Android или Apple?

о всем о том, о чем можно поговорить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#1 Android или Apple?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Gigant » 03.06.2012, 09:25

После молниеносно проданного планшетника Samsung galaxy tab 10.1 не менее молниеносно приобретен планшетник... Samsung galaxy tab 10.1 :-)
Только второй серии и с четвертым андроидом.
Кто как считает: андроид или яблочный огрызок?
Лично я абсолютный андроидофил и яблокофоб.
Изображение

Аватара пользователя
NoVoD
Гуру
Сообщения: 1829
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.11.2011, 21:26
Автомобиль: Tahoe 900
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Re: Android или Apple?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение NoVoD » 03.06.2012, 09:59

Владел Ифон 3гс более года. Покупал жене - очень хотела, ну взял и себе за компанию…
Был им оооочень доволен
Ифон - абсолютно простой и однозначный, в нем ничто не напрягает и не имеет вариантов. Начал терять вайфай через год эксплуатации (в общем он на год и рассчитан, потому как потом выходит новый)

Сейчас пользуем галакси ноут. Скоро год.
Телефон, с котором пришлось разбираться, многие задачи доставляли проблем с непривычки… слишком все заморочно…
Ифон на протяжении всей жизни - воткнул в комп, он обновился и синхронизировался скинул музыку и все хорошо.
Галакси синхронизировался два раза в первый месяц жизни, после комп его не видит ни один ни другой… то же было у меня с аппаратами самсунг ранними и сони-ерикссон…

Вводов не делаю…

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#3 Re: Android или Apple?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение ISberk » 03.06.2012, 11:53

так выбор очевиден
есть желание поковыряться, сэкономить на софте, иметь возможности расширения - андроид
если нет желания ковыряться и готов довольствоваться тем что тебе дали - яблоко

Аватара пользователя
Vladimir
Гуру
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 08.04.2011, 18:32
Автомобиль: Infiniti FX37, был TahoeGMT900
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#4 Re: Android или Apple?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Vladimir » 03.06.2012, 12:42

Если говорить не о телефонах(про глюки айфонов промолчу- жуткая вещь когда ты думаешь что все нормально а тебе не могут дозвониться. Особенно когда звонок важный!), то мое мнение о инетернет-таблетках: ipad- абсолютно бесполезный атавизм! Инфу на него не скинуть без третьего стационарного устройства, флэш не воспринимает- соотв. как полноценный ИНТЕРНЕТ девайс позиционировать нельзя, зачем там навигация- вообще неясно- слабо представляю себе его в качестве навигатора, камера тоже умиляет...Неправильно выразился- умиляют люди, фотографирующие на IPad ну просто до глубины души!
Мнение- недокомпьютер, перетелефон, перенавигатор, недоперефотоаппарат(качество-размер)). В общем- маркетинг есть маркетинг!
Кстати продаю сей девайс по вышеописанным причинам- стучитесь-клубням скидка!
ПС: что же касается телефонов- то возвращаюсь к классике- Nokia 8910!!!
Все о моих авто:
http://www.drive2.ru/users/vladjmjr/

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#5 Re: Android или Apple?

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Gigant » 03.06.2012, 15:14

Итого нас уже трое! :Yahoo!:
Изображение

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#6 Re: Android или Apple?

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение exxxtreme » 03.06.2012, 17:08

По мне так если есть в желаемом форм-факторе (а-ля планшет) что-то на винде, то только винда. В семье есть и яблоки и андроиды, все это в сравнении с виндой (win xp, win 7, всем кроме windows mobile) полная туфта. Ну т.е. для игрушек и для обычного пользователя сойдет, для тех, кто в том числе и работает на компьютере и шарит в нем тонко (если только с пеленок и не сл за яблоко и успел обрасти "своим" софтом), все кроме винды просто не годится. Я жене тут подарил как-то планшетник на андроиде 2.4 (вроде), в общем что-то из последних самвсуней с олед экраном и проч. Был неприятно удивлен насколько глючная операционка - столько зависаний в ноль (до хард-ресета), у меня даже на древнем win mobile нет, причем софт чисто с маркета, никаких кулибинских утилит и проч. Понятно, что и обычная винда не подарок, но там хотя бы глюки все прогнозируемы и привычно убираемы, а андроид такие фортеля выкидывает) Впрочем повторюсь, обычнм пользователям андроида с ушами.

P.S. хотя честно говоря вообще планшетник как устройство для серфинга я бы не рассматривал в своем именно случае (по мне так он чисто для гпс и годится, а тут уже рулят компактные навигаторы), у меня обычно в лисе 100-200 вкладок открыто, андроид с его 1гб оперативки умирает задолго до таких показателей, вполне выруливают ситуацию ультрабуки с 4гб оперативки + клавиатура конечно в разы лучше тыкания по экрану. Мы ко всем нашим планшетам давно чехлы с клавами купили, только планшет в таком чехле в 100 раз неудобнее ноута с приделанной клавой, да и зарядки уже 2 надо.
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

Аватара пользователя
sargon
Мастер-класс
Сообщения: 518
Возраст: 58
Зарегистрирован: 10.10.2011, 14:45
Автомобиль: Только Тахун
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#7 Re: Android или Apple?

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение sargon » 03.06.2012, 18:49

Vladimir писал(а):Если говорить не о телефонах(про глюки айфонов промолчу- жуткая вещь когда ты думаешь что все нормально а тебе не могут дозвониться. Особенно когда звонок важный!), то мое мнение о инетернет-таблетках: ipad- абсолютно бесполезный атавизм! Инфу на него не скинуть без третьего стационарного устройства, флэш не воспринимает- соотв. как полноценный ИНТЕРНЕТ девайс позиционировать нельзя, зачем там навигация- вообще неясно- слабо представляю себе его в качестве навигатора, камера тоже умиляет...Неправильно выразился- умиляют люди, фотографирующие на IPad ну просто до глубины души!
Мнение- недокомпьютер, перетелефон, перенавигатор, недоперефотоаппарат(качество-размер)). В общем- маркетинг есть маркетинг!
Кстати продаю сей девайс по вышеописанным причинам- стучитесь-клубням скидка!
ПС: что же касается телефонов- то возвращаюсь к классике- Nokia 8910!!!

Не согласен про айфон! Для любителей старины http://www.ebay.com/itm/NOKIA-8910i-Mob ... 6902wt_984 В России он будет стоить от 15 т. р Рекомендую!
Мужчина забывший свою семью, не может называться настоящим мужчиной.

Аватара пользователя
grimm
Мастер-класс
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12.11.2011, 22:56
Автомобиль: Tahoe 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#8 Re: Android или Apple?

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение grimm » 03.06.2012, 20:23

Были разные телефоны, остановился на айфоне, ничего другого не хочу, разве что блекбери, но в дополнение, а не как замену.

Vladimir71
Гуру
Сообщения: 2232
Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.04.2012, 10:25
Автомобиль: GLS 350D
Откуда: Приозерск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

#9 Re: Android или Apple?

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Vladimir71 » 03.06.2012, 21:07

Согласен, у всей семьи четверки , все довольны, ждем пятерки;)))
Я зло не помню, я его записываю.

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#10 Re: Android или Apple?

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Gigant » 03.06.2012, 21:28

2 exxxtreme.
Так никто и не говорит о замене планшетником полноценного компьютера.
Я, например, половину жизни в командировках на предстартовых объектах.
(Кстати, почти все реплики в форуме пишу с планшетника, в том числе и эту).
Предстартовый объект это частичное или полное отсутствие комфортного рабочего места, интернета по оптоволокну, стабильной электросети. Житье в гостиницах по две-три недели. Дорога: автомобиль, поезд, самолет.

При такой кочевой жизни сверхзадач IT у меня не ставится. Что нужно: скинуть или закачать информацию по подвернувшемуся вайфаю или телефонной карточке, прочесть почту, открыть простейшие excel-файлы со списком,например, оборудования, глянуть чертеж, причем в pdf или jpg, автокад не нужен, сделать рабочие видео и фото.
Вечером в номере посмотреть киношку или почитать книжечку, черкнуть в форум, пообщаться с семьей по видеоскайпу.
При этом вся эта чуда должна умещаться в портфельчике или сумке, открываться на коленке, работать около шести или восьми часов без сети или от прикуривателя, свободно опознаваться как флешка ибо нет ни времени, ни желания регистрироваться в айтюнсах, конвертировать видео и т.п.
Поэтому ни навороченный ноут, ни пристегнутый как собака к будке айпад не годятся.
А вот планшет с хорошим экраном, (забыл упомянуть, что уже не особо зорок ;-)), автономный, компактный и легкий просто спасение.
Изображение


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей