я поставил в ближний светодиоды. Сами фары штатные. Очень нравится, как светят. В разы лучше. Световой пучек такой же, как и с галогенкой, только свет белый. Не светят в разные стороны!!! Если смотреть в отражатель с галогенкой и в отражатель со светодиодом, то да, тут светодиод слепит. Во всяком случае, мне еще никто не "моргал", что я ослепляю кого то.
В довесок заменил противотуманки на би-линзы 3" с ксеноном. Отличный свет. Только гемора было много с бампером и каркасом под модули.
Со всех этих манипуляций свет в тахе стал отличным.
В плане законности тут не канает, но живу, можно сказать, в деревне. Все менты свои)

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#1623 Re: Головной свет.

#1623',this.href); return false;">##1623 Сообщение ISberk » 04.02.2018, 21:44

DrKHusband писал(а):На счёт улучшения света легальными способами: можно установить линзы галогеновые. Лично мне нравится галогеновый свет у аккорда 8, но там вроде линза 2,5". Не то, чтобы он был прям идеальным, но очень неплохо светит на мой взгляд.
Можно и 3" хеллу поставить (у кого стоит ксеноновая хелла 3 под d2s – можно поставить галогеновую лампу h7, при этом лампа попадает в фокус и освещение получается таким, каким и должно быть. У меня сейчас так и сделано. Свет хуже ксенона, но всё равно лучше стока). Может можно и линзу под h9 поставить какую-нибудь. Вариантов много на самом деле :)

а пластик не выгорит?
на штатных фарах на машинах калининградской сборки (2008-2009) с мелкими хелловскими линзами - на "ура" выгорали

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#1624 Re: Головной свет.

#1624',this.href); return false;">##1624 Сообщение DrKHusband » 05.02.2018, 15:25

alex-187 писал(а):Во всяком случае, мне еще никто не "моргал", что я ослепляю кого то.

Не показатель. Может и правда не слепит, но я давно уже перестал моргать "светлячкам". Быстрее сломаю шторку на линзе или подрулевой переключатель, чем всем слепящим моргну, поэтому просто стараюсь взгляд перевести от их света и еду дальше. У нас чуть ли не каждый второй с ксеноном в рефлекторной галогеновой оптике ездит (а в противотуманках вообще наверно процентов 70). Хочется выбить глаза таким, но здоровья на всех не хватит да и ни к чему мне в сводки попадать. Так что всю работу оставляю полиции :) Радует, что рейды проводят временами и как минимум штрафы выписывают, может и лишают кого-нибудь.
Поэтому если не моргают, то это ещё не значит, что у вас свет не ослепляет других, но может действительно не ослепляет. Вроде как некоторые светодиодные лампы более-менее попадают в фокус галогеновой лампы.

ISberk писал(а):а пластик не выгорит?
на штатных фарах на машинах калининградской сборки (2008-2009) с мелкими хелловскими линзами - на "ура" выгорали

Зависит от первоначальной установки. Мне, можно сказать, повезло, и линза не выжигает пластик. Световое пятно на пластике не сфокусировано, диаметр достаточно большой и температура не обжигающая. На ксеноне проездил почти 3 года и никаких проблем. Только линзы своим весом опустили всю конструкцию (из-за большого веса я настоятельно рекомендую всем, кто хочет поставить по 2 линзы в фару, задуматься о реальной необходимости в этом), надо подрегулировать по горизонту. На галогене уже пятый месяц и тоже всё в порядке, при этом месяц был на жаре более 30 градусов.
Но я видел фары с установленными линзами (правда не знаю какие стоят, но не хелла с калининградских, что-то 2,5 или 3-дюймовое), которые поплавили поликарбонат. Там точно стоит ксенон.
При переделке фар я задумывался, что подобное может случиться. Скрестил пальцы и собрал наудачу – повезло :)
Учитывая, что галогеновая h7 практически идеально попадает в фокус с ксеноновой лампой d2s, то практически уверен на 100%, что проблем не должно появиться.

Если же речь идёт о расплавливании пластика внутри самой фары, то тоже никаких проблем. И линзе, во всяком случае зеркальной хелле, хуже не будет, потому что "билинзы ксенон хелла металлические как и билинза галоген Al Bosch под лампу повышенной мощности HIR, поэтому зеркало не пострадает при таком колхозе."

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#1625 Re: Головной свет.

#1625',this.href); return false;">##1625 Сообщение ISberk » 06.02.2018, 18:35

вот из "свеженького"
Изображение
тюнинг-фары и проплавленный пластик
и само сообщение на "драйве"

alex-187
Форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.11.2015, 16:45
Автомобиль: Tahoe GMT900
Поблагодарили: 3 раза

#1626 Re: Головной свет.

#1626',this.href); return false;">##1626 Сообщение alex-187 » 06.02.2018, 21:53

ISberk писал(а):вот из "свеженького"
Изображение
тюнинг-фары и проплавленный пластик
и само сообщение на "драйве"

У моего отца Ford F-250, заказали с ebay тюнинг-фары. Изначально там везде стояли галогенки в линзе и на дальний свет. В линзы поставили ксенон - все ок. А в дальний поставили галогенки Osram, мощность та же только колба синяя (типо белый свет) - от температуры ламп плавится пластик. Лампа стоит правильно, по другому не как. Плавится от жары. ИМХО - пластик не качественный.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#1627 Re: Головной свет.

#1627',this.href); return false;">##1627 Сообщение Илья Рено » 07.02.2018, 08:49

ISberk писал(а):вот из "свеженького"
Изображение
тюнинг-фары и проплавленный пластик
и само сообщение на "драйве"

Так а как же он так... Свет же не в фокусе с кривой лампой. Я когда пихал в таике же фары д2с, лихим делом поставил лампу вверх ногами и, когда включил проверить, сразу заметил, что линза "не светит". На данный момент на этих тайваньских фарах катаюсь уже больше года, полёт нормальный.
Не верь, не бойся, не проси

pol80
Гость
Сообщения: 19
Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2017, 14:48
Автомобиль: Tahoe GMT900 2013 г.
Откуда: г. Пушкино
Поблагодарили: 1 раз

#1628 Re: Головной свет.

#1628',this.href); return false;">##1628 Сообщение pol80 » 24.03.2018, 18:45

https://m.youtube.com/watch?v=zenKduk_V ... e=youtu.be

В этом видео разъяснение по наказанию за установку светодиодов. Предупрежение, либо штраф 500 р.
Теперь сплю спокойнее))

Аватара пользователя
zagoranka
Завсегдатай
Сообщения: 158
Возраст: 52
Зарегистрирован: 05.07.2013, 21:33
Автомобиль: Q3., H2, GMT900 2012, МВ221
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1629 Re: Переделка фар, фонарей, подсветка и др.

#1629',this.href); return false;">##1629 Сообщение zagoranka » 23.04.2018, 14:25

Похвастаюсь малость моей красотой))
Фары передние TRON
Задние "а-ля кадиллак эскалэйд"
С передними были некоторые траблы с тем, что бы при заводке авто сразу загорались днём не габариты, а "белые полосочки". Всё решили)

Изображение
Изображение
Изображение
Дружба крепкая, не сломается, не расклеется от дождей и вьюг:)
Международный клуб HUMMER
RUSHUMMER.RU

Аватара пользователя
Alex2010
Профи
Сообщения: 386
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.01.2010, 10:10
Автомобиль: Chevrolet Tahoe (GMT900)
Откуда: УХТА Респ. КОМИ
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#1630 Re: Головной свет.

#1630',this.href); return false;">##1630 Сообщение Alex2010 » 09.08.2018, 08:00

Илья Рено писал(а):
ISberk писал(а):вот из "свеженького"
Изображение
тюнинг-фары и проплавленный пластик
и само сообщение на "драйве"

Так а как же он так... Свет же не в фокусе с кривой лампой. Я когда пихал в таике же фары д2с, лихим делом поставил лампу вверх ногами и, когда включил проверить, сразу заметил, что линза "не светит". На данный момент на этих тайваньских фарах катаюсь уже больше года, полёт нормальный.


Это может быть не обязательно лампа. При определенном угле линза становится выжигателем, в детстве многие баловались такими вещами. Если машина будет стоять под определенным углом к солнцу, то может произойти такое. Вот как пример с бутылем воды https://www.youtube.com/watch?time_cont ... Gk2rj_T5js
Каптива 2.4 МТ LT 2007 была
Chevrolet Tahoe LTZ 5.3 АТ 2011
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tah ... 0/alexled/


Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей