Магнитола для Tahoe (GMT900)

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
Goda1975
Профи
Сообщения: 248
Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2016, 23:12
Автомобиль: Tahoe 900, 2013
Благодарил (а): 63 раза

#1491 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1491',this.href); return false;">##1491 Сообщение Goda1975 » 19.04.2017, 13:39

Спасибо, очень печально это слышать. Успехов Вам и нам.

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#1492 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1492',this.href); return false;">##1492 Сообщение Кросс » 19.04.2017, 13:45

Илья Рено писал(а):В общем, мои положительные впечатления о новой магнитоле быстро сменились негативом:
1. Двухзонность не работает от слова совсем, т.к. оказалось, что задний монитор не подключен к этой голове. Т.е. проводка данной магнитолы не предусматривает подключение заднего монитора, только методом колхоза: разбираем штатный разъём монитора и подключаемся к видеовыходу магнитолы, от чего я, конечно же, не в восторге.
2. Фон, о котором я писал выше, остаётся, победить его пока не удалось. Но к нему добавились ещё и наводки от генератора, т.е. после запуска двигателя в колонках слышится "турбинка", зависящая от оборотов двигателя. Техподдержка ломает голову.
Если эти вопросы не решатся до конца недели, то буду возвращать эту голову и заказывать более дорогую, Daystar DS-7118HD.


Спасибо тебе Илья, что ты есть у нас! Человечище! Хорошо, когда можно учиться на чужих ошибках :) А то я уже практически поехал ставить такую же балалайку. Я не перфекционист, но что заложено-должно работать полностью, а не на "пол шишечки". Поэтому жду дальнейших Ваших изысканий.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#1493 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1493',this.href); return false;">##1493 Сообщение Илья Рено » 19.04.2017, 14:00

Я-то по-любому не останавливаюсь на том, что есть. Денюжку я заплатил за готовый продукт, а не за полуфабрикат, поэтому буду давить на продавца: пусть или доводит до ума, или забирает свою балалайку. Правда, сдаётся мне, что полноценной двухзонности я не добьюсь, но с другой стороны меня она особо и не интересует. А вот с фонами надо бороться.
Не верь, не бойся, не проси

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#1494 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1494',this.href); return false;">##1494 Сообщение Кросс » 19.04.2017, 14:56

Ну удачи! У меня стоит Навипилот с 2012года. Радио так себе (но далеко берет), SD, USB и DVD звук отличный (учитывая один нюанс), фильмы вообще звук как в кино, вторая зона работает раздельно с башкой, два раза это проделывал произнося какие то заклинания и тыкая во все кнопки. Но при движении открытый задний монитор мне загораживает обзор в зеркало, а я этого не люблю, поэтому никто им не пользуется, но работать должен! А нюанс такой: этот Навипилот не регулирует FAD(перед/зад) что указано в описании данной модели, а штатной головой FAD был закачан на передние колонки, так что по факту играют только они, а задние и саб начинают тихо играть только на макс. громкости. Меня не напрягает, но хотелось бы вернуть к жизни полный звук, а это или ставить штатную голову или что-то типа Вашей.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#1495 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1495',this.href); return false;">##1495 Сообщение Илья Рено » 19.04.2017, 15:58

Кросс писал(а):Ну удачи! У меня стоит Навипилот с 2012года. Радио так себе (но далеко берет), SD, USB и DVD звук отличный (учитывая один нюанс), фильмы вообще звук как в кино, вторая зона работает раздельно с башкой, два раза это проделывал произнося какие то заклинания и тыкая во все кнопки. Но при движении открытый задний монитор мне загораживает обзор в зеркало, а я этого не люблю, поэтому никто им не пользуется, но работать должен! А нюанс такой: этот Навипилот не регулирует FAD(перед/зад) что указано в описании данной модели, а штатной головой FAD был закачан на передние колонки, так что по факту играют только они, а задние и саб начинают тихо играть только на макс. громкости. Меня не напрягает, но хотелось бы вернуть к жизни полный звук, а это или ставить штатную голову или что-то типа Вашей.

Я так понимаю у Вас ГУ на ВинЦЕ?
Не верь, не бойся, не проси

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#1496 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1496',this.href); return false;">##1496 Сообщение Кросс » 19.04.2017, 23:46

Именно так. Для настройки всего (FAD)там нужен CAN модуль а его уже давно никто в глаза не видел в РФ.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#1497 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1497',this.href); return false;">##1497 Сообщение Илья Рено » 21.04.2017, 13:14

Итак, друзья, монитор на потолке у меня заработал, оказывается я сам дурак))) Надо было соединить тюльпаны на проводке магнитолы (а их там только видеоRCA штук 10))). Итог - всё-таки двухзонности нам не видать... Что отбражается на основном дисплее, то же и на потолочнике. Разработчики говорят, что на Андроид-устройствах пока не удаётся реализовать эту функцию ни у кого. Но для меня не критично, мне эта функция без особой надобности.
Правда можно замутить "условную" двухзонность: врубаем Я.навигатор, задаём маршрут, выходим на рабочий стол и врубаем мультики детям, гасим основной монитор. В итоге детки смотрят мультики, Я. навигатор при этом параллельно работает в фоновом режиме (т.е. мы слышим подсказки), а основной монитор не докучает нам красками.
Зато нашёл здоровскую штуку: оказывается, КАН-модуль этого ГУ предусматривает отображение динамических парковочных линий на камере заднего вида. Вот это уже круто!
Так же есть возможность регулирования голоса в навигации (причём в любом из приложений). Т.е. во время одновременного проигрывания музыки и ведения по маршруту, в момент звучания подсказки музыка может приглушаться до определённого уровня, а может вообще отключаться. Тоже удобно, на мой взгляд.
Осталось победить фоны и будет счастье!
Касательно фонов: ребята из техподдержки отправили мне фильтр. Обещают, что он поможет в борьбе с фонами.
Не верь, не бойся, не проси

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#1498 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1498',this.href); return false;">##1498 Сообщение Кросс » 21.04.2017, 15:10

Илья, а на этой балалайке нет функции PIP на основном мониторе: напр навигация 80% экрана и 20% мультики как и на потолочном мониторе?

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#1499 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1499',this.href); return false;">##1499 Сообщение Илья Рено » 21.04.2017, 15:32

Кросс, вроде бы нет. Знаю точно, что на ВинЦЕ "картинка в картинке" практиковалась, а тут по-моему даже в описании к девайсу не заявлено.

Отправлено спустя 16 минут 40 секунд:
И, кстати, насчёт звучания: всё же как играет данная балалайка мне нравится больше, чем родная. Низов значительно больше, серединка появилась. Не сказать, что это лучшее из того, что я слышал, но за эти деньги улучшение налицо.
Не верь, не бойся, не проси

Toni
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.04.2017, 16:34
Автомобиль: Chevrolet Suburban

#1500 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1500',this.href); return false;">##1500 Сообщение Toni » 30.04.2017, 17:28

Всем доброго времени суток. Есть очень интересный задач, решить самостоятельно очень не получается, в 99% процентах сервисов отмахиватся с фразой «мы не умеем», а в том 1%, где берутся за дело, уже дважды меня подводили и ещё раз к ним обращаться очень бы не хотелось. Задач, собственно, в следующем: Дано: Chevrolet Suburban 2500 2008 года, комплектация с CD changer, без USB, на динамиках в стойках написано Bose. Чейнджер давно сдох, aux надоел по самые уши, китайскую голову ставить не очень хочу (дорого и глупо). Была сгоряча куплена балалайка от Тахи 2011 года с DVD. Попутно было узнано, что её необходимо разблокировать. Ок, сделано. Но в связи с отличием в распиновке разъём-в-разъём подключить не удалось, максимум, что удалось сделать сервису (тому самому, который из 1%) – это работа передних динамиков. Гонги не работают, задние динамики не работают. Дальше хуже. Магнитола время от времени без причины отключала питание сама по себе и никак не реагировала ровным счётом ни на что, даже на отключение питания. Затем точно так же спонтанно включалась. Фотки этой самой балалайки прикладываю, на них сзади виднеется очень интересный мама-разъём под mini USB (не путать со смартфонными micro USB). А теперь главный вопрос: можно ли адекватно подружить балалайку 2011 года с машиной 2008 года? Что бы работали все динамики, гонги и она не вырубалась. Дополнительный вопрос: если всё это будет возможно, то что это за разъём mini USB и можно ли туда приколхозить USB флэшки, что бы музло играло с них, а не с DVD дисков. Заранее спасибо за любую помощь в этом вопросе. Так же буду признателен за какие либо контактные данные рукастых и головастых электриков в Санкт-Петербурге и крестностях.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей