Android или Apple?

о всем о том, о чем можно поговорить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#241 Re: Android или Apple?

#241',this.href); return false;">##241 Сообщение DrKHusband » 11.10.2016, 10:38

ISberk писал(а):да кто-бы признался, что он себя чувствует ущербным, после покупки "элитного" смартфона за 50-70 косых...

у меня один человек (из всех знакомых) только в сердцах признался, что "Эппл" - это клуб элитных лохов"(С)

а вообще, просто "яблоко" - это законченое устройство, если тебя устраивает то что есть (и ничего больше), то ты и будешь доволен. Ни шага влево/вправо там не подразумевается
соответственно, если человеку просто надо пользоваться девайсом и чтобы не "стыдно перед пацанами на стол было положить", то "яблоко" - имидж, статус, пафос
но по мне, так просто переоценённый девайс, на волне моды и стремления быть как все ;)

ничего личного, но мне "яблоко" не нужно

Я бы признался :D Айфон купил не из-за понта – мне было интересно попробовать новую для себя операционку и в целом эко-систему. У меня до этого были нокии на симбиане, различные коммуникаторы на мобильной винде. После коммуникаторов с огромными по тем временам возможностями айос мягко говоря разочаровала. Первый месяц меня айфон бесил, хотел выбросить его к чёрту :evil: Потом начал привыкать. Приходилось что-то придумывать, искать решения ограничений. Ставил ломаную прошивку, чтобы можно было работать нормально с телефоном. Потом постепенно прошивки стали улучшать, добавлять возможности (до сих пор вспоминаю их ограничение на невозможность скопировать текст - это было сильно :shock: ) Андроид ведь тоже сначала был далёк от идеала. И где-то с середины 2010 года наверно начал пользоваться только оригинальными прошивками. К тому времени и приложений бесплатных стало очень много.
Мне просто интересно: что не может делать айос, что может делать андроид? Не конкретно про айфон вопрос, а про систему в целом. Многие ведь пользуются айпадом, например. И нет почему-то столько криков, что это дорогое говно для понта :) К чему спрашиваю: вот перешёл на андроид, использовать телефон иначе не стал. Звонки, смс, почта, работа с документами (pdf, docx, pptx, xlsx, psd и прочие форматы), интернет, общение в сети через различные мессенджеры, видео общение иногда, сканирование автомобилей по obd2 разъёму, фотоснимки, различные сервисы по оплате и переводу денег. Основные вроде все задачи перечислил. Всё это делал как на пятом айфоне с айос, так и на лг г4 с андроидом :) Не все андроиды есть с двумя симками и не все имеют слот для карты памяти. Так вот, если рассматривать без привязки к стоимости и "нужно мне яблоко или нет" - что не так, что ещё надо делать с помощью телефона? Я не пытаюсь какую-то операционку обозначить как лучшую, у всех свои особенности и потребности. Просто в чём айос говно по сравнению с андроидом?
На счёт пафоса: некоторые китайцы и корейцы смотрятся на столе не хуже :D

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#242 Re: Android или Apple?

#242',this.href); return false;">##242 Сообщение ISberk » 11.10.2016, 10:53

ну приятно слышать человека, который реально понимает суть вопроса ;)

нет, конечно (в основном) все "ужасы" яблока потихоньку сводят на нет, и на ОС7 уже нет тех проблем, что были на 4 (например)
и разговор был как раз именно в сравнении смартфона от эппл и на андроидах

в общем, тут уже спор (точнее "холливар") из разряда Никон или Кэнон?!
но "яблоко" не куплю! :)

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#243 Re: Android или Apple?

#243',this.href); return false;">##243 Сообщение Gigant » 11.10.2016, 12:36

ISberk писал(а):но "яблоко" не куплю! :)


:beer:

Насчет пафоса.
Мой Самсунг тоже тянул при покупке на полтос. Сейчас подешевел, но все равно около сорока. На стол не кладу, потому что уже вырос из возраста "пассанов".

А что, на айфоне кино конвертировать теперь не надо и можно с любого другого аппарат - не айфона перекинуть все, что хочешь? :oops:
Изображение

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#244 Re: Android или Apple?

#244',this.href); return false;">##244 Сообщение ISberk » 11.10.2016, 13:27

да по фиг, что и Самсунг и Сони с лыжей, стоят столько-же (+/-), просто "яблоко" - это статус
это как пароль и отзыв - свой/чужой

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#245 Re: Android или Apple?

#245',this.href); return false;">##245 Сообщение DrKHusband » 11.10.2016, 14:07

ISberk писал(а):в общем, тут уже спор (точнее "холливар") из разряда Никон или Кэнон?!

:D При выборе между этими двумя взял Сони :D
Gigant писал(а):Насчет пафоса.
Мой Самсунг тоже тянул при покупке на полтос. Сейчас подешевел, но все равно около сорока. На стол не кладу, потому что уже вырос из возраста "пассанов".

Так вот и я о том же - уже все взрослые люди, какой нафиг пафос :) Обычный телефон. Со своими особенностями. Galaxy S7 Edge выглядит классно, у LG g4 за счёт задней кожаной панели тоже вид достаточно неплохой, Sony из года в год развивает свой интересный дизайн. Большинство современных флагманов и даже недорогих стильных моделей будут смотреться на столе неплохо. На работе, кстати, не так много людей с айфонами ходит. А работа серьёзная и статус тут у людей ого-го. Некоторые со старыми раскладушками (нокиа/самсунг), кто-то с современными простенькими телефонами на андроиде, но есть и с айфонами (семёрок пока не видел). Вообще, когда человек покупает айфон для статуса, да ещё и в кредит, то это начинает мне почему-то напоминать "золотые" часы и печатки, купленные у цыган за 500 рублей :D Ну бред же. В принципе и с дорогими андроидами, которые покупают люди в кредит и потом буквально на хлебе и воде закрывают его, аналогичная картина.
Gigant писал(а):А что, на айфоне кино конвертировать теперь не надо и можно с любого другого аппарат - не айфона перекинуть все, что хочешь? :oops:

Вот тут не смогу ничего сказать. Я не так часто смотрел видео на айфоне - на пятёрке экран маловат. В дорогу как-то раз скидывал старые выпуски топгира, но какого формата были уже не помню. Может быть конвертировал, не исключаю такого.

Timson
Мастер-класс
Сообщения: 671
Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2012, 00:01
Автомобиль: GLE 350D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#246 Re: Android или Apple?

#246',this.href); return false;">##246 Сообщение Timson » 11.10.2016, 17:06

Вот ведь все равно на вкус и цвет как говорится. Тут долго можно рассуждать. Для кого-то и статусность важна,для кого-то функционал и т.д и т.п. Все мы по большому счету в какой-то степени "жертвы маркетинга". Я пока расставил для себя приоритеты в зависимости от своих потребностей. Планшет от Яблока покрывает все мои надобности и в работе и в развлекухах.А телефоны у меня-хорошие китайские бренды. Годик-два поношу,потом детям отдаю.Так не скучно и недорого. Разбить не жалко.Менять каждые 2 года Айфон из-за обновляющегося программного обеспечения не хочу. А китайфон,который на одном заводе делается с яблоком (есть такой),с хорошей батареей,возможностью настроить как нравиться и оболочкой для андроида,которая ОООчень похожа на Иос и удобна- меня полностью устраивает. Этакая смесь Дроида с Иосом :D

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#247 Re: Android или Apple?

#247',this.href); return false;">##247 Сообщение Gigant » 11.10.2016, 20:30

Timson писал(а):Для кого-то и статусность важна,для кого-то функционал и т.д и т.п. Я пока расставил для себя приоритеты в зависимости от своих потребностей.


Вот-вот.
Могу еще раз перечислить, резюмируя, самый основной функционал, который есть у моего телефона на андроиде, даже не буду снова упоминать название, (не принципиально),и нет у айфона.
Первое и самое для меня важное - работа двух сим-карт. Часть объектов в цокольных этажах, Мегафон не берет. Tele2 - отлично. Удаленность от МКАД - Tele2 тупит, Мегафон - летает.
Мегафон -служебный, Tele2 для личных бесед.
Разные тарифы и свобода их выбора. Звонки в Москве - Мегафон, интернет в пути - Tele2.
Следующее - дружелюбный интерфейс с возможностью изменения рабочего стола, икон, фонов.
Третье - наличие огромного количества бесплатных программ для офиса, чтения, просмотра фото и видео.
У меня, например, установлены:
Три камеры. Одна хорошо делает панораму, вторая снимает вдаль, третья крупный план при плохом освещении.
Два диспетчера файлов, два программы для чтения Office и Adobe.
Очень удобная читалка с интерфейсом старинной книги.
Пара плееров.
Два навигатора.
Выведены отдельные крупные иконки на часто вызываемые контакты. Ну и т. д.
Четвертое -возможность редактирования при желании, и передачи информации без дополнительной обработки при отсутствии такового.
Пятое - простейшее управление. Я через пару месяцев использования андроида знал его на уровне, сравнимом с уровнем системного администратора Windows.
Ну и т. д.
Одно, в чем айфон реально сильнее - на него вирусов мало.
Но и это, в принципе, лечится. У меня два антивируса, причем в антагонизм не вступают, а работают параллельно.

А потом отсутствие вирусов напоминает анекдот.
-Это неуловимый Джо!
-Неужели никто не может его поймать.
А на @уй он кому нужен. :D

Что касается статуса, то кнопочная звонилка Vertu с начинкой от Nokia, не имеющая никакого дисплея, до сих пор круче смотрится на столе в кабаке на Рублевке. Имею ввиду "простенький" Vertu Boucheron 150 в золоте и ценой 30000 евро.
Тем более, что олигархи, как правило, херово разбираются в интерфейсах, но хорошо в деньгах.
Последний раз редактировалось Gigant 11.10.2016, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Timson
Мастер-класс
Сообщения: 671
Возраст: 51
Зарегистрирован: 01.09.2012, 00:01
Автомобиль: GLE 350D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

#248 Re: Android или Apple?

#248',this.href); return false;">##248 Сообщение Timson » 11.10.2016, 21:07

Воооот.Каждый покупает то,что ему нужно (или кажется,что нужно) :D Поэтому обсуждение "что лучше" немного некорректно.Ответ прост.Кому чего хочется от гаджета-такой и нужно непременно брать :beer:

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#249 Re: Android или Apple?

#249',this.href); return false;">##249 Сообщение Gigant » 11.10.2016, 21:16

Точно!

А что касается "неуязвимости" огрызков...
http://www.ntv.ru/novosti/1266750/
Изображение

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#250 Продаю Samsung Galaxy A9 Pro

#250',this.href); return false;">##250 Сообщение Gigant » 07.09.2017, 23:28

Хочу что-нить новенькое! Поэтому продаю свой Samsung Galaxy A9 Pro. Размещаю здесь, так как чуть выше в этой ветке есть его обсуждение. Рублей за 18000. Описание - https://market.yandex.ru/product/139088 ... track=tabs
Выглядит как новый, коробка, шнурки, чехол, запасная пленка на экран новая и т.п.
Батарея 5000 maH, 4 гига опертивки, 32 гига памяти. Отдельно слоты для двух симок плюс опять же ОТДЕЛЬНО, что сейчас уже редкость - слот для карты памяти. Прошивка с 4pda.
Экран 6 дюймов. Туча сменных тем.

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей