Магнитола для Tahoe (GMT900)

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
Krait
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07.06.2017, 12:24
Автомобиль: GMT900 2012г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#1511 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1511',this.href); return false;">##1511 Сообщение Krait » 07.06.2017, 15:13

Isberk, спасибо за ответы!
В этот понедельник стал счастливым обладателем перламутрового бегемота, теперь начинаю доводить его под себя, идей много, читать по форуму приходится огромное количество инфы, тяжело без помощи во всем сразу сориентироваться.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#1512 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1512',this.href); return false;">##1512 Сообщение ISberk » 07.06.2017, 15:18

Krait писал(а):Isberk, спасибо за ответы!
В этот понедельник стал счастливым обладателем перламутрового бегемота, теперь начинаю доводить его под себя, идей много, читать по форуму приходится огромное количество инфы, тяжело без помощи во всем сразу сориентироваться.

да без проблем!
для того и форумы
что не знает один, могут (должны) знать другие ;)

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#1513 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1513',this.href); return false;">##1513 Сообщение Илья Рено » 08.06.2017, 09:21

Илья Рено писал(а):В общем, мои положительные впечатления о новой магнитоле быстро сменились негативом:
1. Двухзонность не работает от слова совсем, т.к. оказалось, что задний монитор не подключен к этой голове. Т.е. проводка данной магнитолы не предусматривает подключение заднего монитора, только методом колхоза: разбираем штатный разъём монитора и подключаемся к видеовыходу магнитолы, от чего я, конечно же, не в восторге.
2. Фон, о котором я писал выше, остаётся, победить его пока не удалось. Но к нему добавились ещё и наводки от генератора, т.е. после запуска двигателя в колонках слышится "турбинка", зависящая от оборотов двигателя. Техподдержка ломает голову.
Если эти вопросы не решатся до конца недели, то буду возвращать эту голову и заказывать более дорогую, Daystar DS-7118HD.

Ура, товарищи! Наконец-таки я победил эту голову, а именно - фоны. На деле оказалось всё легко и просто. А сколько я объездил "спецов" по автозвуку, сколько обзвонил контор... Все либо разводят руками, либо говорят меняйте голову. В принципе, я с продавцом уже договорился об обмене головы - Кармедиа серии KD сдаю, а серию RD получаю взамен. Просто RD пока нет в наличии, и я ждал. А пока ждал, думал как бы победить фоны. Итог таков, друзья: пока сам не разобрался, никто мне помочь не мог.
Итак, рассказываю, в чём же было дело: как оказалось, стандартная проводка магнитолы (если мы подключаем её пин-ту-пин) использует высокоуровневые выходы, т.е. сигнал идёт через усилитель магнитолы сразу на внешний усилитель. Т.о. мы дважды усиливаем сигнал, что даёт наводки и помехи. Помните, я говорил, что несмотря на фоны, качество звучания стало лучше? Так вот как раз в этом и была причина - нам помогал пресловутый TDA7850. Нашёл я сигнальные провода в проводке магнитолы (тут, кстати, тоже фишка - из головы выходит 4 канала как положено, но наш усилитель принимает всего два канала, и уже их делит на 10), откусил, припаял RCA-папы и соединил с линейными выходами магнитолы (слава Богу они предусмотрены). Т.о. мы обошли встроенный усилитель магнитолы. Включаю голову, проверяю: фон от генератора исчез; постоянное "шшшшшш" при включении тоже ушло, вернее не так: "шшшшшш" ушло, но появился какой-то треск :D . Ну, думаю, с мёртвой точки мы уже сдвинулись, надо теперь что-то думать. Первая мысль была, что каналы перегружены - надо подобрать сопротивления на каждый из каналов. Экспериментируя с сопротивлениями я добился исчезновения этого треска, но АЧХ сильно просаживались. В итоге я пришёл к мысли, что так делать нельзя и уже было отчаялся... Как вдруг, перебирая пальцами пучок проводов, мой взор упал на экран в проводке автомобиля на одном из разъёмов магнитолы. Отсоединяю разъём, заглядываю в ответную часть (проводка магнитолы) - а там... ФИГ ВАМ! а не экран. И тут меня осенило, как я мог забыть, что экран - это сила! Подкидываю провод от экрана проводки на корпус магнитолы и вуаля! В колонках треска нет, всё играет чисто и без искажений!
Выходит, что криворукие китайцы не доработали проводку должным образом - вечно после них нужно что-то допиливать и дорабатывать. Вопрос в другом: почему продавец с его техподдрежкой мне мозг полоскали? Неужели они вообще не в курсе этого косяка? Значит либо они некомпетентны, либо сделали это намеренно. Впрочем, это уже лирика. Главное, что цель достигнута, и я полностью доволен работой ГУ Carmedia KD-7409.
И последнее, про качество звучания: сейчас, когда сигнал выходит сразу на внешний усилитель, минуя TDA7850, качество стало один-в-один как на штатной голове, хотя, повторюсь, через 7850 было реально сочнее. Впрочем, и так неплохо, посему вопрос звучания для себя я закрываю.
Всем удачи на дорогах!
Не верь, не бойся, не проси

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#1514 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1514',this.href); return false;">##1514 Сообщение ISberk » 08.06.2017, 10:16

отлично!
хорошо когда знания подкреплены смелостью и умением!

mel26
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06.02.2017, 22:44
Автомобиль: Тахо 900
Благодарил (а): 2 раза

#1515 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1515',this.href); return false;">##1515 Сообщение mel26 » 09.06.2017, 13:42

Парни, подскажите. Какую флешку(в подлокотнике) тянет штатная магнитола ? Видел инфу что 32, а больше?

bartun0068
Завсегдатай
Сообщения: 138
Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.05.2015, 06:12
Автомобиль: GMT900
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1516 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1516',this.href); return false;">##1516 Сообщение bartun0068 » 21.06.2017, 10:43

[quote="Илья Рено"][quote="Илья Рено"]
Ура, товарищи! Наконец-таки я победил эту голову,

А каким образом производятся регулировки звука? Крутилками? Или только на экране сенсором? Гонги работают??
Так то у меня сложный случай... Поработали прежние хозяева с элнктроникой на славу. Штатную голову частично разобрали и воткнули ее в багажник, там где домкрат. Туда же затянули усилитель. Все провода порасхерачили. В панели все на скрутках. Поставили магнитолу с нештатными разъемами. Как открываю магнитолу из панели так меня тихий ужас бьет.Поэтому имею наиогромнейшее желание все переделать. С Ебея заказал оригинальные разъемы. Вот с подключением пока полная жопа. Желающих ковыряться нету.А сам немного слабоват до этого( конечно посижу, соображу). Вот и магнитолу хочется уже нормальную прикупить поставить.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#1517 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1517',this.href); return false;">##1517 Сообщение Илья Рено » 21.06.2017, 10:55

bartun0068 писал(а):А каким образом производятся регулировки звука? Крутилками? Или только на экране сенсором? Гонги работают??
Так то у меня сложный случай... Поработали прежние хозяева с элнктроникой на славу. Штатную голову частично разобрали и воткнули ее в багажник, там где домкрат. Туда же затянули усилитель. Все провода порасхерачили. В панели все на скрутках. Поставили магнитолу с нештатными разъемами. Как открываю магнитолу из панели так меня тихий ужас бьет.Поэтому имею наиогромнейшее желание все переделать. С Ебея заказал оригинальные разъемы. Вот с подключением пока полная жопа. Желающих ковыряться нету.А сам немного слабоват до этого( конечно посижу, соображу). Вот и магнитолу хочется уже нормальную прикупить поставить.

На этой голове крутилок нет вовсе, да и кнопки все сенсорные. Гонги и весь прочий штатный функционал работает. Бывают аналогичные модели, но с кнопками и крутилками - у меня Carmedia серия KD, а с кнопками - серия RD
Не верь, не бойся, не проси

bartun0068
Завсегдатай
Сообщения: 138
Возраст: 56
Зарегистрирован: 07.05.2015, 06:12
Автомобиль: GMT900
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1518 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1518',this.href); return false;">##1518 Сообщение bartun0068 » 21.06.2017, 13:00

А где брали?? И насколько удобно сенсоры жать? У меня в свое время была япошка, я туда брал сенсорную магнитолу. Так вот в движении было очень проблематично поймать кнопки.На руле не было тогда еще. Побыстренькому избавился от нее

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#1519 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1519',this.href); return false;">##1519 Сообщение Илья Рено » 21.06.2017, 13:40

bartun0068 писал(а):А где брали?? И насколько удобно сенсоры жать? У меня в свое время была япошка, я туда брал сенсорную магнитолу. Так вот в движении было очень проблематично поймать кнопки.На руле не было тогда еще. Побыстренькому избавился от нее

Брал в naviki.ru, менеджер Олег Редько. В принципе все кнопки управления есть на руле, поэтому сенсорные особо и не трогаю, а управление самими приложениями (я.навигатор, ivi и т.д.) не доставляет неудобств вообще - по сути тот же планшет.
Не верь, не бойся, не проси

Goda1975
Профи
Сообщения: 248
Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2016, 23:12
Автомобиль: Tahoe 900, 2013
Благодарил (а): 63 раза

#1520 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1520',this.href); return false;">##1520 Сообщение Goda1975 » 22.06.2017, 08:20

В итоге, можно сделать резюме по всей теме, что и как ставить? Какой вариант самый проходящий на сегодня?


Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя