проблема с фарами или ксенон (GMT900)

а также дополнительное оборудование
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Артем Владимирович
Почетный ТИМУРОВЕЦ Клуба
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 18.11.2008, 12:12
Откуда: Москва

#1 проблема с фарами или ксенон (GMT900)

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Артем Владимирович » 09.03.2009, 20:19

Маленькая инфа про Таху. Я уже говорил, что у моего шефа такой. Так вот. У ентого пипилаца плавятся фары. Я не шучу. Места проекции светового пучка оплавляются. Дилеры об этом знают и меняют по гарантии. Говорят (дилеры) что такая хрень только на европейском свете. Американский не плавится.
Выход только один - ставить нелигитимный ксенон :shock:
Сказал об этом только для того, что бы предупредить хорошего человека, но никак не расстроить.
3,2 Linen Biege

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение PAL » 09.03.2009, 20:45

Да, я знаю это, точнее уже обратил внимание и это наверное проявится летом.
Это фары не европейские, а Российские, т.к. для сертификации GM заставили вставлять в них модули Hella (только не понятно почему такие модули).
Да, если что потом поставлю вот такие (стоят не очень дорого)
Изображение

или такие

Изображение
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

Аватара пользователя
Артем Владимирович
Почетный ТИМУРОВЕЦ Клуба
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 18.11.2008, 12:12
Откуда: Москва

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Артем Владимирович » 10.03.2009, 10:03

Показал шефу картинки. Нам понравился второй вариант. Но возник вопрос. Свет американский или европейский?
И еще одна тема. Проверь работу механизма выгрузки запаски. Шеф уже столкнулся с невозможностью вынуть запаску. На сервисе сняли всю конструкцию, перебрали, поставили на место - опять не работает :shock:
Это хорошо он был недалеко от Москвы, ему брат привез колесо...
3,2 Linen Biege

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение PAL » 10.03.2009, 10:10

Спасибо за инфу про запаску, как-нибудь попробую.
Про фары сказать не могу, но я знаю точно что они производятся в Америке и они линзованые, и вот чем линзованый американский свет отличается от линзованого европейского я не знаю.
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

Аватара пользователя
Артем Владимирович
Почетный ТИМУРОВЕЦ Клуба
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 18.11.2008, 12:12
Откуда: Москва

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Артем Владимирович » 10.03.2009, 10:29

PAL писал(а): вот чем линзованый американский свет отличается от линзованого европейского я не знаю.

Если я правильно понимаю, то линза дает более концентрированный свет, меньше отсветов и дликов. Но на форму пучка не влияет. А вот заокеанский от нашего, как известно, отличается формой светового пучка. Я несколько лет назад видел подробное описание отличий, но уже не вспомню. В принципе можно порыться и найти.
3,2 Linen Biege

Аватара пользователя
yucha
Профи
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27.03.2009, 13:11
Откуда: Питер

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение yucha » 05.04.2009, 21:12

PAL писал(а):Покупал в Атлант-М Балтика, машину не ждал, у них была нужная комплектация.
Допы у дилера не ставил, сам заказал брызговики и фаркоп, устанавливать тоже сам буду. Больше пока ничего не делал
Стоимость согласно рекомендованной цене GM минус скидка, на сайте информация есть.
http://www.chevrolet.ru/tahoe/tahoe-index.html

Привет..Слушай а что насчет ксенона, штатная линза правда ли плохо светит?как тут писали и плавит стекло?..Все таки уже ездишь, должен почувствовать..нужен ближний ксенон или как думаешь.Вот нашел про ксенон в 4х4 http://www.vse4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=436..так что у нас ставят дилеры еще не ясно.Да и защита по моему тоже нужна....а то там все открыто...всем ветрам и лужам.Видел в Лауре ставят..типа GM овская говорят.за 10 тыс....хотя у Металлопродукции (шериф) http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260 надо понимать дешевле раза в 3 ...

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение PAL » 05.04.2009, 21:32

Да, стекло плавит, по гарантии сказали поменяют, уже заказали новые фары. Так же сказали что всем кому поменяли по гарантии, то такой проблемы больше нет. Хотя если там кардинально ничего не изменено, я имею другой модуль ближнего света, то эта проблема останется. Вот по этому они всем предлагают ксенон.
Вообще света хватает, светит очень хорошо.
Я всегда езжу с противотуманками, по этому если ставить ксенон, то в ближний и туманки, да и еще не забыть про габаритный свет, тоже надо будет ставить светодиодную, это чтоб все было одного цвета. А то на ближний поставишь ксенон, а габаритка и противотуманка будет светить желтым, будет не красиво.
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение PAL » 05.04.2009, 21:40

yucha писал(а):Да и защита по моему тоже нужна....а то там все открыто...всем ветрам и лужам.Видел в Лауре ставят..типа GM овская говорят.за 10 тыс....хотя у Металлопродукции (шериф) http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260 надо понимать дешевле раза в 3 ...

Я звонил в металлопродукцию, защита КПП и РК стоит 7500 или 8000 рублей, точно сейчас не помню. Но у них на какой-то двигатель 4 литра, такого не знаю, но они сказали что если не подойдет, то они снимут мерки и изготовят. Но в любом случае в наличие этих защит нет, так что необходимо заранее записываться и тогда они к моменту установки ее изготовят.
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White

Аватара пользователя
yucha
Профи
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27.03.2009, 13:11
Откуда: Питер

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение yucha » 05.04.2009, 23:06

но судя по навязываемому дилерами договору по гарантийному обслуживанию, мы даже не имеем права мыться не у них))) тем более вешать защиту не у них,а это полное нарушение Закона прав потребителей ст.16 и КоАП ст. 14.8...типа любое техическое обсл. должно осущ. только в дилерскихцентрах, тут надо манять "любое" на "регламентное техническое обслуживание" согласно рекомендации завода изготовителя...ну и как с этим бороться?
Последний раз редактировалось yucha 06.04.2009, 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PAL
Гуру
Сообщения: 2712
Возраст: 49
Зарегистрирован: 05.05.2007, 19:15
Автомобиль: был Tahoe
Откуда: Питер
Поблагодарили: 5 раз

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение PAL » 05.04.2009, 23:10

зачем бороться, поехал и поставил, никто и слово не скажет
был - Chevrolet Tahoe 5.3 АТ 7 мест (LTZ2V) Black
остался - Ford Focus 1.6 AT 5 мест White


Вернуться в «Запчасти, аксессуары (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей