Штатные ходовые огни

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
Dmitriy Zagrebin
Новичок
Сообщения: 31
Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.03.2010, 19:05
Автомобиль: Tahoe 2008
Откуда: Ижевск

#1 Штатные ходовые огни

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Dmitriy Zagrebin » 04.07.2012, 17:27

На калининградском Тахо 2008 г. возможно или нет восстановить или активировать ходовые огни. Лампа в габаритах двухнитиевая, работает только одна, другая скорее всего под ходовые огни. Как у американцев с ходовыми огнями?

RJ9J
Новичок
Сообщения: 41
Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.07.2012, 19:49
Автомобиль: Тахо K2XX
Откуда: г. Когалым
Благодарил (а): 1 раз

#2 Re: Штатные ходовые огни

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение RJ9J » 25.07.2012, 21:05

Dmitriy Zagrebin писал(а):На калининградском Тахо 2008 г. возможно или нет восстановить или активировать ходовые огни. Лампа в габаритах двухнитиевая, работает только одна, другая скорее всего под ходовые огни. Как у американцев с ходовыми огнями?


Снимаем фару, вытаскиваем белый фиксатор разъема, вытаскиваем разъем, фару убираем в сторону. Разматываем изоленту, под ней находим синий провод. Этот провод предназначен для питания ДХО. На разъеме находим провод к которому сейчас подключены габариты, вытаскиваем его и вставляем в пустое место (теперь габариты будут гореть на слабой нити), в освободившиеся место вставляем синий провод (найденный под изолентой). Все собираем на место, проверяем. Теперь габариты светят нормальным светом (стояночные огни), а в режиме авто и коробке снятой с "Р" ярко светят ДХО, при этом задница не горит, а при наступлении ночи ДХО гаснут и зажигаются фары и габариты.
Ну где то так, по крайней мере на машине 12г.

Dmitriy Zagrebin
Новичок
Сообщения: 31
Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.03.2010, 19:05
Автомобиль: Tahoe 2008
Откуда: Ижевск

#3 Re: Штатные ходовые огни

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Dmitriy Zagrebin » 26.07.2012, 15:35

Спасибо, попробую!

Аватара пользователя
MARAT59
Профи
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05.04.2012, 21:27
Автомобиль: LX470 -> Tahoe 900
Откуда: Пермь

#4 Re: Штатные ходовые огни

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение MARAT59 » 27.07.2012, 20:05

Неполучается! машина 2008 года.
2 часа пытался что то сделать. Сначало засунул синий провод в пустое место. ничего. потом достал коричневый и поменял с синим местами нечего!
Запаралелил габариты с рыжиками теперь у меня горят рыжики, поворотник в пол накала и габарит. Думаю в место белой лампочки габарита воткнуть оранжевую!

RJ9J
Новичок
Сообщения: 41
Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.07.2012, 19:49
Автомобиль: Тахо K2XX
Откуда: г. Когалым
Благодарил (а): 1 раз

#5 Re: Штатные ходовые огни

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение RJ9J » 27.07.2012, 21:23

MARAT59 писал(а):Неполучается! машина 2008 года.
2 часа пытался что то сделать. Сначало засунул синий провод в пустое место. ничего. потом достал коричневый и поменял с синим местами нечего!
Запаралелил габариты с рыжиками теперь у меня горят рыжики, поворотник в пол накала и габарит. Думаю в место белой лампочки габарита воткнуть оранжевую!


Да, видимо фары 12г. и 08г. разные, например на машине 12г. хоть и стоит в поворотнике 2х нитевая лампочка, но из залитого потрона выходит только два провода, соответственно подключить туда еще и габарит не получится. В боковых поворотах (вертикальных) на м12г нет ни патронов ни места под них.
Кстати напряжение на синем проводе появляется только если на улице день (датчик освещенности освещен) и только при снятой корбки с положения "Р". Если работа проводилась в гараже могло и не хватить света. Еще нужно проверить на месте ли предохранители № 31, 33 (15А, под капотом).

Аватара пользователя
MARAT59
Профи
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05.04.2012, 21:27
Автомобиль: LX470 -> Tahoe 900
Откуда: Пермь

#6 Re: Штатные ходовые огни

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение MARAT59 » 28.07.2012, 01:10

ВОт проедохранители не смотрел! Датчик засвечивал фонариком.
На синем пояляется плюс?
И куда его втыкам вместо какого из проводов?

RJ9J
Новичок
Сообщения: 41
Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.07.2012, 19:49
Автомобиль: Тахо K2XX
Откуда: г. Когалым
Благодарил (а): 1 раз

#7 Re: Штатные ходовые огни

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение RJ9J » 28.07.2012, 08:20

MARAT59 писал(а):ВОт проедохранители не смотрел! Датчик засвечивал фонариком.
На синем пояляется плюс?
И куда его втыкам вместо какого из проводов?


Не знаю хватит ли мощности фанарика для срабатывания датчика, к стати в нем установленна (вернее в блоке управления) задержка на срабатывание примерно 30 сек.
Я делал солнечным днем и проверял открывая и закрывая датчик тряпкой.
У меня подключался к проводу по цвету почти черному, чуть светлее чем черный (на фаре).
В общем из самого габарита выходит три провода. Один масса, второй условно слабая нить, тритий сильная (яркая). На Автоторе использовали сильную в качесте габарита, вот на нее и подаем питание ДХО, а питание габарита переключаем на слабую нить, у меня висела в воздухе на разъеме.

Аватара пользователя
Oreshek
Профи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27.03.2012, 08:57
Автомобиль: GMT900
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#8 Re: Штатные ходовые огни

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Oreshek » 28.07.2012, 13:23

Всё сделал по описанному, вставил синий на место коричневого, а коричневый в пустое гнездо - работает на ура!
Единственное, не надо торопиться при сборке бампера. Я поторопился и в результате осталась большая щель под фарой, не красиво. Пришлось снова разбирать подкрылки, откручивать болты крепления бампера и двигать бампер назад.

Dmitriy Zagrebin
Новичок
Сообщения: 31
Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.03.2010, 19:05
Автомобиль: Tahoe 2008
Откуда: Ижевск

#9 Re: Штатные ходовые огни

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Dmitriy Zagrebin » 28.07.2012, 15:01

Похоже в 2008 г. в Калининграде вандалов было больше. Синий провод, который на самом деле идет на ДХО, выдран и сложен в гофру около разъема фары. Сейчас надо искать схему, откуда должен идти провод на ДХО. Кто может подсказать или помочь схемой?

Аватара пользователя
Oreshek
Профи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 27.03.2012, 08:57
Автомобиль: GMT900
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#10 Re: Штатные ходовые огни

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Oreshek » 29.07.2012, 09:10

Dmitriy Zagrebin писал(а):Похоже в 2008 г. в Калининграде вандалов было больше. Синий провод, который на самом деле идет на ДХО, выдран и сложен в гофру около разъема фары. Сейчас надо искать схему, откуда должен идти провод на ДХО. Кто может подсказать или помочь схемой?

Так выше описано, куда совать и вместо чего.


Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей