Магнитола для Tahoe (GMT900)

все, что с этим связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#1531 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1531',this.href); return false;">##1531 Сообщение Илья Рено » 02.09.2017, 08:37

alex-187 писал(а):Вот и я купил магнитолу Кармедиа. Сначала подключал пин-ту-пин - были наводки от генератора и звук был громким. Потом подключил через RCA - громкость звука стала нормальная, но наводки так и остались, причем даже не стали тише.
Цеплял провод от экрана проводки на корпус магнитолы - "шшшш" вроде пропал. Но это мелочи.
Есть еще проблема, кроме наводок от генератора: При включенной магнитолле (двигатель не работает) идут посторонние шумы из динамиков. Какие то помехи. Выглядит это как фон (как от радио) + пульсирующий звук. При нажиии на кнопки магнитоллы или при косании по дисплею к этим помехам добавляется звук как от дуги электросварки (электродом), только звук этот глухой. Думаю, что виноват кан модуль. Шевелю его вместе с проводкой магнитоллы и этот звук пропадает, правда, и само звучание прападает. В магазине на стенде проверял, такого небыло. При касании по экрану посторонних шумов точно не было.
Сама магнитола нормальная. Дисплей хороший. Звучание - не очень, даже эквалайзер не особо помогает. Мне показалось, что радио звучит лучше чем музыка с флешки. А стоило установить плеер (PowerAMP) и звук стал в разы лучше, лучше чем у штатной головы. А, т.к. работает встроиный эквалайзер и эквалайзер плеера, то можем настраивать звучание более детально.
Общее впечатление о магнитолле - положительное. Если убрать наводки и шумы, то будет лучше штатки в разы.
А сейчас - это геморой за 30 т.р.

Хм, все наводки и шумы у меня ушли как только подключился через RCA, странно, что вам не помогло. Может попробовать дополнитеольно воткнуть фильтр помех или фильтр по питанию? А плеер PowerAMP вам удалось установить в качестве штатного? Или он просто как приложение установлен?
Не верь, не бойся, не проси

alex-187
Форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.11.2015, 16:45
Автомобиль: Tahoe GMT900
Поблагодарили: 3 раза

#1532 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1532',this.href); return false;">##1532 Сообщение alex-187 » 02.09.2017, 08:46

Илья Рено писал(а):
alex-187 писал(а):Вот и я купил магнитолу Кармедиа. Сначала подключал пин-ту-пин - были наводки от генератора и звук был громким. Потом подключил через RCA - громкость звука стала нормальная, но наводки так и остались, причем даже не стали тише.
Цеплял провод от экрана проводки на корпус магнитолы - "шшшш" вроде пропал. Но это мелочи.
Есть еще проблема, кроме наводок от генератора: При включенной магнитолле (двигатель не работает) идут посторонние шумы из динамиков. Какие то помехи. Выглядит это как фон (как от радио) + пульсирующий звук. При нажиии на кнопки магнитоллы или при косании по дисплею к этим помехам добавляется звук как от дуги электросварки (электродом), только звук этот глухой. Думаю, что виноват кан модуль. Шевелю его вместе с проводкой магнитоллы и этот звук пропадает, правда, и само звучание прападает. В магазине на стенде проверял, такого небыло. При касании по экрану посторонних шумов точно не было.
Сама магнитола нормальная. Дисплей хороший. Звучание - не очень, даже эквалайзер не особо помогает. Мне показалось, что радио звучит лучше чем музыка с флешки. А стоило установить плеер (PowerAMP) и звук стал в разы лучше, лучше чем у штатной головы. А, т.к. работает встроиный эквалайзер и эквалайзер плеера, то можем настраивать звучание более детально.
Общее впечатление о магнитолле - положительное. Если убрать наводки и шумы, то будет лучше штатки в разы.
А сейчас - это геморой за 30 т.р.

Хм, все наводки и шумы у меня ушли как только подключился через RCA, странно, что вам не помогло. Может попробовать дополнитеольно воткнуть фильтр помех или фильтр по питанию? А плеер PowerAMP вам удалось установить в качестве штатного? Или он просто как приложение установлен?

Попробую поставить фильтр на питание от другой магнитоллы. Хотел магнитоллу дома потестить на наличие шумов и помех, да неполучается ее запустить. Подключаю питание и тишина. Видать CAN-модуль ей управляет. Но в магазине ее включали...
Плеер поставил как приложение, вывел виджет.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#1533 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1533',this.href); return false;">##1533 Сообщение Илья Рено » 02.09.2017, 08:53

alex-187, а покупали в magnitola.ru? Если да, то обратитесь к продавцу (Олег Редько), он даст контакты их установщиков - они много что знают об этой магнитоле и её установке в Тахо, может подскажут что-то дельное. А вот техподдержка Кармедиа страдает - не особо разговорчивые ребята, каждое слово из них вытягивать приходится. Задал вопрос как заменить штатный корявый плеер - а в ответ тишина, задал вопрос об обновлении до Андроид 7.0 - опять тишина, хотя Олег мне говорил, что 7.0 готовится к выходу.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
П.С. кстати, там есть в меню пункт типа "заводские настройки", заходишь туда, а там просит пароль. Вводим 126, заходим в инженерное меню этой магнитолы, где можно выбрать мощность усилителя от 0 до 100%. Так вот попробуйте поменять значение на более низкое, возможно фоны пройдут. У меня установлено на 50%
Не верь, не бойся, не проси

alex-187
Форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.11.2015, 16:45
Автомобиль: Tahoe GMT900
Поблагодарили: 3 раза

#1534 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1534',this.href); return false;">##1534 Сообщение alex-187 » 02.09.2017, 09:01

Илья Рено писал(а):alex-187, а покупали в magnitola.ru? Если да, то обратитесь к продавцу (Олег Редько), он даст контакты их установщиков - они много что знают об этой магнитоле и её установке в Тахо, может подскажут что-то дельное. А вот техподдержка Кармедиа страдает - не особо разговорчивые ребята, каждое слово из них вытягивать приходится. Задал вопрос как заменить штатный корявый плеер - а в ответ тишина, задал вопрос об обновлении до Андроид 7.0 - опять тишина, хотя Олег мне говорил, что 7.0 готовится к выходу.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
П.С. кстати, там есть в меню пункт типа "заводские настройки", заходишь туда, а там просит пароль. Вводим 126, заходим в инженерное меню этой магнитолы, где можно выбрать мощность усилителя от 0 до 100%. Так вот попробуйте поменять значение на более низкое, возможно фоны пройдут. У меня установлено на 50%

Покупал в другом магазине. Если за выходные вопрос не решу, то буду звонить им, а может и поеду в магазин, пусть сами делают или меняют на другую.
Ок. Попробую зайти в эти настройки. Спасибо)

Аватара пользователя
Forester
Профи
Сообщения: 206
Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.06.2015, 10:54
Автомобиль: Tahoe GMT900 Black Edition
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1535 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1535',this.href); return false;">##1535 Сообщение Forester » 04.10.2017, 10:36

Добрый день! Посоветуйте, какую
голову лучше купить: CarMedia KD-7409 (ценник 28к) или Incar AHR 3182 TH (ценник 46k). В чем там принципиальная разница за такую ценовую дельту? Может, кто то сравнивал эти модели?
Мне важен хороший приём радио, наличие или возможность подключения ТВ тюнера и чтоб звук был качественней родной головы. Ну и плюс выходы на переднюю и заднюю камеры
GMT 900 Black Edition 2011

Аватара пользователя
NJM
Гуру
Сообщения: 1451
Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.07.2008, 10:14
Автомобиль: GMT900
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

#1536 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1536',this.href); return false;">##1536 Сообщение NJM » 04.10.2017, 11:45

Forester писал(а):Добрый день! Посоветуйте, какую
голову лучше купить: CarMedia KD-7409 (ценник 28к) или Incar AHR 3182 TH (ценник 46k). В чем там принципиальная разница за такую ценовую дельту? Может, кто то сравнивал эти модели?
Мне важен хороший приём радио, наличие или возможность подключения ТВ тюнера и чтоб звук был качественней родной головы. Ну и плюс выходы на переднюю и заднюю камеры


Звука качественней родной головы вы к сожалению точно не получите...
Я бы всетаки смотрел в сторону редповера последнего... там хоть процессор поживей...
гы..глянул ценник - они еще и подешевле будут..
http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly ... -android-4
Была Captiva 2.4MT 55U$)
Tahoe 51U - золотистый бегемот

Аватара пользователя
Forester
Профи
Сообщения: 206
Возраст: 51
Зарегистрирован: 24.06.2015, 10:54
Автомобиль: Tahoe GMT900 Black Edition
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1537 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1537',this.href); return false;">##1537 Сообщение Forester » 04.10.2017, 14:42

Спасибо! Зашёл по ссылке, посмотрел. Но, эту модель уже сняли с продажи. Уже пошла следующая серия 31021 IPS. Чуть дороже за 33900. Характеристики и описание выложат на сайт в теч недели. По словам манагера это просто бомба, а не модель )) подождём, почитаем чего там такого =@
GMT 900 Black Edition 2011

Goda1975
Профи
Сообщения: 248
Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2016, 23:12
Автомобиль: Tahoe 900, 2013
Благодарил (а): 63 раза

#1538 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1538',this.href); return false;">##1538 Сообщение Goda1975 » 06.10.2017, 09:44

Forester писал(а):Добрый день! Посоветуйте, какую
голову лучше купить: CarMedia KD-7409 (ценник 28к) или Incar AHR 3182 TH (ценник 46k). В чем там принципиальная разница за такую ценовую дельту? Может, кто то сравнивал эти модели?
Мне важен хороший приём радио, наличие или возможность подключения ТВ тюнера и чтоб звук был качественней родной головы. Ну и плюс выходы на переднюю и заднюю камеры


Поддержу вопрос.

alex-187
Форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06.11.2015, 16:45
Автомобиль: Tahoe GMT900
Поблагодарили: 3 раза

#1539 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1539',this.href); return false;">##1539 Сообщение alex-187 » 19.10.2017, 22:35

Я установил магнитоллу CarMedia KDO-7036. Отличное звучание. Радио принимает не хуже штатной, правда, радио я и не слушаю) Есть подключение для передней и задней камер.
Единственный недостаток, который я для себя отметил, это надо включать радио или плеер самому. Если штатное ГУ начинает звучать сразу после поворота ключа, то тут надо нажать на воспроизведение. Может, этот недостакок можно и устранить настройкой, но я пока в это не вникал.
К стати, наводки от генератора у меня вылечились установкой фильтра питания на CAN-адаптер. Подключил пин ту пин, т.е. взял линейный сигнал. Уровень мощности регулируется в настройках магнитоллы, и она не будет громко звучать на минимальном уровне громкости магнитоллы.
Звучание не хуже штатного ГУ, скорее, даже лучше. С помощью двух эквалайзеров настроил звук как мне надо. Штатный сабвуфер стал играть глубже. Внешний усилок и саб уже не использую.
Сейчас покупкой доволен и ничуть не жалею.

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#1540 Re: Магнитола для Tahoe (GMT900)

#1540',this.href); return false;">##1540 Сообщение Илья Рено » 20.10.2017, 09:38

alex-187, приветствую, коллега! Я тоже с Кармедиа катаюсь, только модель с сенсорными кнопками и начинка пороще. Только у меня почему-то фоны не вылечились установкой фильтра на КАН-модуль. не знаю, может фильтр такой был... Похоже, что у нас немного проводка на ГУ отличается, т.к. если мою подключать пин-ту-пин, то сигнал берётся через предусилитель головы, что и даёт свои фоны. А когда переключился на линейные выходы - фоны ушли. Если нетрудно, расскажи, какой фильтр установил - это так, для общего развития. А по поводу включения: у меня при повороте ключа всегда включается тот режим, который был при выключении зажигания, т.е. если радио, то радио, если ЮСБ - то ЮСБ и т.д. Ты на Андроид 7? Или ещё 6? Вроде Кармедиа готовили прошивку с 7м Андроидом для всех своих устройств.
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться в «Электроника, электрика + Аудио-Видео (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей