Динамики в дверях не работают - причина

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
aero
Форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19.02.2014, 00:55
Автомобиль: GMT900 Y2013
Откуда: Москва, ЗелАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#1 Динамики в дверях не работают - причина

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение aero » 01.09.2020, 06:40

Заметил, что не работает динамик в задней левой двери. Снял обшивку, динамик, клемма сухая, но по внешнему виду понятно что электрический контакт не ахти. Потыкал тестером в динамик - вроде живой. Включил снова - не работает.
Чтобы локализовать неисправность - динамик или проводка/голова, разобрал правую дверь , где динамик работал. Добрался до динамика, а там клеммная колодка вообще развалилась. Осторожно, чтобы не оторвать усики от колодки к катушке динамиков, снял разъем. Переставил динамики право<->лево иии.. перестали работать оба!!! Вернул обратно - не работают!
Подергал разъемное соединение - и в каком то положении колонки захрипели. Значит дело в контактах. Разобрал клемму, долго чистил, промывал, пока не добился устойчивого звука в динамиках. По уму, конечно, надо срезать эту клемму и ставить другую, но под рукой не оказалось.
Клемма отсыревает в полости двери или сверху прямо льется на нее вода - не знаю. Но в итоге, клемма ржавеет до пропадания электрического соединения. На всякий случай прикрепил на динамик козырек из пластика. Посмотрим как долго прослужит и поможет ли этот козырек.
Передние двери не разбирал, пока динамики работают.
Картинки ниже
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Tahoe GMT900 '2013

Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей