Прямоточный выхлоп а ля "кобра" своими руками.

а также дополнительное оборудование
Сообщение
Автор
djhon80
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.04.2014, 09:35
Автомобиль: Шевроле Тахо 5,7L, V8, TBI

#1 Прямоточный выхлоп а ля "кобра" своими руками.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение djhon80 » 23.10.2014, 14:38

Доброго времени суток. Владею Тахо 95 г.в, 5,7L, TBI, V8.
Появилась идея, я бы сказал огромное желание загоревшееся в одном месте сделать глушители из нерж. стали и развести их по обеим бортам, как в Кобре, или Корвете 60-х. :twisted:
1. Не станет ли движок работать хуже, если стоковый глушитель уйдет?
2. У меня стоит пламягаситель датчик кислородный стоит до него, думаю проблем с работой движка быть не должно. Так ли это?
3. Планировал сначала ставить по пламягасителю на каждую штанину. Но тогда потребуется и два датчика. Так ли это? И как сделать лучше?
4. Поэтому наверно пропущу через один имеющийся уже пламягаситель и разведу уже после него.
5. Изготавливать буду все самодельно от штанов, до самих банок+перфорация труб из нержавейки, проверять и варить буду сам. Руки растут не от туда, где загорается обычно пламя.
6. Буду признателен Всем у кого есть идеи, или фото + уже имеющиеся разработки, или чертежи, схемы - прошу поделиться, если конечно не секрет.
Есть хоть у одного человека такие глушители, или нет? :lol: Да, и еще трубы должны идти не под днищем, а вместо порогов!
Хотелось бы не просто довыдов, а также диаметры труб, диамерты перфорации, насколько плотно д.б набивка ваты, так же интересны знания по поводу потоков завихрений и т.д и т.п. + к этому на сколько продуктивна их работа, и не засекает ли выхлоп в открытое пассажирское окно. Если есть предложения то вэлкам.
7. Так же прошу предостеречь о подводных камнях, которые могут встать на моем пути.
Жду предложений.
На Шеви клане смотрел, темы есть да в них вода.

Vitali
Новичок
Сообщения: 42
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.07.2014, 03:31
Автомобиль: Тахо 2013 (Снежный Барс)
Откуда: Одинцово

#2 Re: Прямоточный выхлоп а ля "кобра" своими руками.

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Vitali » 27.10.2014, 15:03

На данные вопросы проще получить ответы в конторах которые ставят и тюнят выхлопные системы :)

djhon80
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.04.2014, 09:35
Автомобиль: Шевроле Тахо 5,7L, V8, TBI

#3 Re: Прямоточный выхлоп а ля "кобра" своими руками.

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение djhon80 » 27.10.2014, 15:30

То-то и оно, что такие конторы не хотят выдавать секреты :lol: . Уже столько контор я по тревожил, своими хотелками, но пока тишь и гладь.
Вот и решил спросить, может у кого стоят такие на авто?

$anta
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17.08.2016, 09:30
Автомобиль: много
Благодарил (а): 1 раз

#4 Re: Прямоточный выхлоп а ля "кобра" своими руками.

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение $anta » 18.10.2016, 20:47

Я ставил на корвет 69. Ничего особенного нет. Просто труба диаметром 120 , внури перфорированая труба 76 между - минвата.
https://youtu.be/AFVVF4z9WF0

djhon80
Гость
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09.04.2014, 09:35
Автомобиль: Шевроле Тахо 5,7L, V8, TBI

#5 Re: Прямоточный выхлоп а ля "кобра" своими руками.

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение djhon80 » 18.10.2016, 21:30

Отличный корвет и выхлоп что надо. КЦ или под ПТС?
С выхлопом пока подожду. Меняю полностью раму и подвеску.
Спасибо.


Вернуться в «Запчасти, аксессуары (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей