Штатный прикуриватель при выключенном двигателе

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
aero
Форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.02.2014, 00:55
Автомобиль: GMT900 Y2013
Откуда: Москва, ЗелАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#1 Штатный прикуриватель при выключенном двигателе

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение aero » 14.11.2017, 20:52

Наверняка уже была тема, не могу найти.
Можно ли сделать так, чтобы в штатной дырке прикуривателя в первом ряду напряжение снималось при выключении двигателя ?? .
Постоянно держу зарядку для телефона в этой дырке, чтобы не высасывала с аккумулятора на стоянке.
Tahoe GMT900 '2013

R51
Завсегдатай
Сообщения: 131
Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.04.2017, 17:36
Автомобиль: Chevrolet Tahoe, 2012
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2 Re: Штатный прикуриватель при выключенном двигателе

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение R51 » 15.11.2017, 00:11

aero писал(а):Наверняка уже была тема, не могу найти.
Можно ли сделать так, чтобы в штатной дырке прикуривателя в первом ряду напряжение снималось при выключении двигателя ?? .
Постоянно держу зарядку для телефона в этой дырке, чтобы не высасывала с аккумулятора на стоянке.

Потестируй, когда глушишь машину музыка играет еще минут 15 может чуть больше и выключается, может быть и розетка глушится.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#3 Re: Штатный прикуриватель при выключенном двигателе

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Илья Рено » 15.11.2017, 09:09

R51 писал(а):
aero писал(а):Наверняка уже была тема, не могу найти.
Можно ли сделать так, чтобы в штатной дырке прикуривателя в первом ряду напряжение снималось при выключении двигателя ?? .
Постоянно держу зарядку для телефона в этой дырке, чтобы не высасывала с аккумулятора на стоянке.

Потестируй, когда глушишь машину музыка играет еще минут 15 может чуть больше и выключается, может быть и розетка глушится.

Я тестировал - розетка не глушится :)
Aero, я думаю переделать как вам нужно вполне реально. Надо только в блоке предохранителей поковыряться и поискать предохранитель (предпочтительно незадействованный), на котором плюс появляется после замка зажигания. Перекинуть на него прикуриватели передние и всё.
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
SShark
Профи
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18.12.2014, 08:25
Автомобиль: GMT900
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#4 Re: Штатный прикуриватель при выключенном двигателе

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение SShark » 15.11.2017, 10:29

Они на разных предохранителях висят...

один на 53 (LTR) под капотом вместе с питанием на разъем OBD
второй (Aux Pwr) слева на торпеде вместе с розетками в ящике консоли и розетками для 2-го ряда

проще конечно первый кинуть проволочкой через предохранитель с выхода отключаемого реле...
LY6-4L80E-NVG246-4.10
LT1-4L60E-3.08

aero
Форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.02.2014, 00:55
Автомобиль: GMT900 Y2013
Откуда: Москва, ЗелАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#5 Re: Штатный прикуриватель при выключенном двигателе

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение aero » 15.11.2017, 11:56

Илья Рено писал(а):
R51 писал(а):
aero писал(а):Наверняка уже была тема, не могу найти.
Можно ли сделать так, чтобы в штатной дырке прикуривателя в первом ряду напряжение снималось при выключении двигателя ?? .
Постоянно держу зарядку для телефона в этой дырке, чтобы не высасывала с аккумулятора на стоянке.

Потестируй, когда глушишь машину музыка играет еще минут 15 может чуть больше и выключается, может быть и розетка глушится.

Я тестировал - розетка не глушится :)
Aero, я думаю переделать как вам нужно вполне реально. Надо только в блоке предохранителей поковыряться и поискать предохранитель (предпочтительно незадействованный), на котором плюс появляется после замка зажигания. Перекинуть на него прикуриватели передние и всё.

да, не отключается прикуриватель. всегда когда подхожу к машине, через окно вижу что диодик индикатор на зарядке светится.
Интересно было бы найти стоковое аппаратное или программное решение настройки отключения питания с прикуривателя
Tahoe GMT900 '2013

Аватара пользователя
SShark
Профи
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 18.12.2014, 08:25
Автомобиль: GMT900
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 36 раз

#6 Re: Штатный прикуриватель при выключенном двигателе

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение SShark » 15.11.2017, 15:10

aero писал(а):Интересно было бы найти стоковое аппаратное или программное решение настройки отключения питания с прикуривателя


Поскольку питание с аккумулятора через предохранитель идет на прикуриватель - аппаратное решение напрашивается само собой - глушишь машину, открываешь капот - вытаскиваешь предохранитель :) , подключение в обратном порядке.
Программного решения нет, поскольку эта цепь компами не управляется.
А если серьезно - то есть масса вариантов, например
- взять питание прикуривателя с отключаемых предохранителей (после реле, управляемого ключем зажигания) (самое простое - поставить сгоревший предохранитель 53 и кинуть проводочек между его ногой, идущей на прикуриватель и защищенной ногой подходящего предохранителя)
- задействовать выключатель (например кнопку включения подогревателя омывайки - наверняка блок подогревателя у Вас отключен по извесным причинам, или Вы им и не пользуетесь)

ну и так далее
LY6-4L80E-NVG246-4.10
LT1-4L60E-3.08


Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей