Проблемы маленького автомобиля в большом городе.

Все про Spark и Matiz
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sparky
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.06.2006, 16:17
Откуда: МоСкВа

#1 Проблемы маленького автомобиля в большом городе.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Sparky » 16.06.2006, 23:34

Я всех категорически приветствую!

Поскольку с преимуществами эксплуатации маленьких автомобилей вроде бы всё понятно, давайте поговорим о проблемах.

Лично для меня очевидна как минимум одна – respect. А точнее отсутствие оного по отношении к водителю микролитражки со стороны прочих. И если отношение к женщине за рулём у нас в стране в принципе отстойное, то мужчину за рулём маленькой (читать женской) машины вообще считают толи нищим, толи геем, толи нищим геем.

Да, конечно всё зависит от человека, и строго классифицировать хамов по их автомобилям не получится, но статистика имеет место быть.

Иерархия автомобильных отморозков:

1.Высший уровень: в конец оборзевшие водители Ленд-Крузеров, Хаммеров и прочих Икс5 (эти не подрезают… они просто режут, причём абсолютно всех, кроме милиции)!

2.Первый уровень: водители автомобилей с мигалками, и ДПСники (ну эти хотя бы изредка поглядывают, когда перестраиваются).

3.Второй уровень: водилы маршруток без прав, регистрации, но с вшами и прочими паразитами. (Готовы вхлам угрохать хозяйскую ГАЗель, только бы сорвать побольше денег).

4.Третий уровень: водитель “иномарки”. Я не случайно поставил кавычки, имея в виду самые популярные у нас дешёвые седаны импортного, или полуимпортного производства, такие как Нексия, Логан, Авео, Лансер, Фокус и Альмера. Но несомненными лидерами по уровню уродского отношения являются обладатели Акцентов и ШэвиНив! (Искренне считают себя крутыми, и в легкую обидят в три-четыре раза превосходящий их авто по цене МиниКупер, но сами уступят дорогу старой Бэхе стоимостью в те же три-четыре раза меньше),

5.Четвёртый уровень: водители Лады десятого семейства и прочих 99-ых. (В хамстве не сильно отличаются от водил третьего уровня, при этом однозначно ненавидят их и презирают водителей жигулёвской классики.)

6.Пятый уровень: водитель помойки на колёсах. Это и жигулёвская шестерка и бочка Ауди. Первые хамят малолитражкам, женщинам и классике (пусть даже и новой). Вторые, поскольку вроде бы как на иномарках, ещё и могут обидеть водителей с четвёртого уровня.

7.При этом все обижают микролитражки!

Как я уже говорил: всё зависит от человека, и на всех перечисленных автомобилях действительно встречаются культурные люди, но чаще - моральные дегенераты, внутренняя неполноценность и комплексы которых, требуют самоутверждения на дороге. Таких надо лечить! И лечить не домкратом и балоновым ключом (хотя порой ну очень хочется), а собственным примером: пропустите их повернуть налево или дайте перестроиться (только обязательно подчёркнуто, чтобы не показалось, что вы это от страха), сами перестроившись перед ними - поблагодарите, моргнув аврийкой; а когда он обгудится Вам в спину требуя уступить дорогу… вообще остановитесь у ближайшей зебры, пропуская какого-нибудь пешехода. С высшим и первым уровнем эти приколы скорее всего не прокатят, но их, слава богу, раз этак в тысячу меньше, чем всех остальных.

Удачи на дорогах!
Изображение

Аватара пользователя
Uvat`ev
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.02.2006, 12:44
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Uvat`ev » 28.06.2006, 14:01

а я все равно не превышая скорости раньше них окажусь на следующем светофоре )))))
Просто нужно ездить уметь а не за руль садиться...

Аватара пользователя
Sparky
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.06.2006, 16:17
Откуда: МоСкВа

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Sparky » 12.07.2006, 16:49

ash писал(а):Спокойствие, только спокойствие, и все будет ОК, и настроение тоже!


89,1 FM + Valium = :D
Изображение

ЛЁХА
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.07.2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение ЛЁХА » 18.07.2006, 13:29

Доброго времени суток!
Купил жене Спарка, но когда прокатился у нас появилась большая проблема: Кому на нём ездить??? :D Имея, по роду занятий, служебный автомобиль TOYOTA-CAMRY, я испытываю истинное наслаждение управляя этой "кнопочкой". Вот с женой и спорим кому ехать....... :D
По поводу хамства. Согласен, наш народ относится к малолитражкам довольно предвзято, но "в любом стаде есть паршивая овца". Потому скажу так, не важно на какой ты машине, важно как ты воспитан. Когда я на Спарке меня и Бентли пропускают, и ржавые вёдра (и наоборот) Когда я на Тойоте, я стараюсь пропустить, если меня вежливо просят..... Когда жена за рулём выставляются знаки "70" и "женщина за рулём", так я порой удивляюсь терпению наших водителей, когда они терпят все её выкрутасы... :D
Так что всё зависит от воспитания...........

Аватара пользователя
Sparky
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.06.2006, 16:17
Откуда: МоСкВа

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Sparky » 18.07.2006, 16:38

Вот Вам пример:

Едем вечером по пустой улице. По две полосы в каждом направлении, а меж ними две сплошных. Как всегда за рулём жена. Я ей говорю, что бы спокойно себе ехала в левой полосе, с какой хочешь скоростью. Она и едет за 70 км/ч. Я в полудрёме. Тут вижу, сзади догоняет наглухо затонированная 99-ая, и пристраивается под самый бампер и начинает истошно моргать. Жена не реагирует, и правильно делает, как я считаю. Зубило дёргается, и принимает левее, пропуская две сплошных меж колёс, и гудит изо всех сил. Представляете себе такую картину? (Вспоминается анекдот: сидит Чебурашка на рельсах, к нему подходит Гена и говорит “Подвинься!”) В это время, на встречу, по обеим полосам, едут две машины, и, естественно, крайняя в шоке. В попутном направлении, никому не мешая, нас справа спокойно обгоняет Мерседес, водитель которого, также был поражён действиями Лады. 99-ая, прячется обратно за нас, пропуская встречку, после чего, всё же обходит слева. Ну и как положено пару раз давит на тормоз, после чего уходит в точку.

Суть в том, что:
-если хотите жить по ПДД, то в городе допускается движение по любой полосе, за исключением крайней левой в при 3- и более полосах в одном направлении, даже если правые полосы свободны. А максимально допустимая скорость всё ещё 60 км/ч.
-если не хотите жить по ПДД, то спокойно себе обгоняйте справа, слюдой скоростью.

P.S.

Никогда, и ничего подобного не было, когда мы ездили на Бэхе. Вот Вам и отношение.
Изображение

ЛЁХА
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.07.2006, 13:18
Откуда: Санкт-Петербург

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение ЛЁХА » 18.07.2006, 17:03

Ну "зубило" это отдельная песня..............
Мало того,что глухо тонированная, так ещё и со встроенным му....ом за рулём, который в свою очередь сидит в тёмных очках в тёмное время суток!!! :shock: (Как правило это малолетка с такой же малолетней девочкой, которой он показывает насколько он крут)
Конечно у нас "белые ночи", но не настолько!!!!!
Вот таких "клоунов" не грех и подрезать и наказывать.....

Аватара пользователя
Sparky
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.06.2006, 16:17
Откуда: МоСкВа

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Sparky » 19.07.2006, 08:37

ЛЁХА писал(а):Вот таких "клоунов" не грех и подрезать и наказывать.....


Если бы за рулём в этот момент был я, то в зависимости от настроения, либо проигнорировал по полной программе (порой действует лучше всего), либо полечил. Хотя лечить с двиглом 0,8 - крайне тяжело.

Вот на Форде, с его 1,3 это была сказка. Любой из перечисленных дегениранов воспринимал Ка на дороге, как объект не серьёзный. И вот когда очередной недоумок на неуправляемой помойке догонял меня на дороге, я спокойненько перестраивался правее. Но не сразу, а так, чтобы он непременно притормозил (придавив обороты своего движка). И вот, когда этот Шумахер начинает давить на газ, я тоже чуть прибавлял скорости, так, чтобы прокатиться с ним ноздря в ноздрю. Мне доставлял немалое удовольствие взгляд на пыжившегося из-зо всех сил, придурка. Проехав так какое-то время, мне оставалось лишь нажать на педаль, и ухать подальше от умолешонного индивидуума.

Хотя, это тоже мальчишество, и при жене, ничего подобного я разумеется не исполнял бы.
Изображение

Аватара пользователя
Uvat`ev
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.02.2006, 12:44
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Uvat`ev » 19.07.2006, 11:39

я так думаю в детстве машинок мало было ))))
Кстати Вы ничем далеко от них не ушли коль хочется ноздря в ноздрю да еще по настроению.
Все остальное со временем прийдет (я про спокойствие на дороге) )))
Не в обиду ))

Аватара пользователя
Sparky
Форумчанин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16.06.2006, 16:17
Откуда: МоСкВа

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Sparky » 19.07.2006, 17:17

Проверить достигнутый Вами уровень спокойствия в полной мере, можно лишь поездив недельку другую в крупном мегаполисе. (Не в обиду :wink: )

А про настроение, это я не корректно выразился...
Зависит не от настроения, а от степени расшатаности остатков нервов на момент проишествия :) .
Изображение

Аватара пользователя
Uvat`ev
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.02.2006, 12:44
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Uvat`ev » 20.07.2006, 10:09

просто часто с дочерью Карлсона смотрю нашего...
Спокойствие. Только спокойствие )))


Вернуться в «Spark (Matiz)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя