Купил дешевый bluetooth сканер ошибок (ELM 327 OBD Scan)

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
D'k
Профи
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01.06.2009, 01:39
Автомобиль: ТахЪ
Откуда: Moscow

#31 Re: Купил дешевый bluetooth сканер ошибок (ELM 327 OBD Scan)

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение D'k » 10.09.2018, 16:27

Давно пользуюсь ELM-ом в связке с торк, ещё с каптивы.
там было актуально, так как постоянно что-то вылазило, то АБС, то каты...
И после приобретения Тахи автоматом воткнул в неё сканер, посмотреть что да как.
Сразу обратил внимание что показания расходятся, но не до разбирательства было )
Пока доехал до дома, а шёл дождь, выскочило несколько ошибок по подвеске...
Ну думаю, приехали, с капы вирус передался через ELM!!! )))
Заглушил машину, переткнул сканер, пытался прочитать ошибки - пусто! Поехал дальше, немного успокоился. а потом и совсем забыл...
через месяцок поехал в путешествие на кольский п/о, думал испытать внедорожные свойтства )))
ну и для сбора статистики по поездке воткнул сканер.
На очередной стоянке, съехав с дороги, проехал по небольшой лужице. После перырыва стартанул и вот она тебе снова!!!
(тут должна была быть картинка (: )
И тут меня одолела паника, какое, нах, бездорожье!!! Домой бы доехать. При том что на капе так и не победил проблему с АБС (и сам блок АБС пытался менять, и часть датчиков, и вроде как плохую изоляцию в одном из датчиков обнаружил... вроде как при попадании куда-то влаги появлялась...)
Немного успокоившись, доехав до очередной заправки, выдернув тот самый ELМ, увидел что уже всё нормализовалось...
И начал анализировать ситуацию: Если заглушить машину, не вынимая сканера, то пропадала связь, при этом вроде как сам прибор не обестачивается. После включения зажигания елм оживал и начинал долбить ебу своими запросами так, что мозги съезжали.
Так что в моём случае девайс оказался не настолько полезным, насколько вредным!
Я уж решил сдаваться в сервис и начал оценивать во сколько мне может это вылиться. И, думаю, если б попал к "ответственным" сервисменам в чужих краях, описав свои симптомы, они бы уж нашли чем мне помочь )))
Один я такой везучий? Или может ещё кто с таким сталкивался?! )

Отправлено спустя 35 минут 34 секунды:
эээммм...
а почему не даёт редактировать?!
ну как-то так это всё выглядело:
Изображение
Изображение
Изображение
[font=Courier New][dropshadow=blue]Чорный тахъ'13[/dropshadow][/font]

Аватара пользователя
Иван
Партнер Клуба
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11.03.2009, 14:43
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

#32 Re: Купил дешевый bluetooth сканер ошибок (ELM 327 OBD Scan)

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение Иван » 11.09.2018, 17:00

D'k писал(а):Давно пользуюсь ELM-ом в связке с торк, ещё с каптивы.
там было актуально, так как постоянно что-то вылазило, то АБС, то каты...
И после приобретения Тахи автоматом воткнул в неё сканер, посмотреть что да как.
Сразу обратил внимание что показания расходятся, но не до разбирательства было )
Пока доехал до дома, а шёл дождь, выскочило несколько ошибок по подвеске...
Ну думаю, приехали, с капы вирус передался через ELM!!! )))
Заглушил машину, переткнул сканер, пытался прочитать ошибки - пусто! Поехал дальше, немного успокоился. а потом и совсем забыл...
через месяцок поехал в путешествие на кольский п/о, думал испытать внедорожные свойтства )))
ну и для сбора статистики по поездке воткнул сканер.
На очередной стоянке, съехав с дороги, проехал по небольшой лужице. После перырыва стартанул и вот она тебе снова!!!
(тут должна была быть картинка (: )
И тут меня одолела паника, какое, нах, бездорожье!!! Домой бы доехать. При том что на капе так и не победил проблему с АБС (и сам блок АБС пытался менять, и часть датчиков, и вроде как плохую изоляцию в одном из датчиков обнаружил... вроде как при попадании куда-то влаги появлялась...)
Немного успокоившись, доехав до очередной заправки, выдернув тот самый ELМ, увидел что уже всё нормализовалось...
И начал анализировать ситуацию: Если заглушить машину, не вынимая сканера, то пропадала связь, при этом вроде как сам прибор не обестачивается. После включения зажигания елм оживал и начинал долбить ебу своими запросами так, что мозги съезжали.
Так что в моём случае девайс оказался не настолько полезным, насколько вредным!
Я уж решил сдаваться в сервис и начал оценивать во сколько мне может это вылиться. И, думаю, если б попал к "ответственным" сервисменам в чужих краях, описав свои симптомы, они бы уж нашли чем мне помочь )))
Один я такой везучий? Или может ещё кто с таким сталкивался?! )



Я бы на приборчик не грешил. ELM - видит мотор и частично АКПП. Для полной диагностики его мало. В тахо может быть установлено до 27 отдельных блоков управления. Поэтому отсутствие ошибок в моторе, не оговорит от их отсутствии в авто. Ошибки по подвеске в виде надписей ELM не найдет. Тут скорее всего проблема с амортизаторами, а точнее с системой изменения жесткости.
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030

КУДЫНАС
Гуру
Сообщения: 3027
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.02.2014, 11:28
Автомобиль: GMT900LTZ РО3ОРН178
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 89 раз

#33 Re: Купил дешевый bluetooth сканер ошибок (ELM 327 OBD Scan)

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение КУДЫНАС » 11.09.2018, 18:14

D'k писал(а):а почему не даёт редактировать?!

У вас есть 15 минут на редактирование.

Аватара пользователя
D'k
Профи
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 01.06.2009, 01:39
Автомобиль: ТахЪ
Откуда: Moscow

#34 Re: Купил дешевый bluetooth сканер ошибок (ELM 327 OBD Scan)

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение D'k » 18.09.2018, 22:34

Иван писал(а):Я бы на приборчик не грешил. ELM - видит мотор и частично АКПП. Для полной диагностики его мало. В тахо может быть установлено до 27 отдельных блоков управления. Поэтому отсутствие ошибок в моторе, не оговорит от их отсутствии в авто. Ошибки по подвеске в виде надписей ELM не найдет. Тут скорее всего проблема с амортизаторами, а точнее с системой изменения жесткости.


Ну у меня как я перестал им пользоваться, больше такое не повторялось.
И когда повторил описанную ситуацию, получил тоже самое.

КУДЫНАС писал(а):У вас есть 15 минут на редактирование.


понятно )
раньше не обращал внимания...
[font=Courier New][dropshadow=blue]Чорный тахъ'13[/dropshadow][/font]


Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей