Заводится, но глохнет

Все про Spark и Matiz
Сообщение
Автор
Оленька
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.01.2013, 14:17
Автомобиль: Spark

#1 Заводится, но глохнет

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Оленька » 19.01.2013, 14:47

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой: 3 дня назад завелась нормально, но сек. через 20 заглохла, повторная попытка - результат тот-же, третий раз завелась и 1-1,5 мин. педалью газа держала 2000 об. - обороты стабилизировались, до места назначения доехала без проблем. На след. утро все вообще без проблем, после работы опять те-же проблемы, причем возникает независимо прогрет двигатель или нет. Предполагаю, что причина либо в бензонасосе, либо в клапане ХХ. Конечно в любом случае окончательный "диагноз" поставит только диагностика, но у меня человек, который занимается моими автомобильными вопросами вернется только через неделю. Хотелось бы получить совет, на сколько опасна для системы эксплуатация в таком режиме? Как лучше поступить: продолжать попытки в том же духе, или лучше поставить и не трогать до выяснения обстоятельств? Но, честно сказать, так не хочется зимой ребенка в сад, самой на работу пешком (хоть я и новичёк, но к хорошему привыкаешь быстро).

татьяна69
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.01.2013, 19:08
Автомобиль: шевроле спарк

#2 Re: Заводится, но глохнет

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение татьяна69 » 27.01.2013, 19:34

оленька! что сказал ваш мастер по поводу-заводится но глохнет? у меня тоже самое. диллер ничего не находит????? спасибо.

Оленька
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.01.2013, 14:17
Автомобиль: Spark

#3 Re: Заводится, но глохнет

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Оленька » 30.01.2013, 22:39

Добрый вечер, Татьяна! В сервис попала только сегодня. Посоветовали промыть дроссельную заслонку, поменять воздушный фильтр, влить присадку. Завтра сделают - посмотрим на результат.

Оленька
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.01.2013, 14:17
Автомобиль: Spark

#4 Re: Заводится, но глохнет

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Оленька » 30.01.2013, 23:06

А какого года Ваш Спарк?

татьяна69
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.01.2013, 19:08
Автомобиль: шевроле спарк

#5 Re: Заводится, но глохнет

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение татьяна69 » 17.02.2013, 21:25

Добрый вечер Оленька! У меня Спарк 2012 . 30.01.2013 в сервисе поменяли свечи и он заводится!!! Сказали свечи выводит из строя некачественный бензин.Я все 1.5 года заправлялась на ЛУКОЙЛ............Сейчас,по совету друзей, на НЕСТЕ.Вместе с тем мой сын более 3 лет пользовал ЛУКОЙЛ на КИА СПЕКТРА и без проблем с зажиганием??? Особенности\слабые места \конкретных марок авто?????

Glorius
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.03.2013, 03:53
Автомобиль: BMW

#6 Re: Заводится, но глохнет

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Glorius » 15.03.2013, 04:07

Девушки помоему над вами издеваются ! Что значит - "Посоветовали промыть дроссельную заслонку, поменять воздушный фильтр, влить присадку." - Вы что заправляли машину подсолнечным маслом вперемешку с водкой и сахором, а после этого гоняли по пустыне и мотор прошел больше 300000 километров, а поставлен он был со старой русской девятки ???
Читаю и плачу, :ROFL: идиотизм :crazy: в годовалую машину присадки лить, не вздумайте этого делать !!! Лучше найдите сервис через знакомых где люди с прямыми руками. А официалы в 90% случаев набирают мальчиков по обьявлению, одевают его в форму и оппа он уже мастер мать его. Только бред несут.

Оленька
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19.01.2013, 14:17
Автомобиль: Spark

#7 Re: Заводится, но глохнет

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Оленька » 16.03.2013, 15:10

Моему Спарку отнюдь не год, а седьмой пошел! И на заслонке песка было столько, что во всей Сахаре не наберешь (патрубок от воздушного фильтра оказался не герметичным)! Хотите верьте, хотите нет - после подобного "танца с бубнами", проблем с запуском нет! И обращалась я как раз не к официалам, а по рекомендации - к мастеру "на вольных хлебах".

Аватара пользователя
ANGEL1
Форумчанин
Сообщения: 57
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.10.2013, 13:50
Автомобиль: Chevrolet Нива
Откуда: Тверь

#8 Re: Заводится, но глохнет

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение ANGEL1 » 26.11.2013, 00:15

Оленька писал(а):Добрый вечер, Татьяна! В сервис попала только сегодня. Посоветовали промыть дроссельную заслонку, поменять воздушный фильтр, влить присадку. Завтра сделают - посмотрим на результат.

Помогло? Перестал глохнуть?


Вернуться в «Spark (Matiz)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей