Android или Apple?

о всем о том, о чем можно поговорить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#221 Re: Android или Apple?

#221',this.href); return false;">##221 Сообщение Gigant » 09.07.2016, 12:34

Купил, настроил, доволен, обкатываю. :D
В связи с этим продаю предыдущий легендарный гаджет, воспетый в обзорах.
viewtopic.php?f=99&t=26576&p=366691#p366691
Изображение

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10901
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#222 Re: Android или Apple?

#222',this.href); return false;">##222 Сообщение ISberk » 09.07.2016, 12:41

поздравляю! :)

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#223 Re: Android или Apple?

#223',this.href); return false;">##223 Сообщение Gigant » 09.07.2016, 13:16

ISberk писал(а):поздравляю! :)


Ага, спасибо!

Только что заглючил и минуту не включался. Перезагружаю. :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#224 Re: Android или Apple?

#224',this.href); return false;">##224 Сообщение Gigant » 13.07.2016, 21:23

Всё зашибись. Перешили на новую прошивку. Красота. 6 дюймов, навигаторы, смсы, гуглы - все пашет. Опять нравится. :)
Изображение

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#225 Re: Android или Apple?

#225',this.href); return false;">##225 Сообщение exxxtreme » 24.07.2016, 05:59

Gigant писал(а):На фиг мне этот крохотный экранчик?! :wink:
Люблю лопатофоны.
У меня сейчас 5,7" Note3.
Желаю 6 дюймов и Самсунг. У меня телевизоры Самсунг, планшеты Самсунг, телефон жены Самсунг, мой нынешний - Самсунг и т.д.
Все друг друга видят, обновляются и по беспроводной коммутируются.

ISberk писал(а):прости за глупый вопрос, а нах оно тебе надо?
ты РЕАЛЬНО пользуешься всеми "фишками"?


Я же гик, да еще и Близнец по гороскопу. :D
Мне нужна смена впечатлений и движуха.
Жена смеется - как был пацаном, так и остался.
Да многое и реально требуется - для навигации, фотографий, чтения почты в командировках и т.д.


Батя молодец! Тож хочу в его годы его энергию :)

Отправлено спустя 3 минуты :
gribb писал(а):Я сейчас, извините, возвращаюсь из Хорватии через Италию, Мюнхен и Прагу к себе в захолустье. В наличии два устройства с которых бралась навигация : Sony Xperia Z2 Tablet (вроде не самый плохой бренд) и iPhone 6. В обоих девайсах использовались Google Maps в Sony симка хорватского T-mobile в iPhone итальянский Vodafone. Так вот. Всегда это знал, а теперь в очередной раз убедился - гавно ваш андроид! Вис раз пять в самых сложных и нужных ситуациях, эппл же стоит как влитой. Отдал таблет старшему сыну в клэш оф кланс играть.

Поэтому не понимаю я, как солидным людям можно всерьёз увлечься андроидом. :)


Яблоко с солидными людьми несовместимо - гиковская приблуда.
Я прикола ради взял говнофон highscreen boost 3. А это вещь скажу я вам. 19тыр, батарея 6мах фуллхд. Летал уже раз 5 на плитку, жив здоров.
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#226 Re: Android или Apple?

#226',this.href); return false;">##226 Сообщение Gigant » 24.07.2016, 15:19

exxxtreme писал(а):Батя молодец! Тож хочу в его годы его энергию :)


Спасибо! :D

Изображение

Отзыв о телефоне. Очень неплохой, особенно вторая батарея и 8 ядер. Экранчик для меня маловат.
Изображение

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#227 Двусторонняя флешка

#227',this.href); return false;">##227 Сообщение Gigant » 21.09.2016, 18:45

Двусторонняя флешка

Может, по жизни и баян, но я сегодня впервые увидел и купил такую прикольную флешку. С одной стороны стандартный USB, а с другой мини-USB в аккурат под отверстие зарядки Самсунга, ну и других Андроидов.
С OTG - то есть можно тыкнуть в телефон и смотреть содержимое без компа и проводов. Закинул киношку для теста - идет нормально. Очень удобная штука, маленькая. Напихал себе 32 гига и езжай на отдых или в командировку, не грузи память. Или наоборот - наснимал всяких фото на отдыхе -память переполнена и сидюха, скажем, тоже - третья память.
У меня в смарте 32 гб, на карте - тоже 32, а теперь еще и флешка 32.
Компьютер в кармане полноприводный на сто гигов!
И скинуть в комп - развернул другим разъемом и вперед.
Никаких шнурков и переходников.

https://www.ulmart.ru/goods/889680

И от ревнивых жен)))) Сунул все свои похождения, дорогие как память, на съемную флешку и - на, дорогая, ройся в телефоне. Кроме неба и тебя - ничего. :D

https://www.youtube.com/watch?v=7NQIQOBJSKs
Изображение

Аватара пользователя
Fadam
Гость
Сообщения: 22
Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.07.2014, 15:39
Автомобиль: Chevrolet Cruze 1.8 AT 2012 г.

#228 Re: Android или Apple?

#228',this.href); return false;">##228 Сообщение Fadam » 07.10.2016, 14:27

да простят меня яблоконосители но я за андроиды. уже больно много фэ слышал по сути работы яблока. понты понтами а работать телефон должен как часы. что хорошего могу сказать так это размер и то что не тормозит. с андроидами в этом плане похуже

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#229 Re: Android или Apple?

#229',this.href); return false;">##229 Сообщение DrKHusband » 07.10.2016, 15:16

Fadam писал(а):да простят меня яблоконосители но я за андроиды. уже больно много фэ слышал по сути работы яблока. понты понтами а работать телефон должен как часы. что хорошего могу сказать так это размер и то что не тормозит. с андроидами в этом плане похуже

Почему понт? Не понимаю этого :pardon: Из-за стоимости? Так верту на андроиде, например, ещё дороже. Корейские и японские (а теперь и китайские :shock: ) флагманы в официальной рознице стоят +/- столько же.
Я пользовался айфонами почти 8 лет (4 года был 3g, потом почти 4 года 5), сейчас вынужденно перешёл на андроид. Седьмой изначально покупать не планировал, жду 8. Поэтому когда на пятёрке вышла из строя основная камера, купил в отпуске официальный лг г4 с огромной скидкой на распродаже. Долго искал косяки и подводные камни (уж очень большая разница была по сравнению с официальной розницей в России), но их не было. Собственно, из-за небольшой стоимости и решил попробовать андроид. Нравится камера и дисплей, прикольная оригинальная кожаная задняя панель, съёмный аккумулятор, 2 симки и отдельный слот для карты памяти, автономность неплохая. Но андроид сам не нравится, айос была более стабильная и удобная для меня. А не в стабильности ли, удобстве и безотказности в работе и заключается понятие "работает как часы"? Привык к особенностям экосистемы эпл достаточно быстро и пользовался с удовольствием. У всех в моей семьи андроиды и они их устраивают, мне больше нравится айос. Как понт никогда не рассматривал айфон.

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#230 Re: Android или Apple?

#230',this.href); return false;">##230 Сообщение exxxtreme » 07.10.2016, 16:06

DrKHusband писал(а):Как понт никогда не рассматривал айфон.


По мне айфон все-таки понт, причем как ни странно - дешевый. Дешевый - потому что огрызки собираются, как известно, из хлама (нанд память самвсунь им поставляет с барского плеча, на остальную комплектуху они сильно нагибают поставщиков по цене и часто закупают условно комплектующие grade b, вместо grade a и т.д.) Когда считают себестоимость айфони с завода, то обычно она всегда легко вписывается в 250$. При этом яблоко сам ничего не делает фактически, кроме ОС (здесь у них все в порядке, особенно если б не непомерная жадность) , инженерных чертежей и маркетинга/продаж, поэтому сильно зависима от поставщиков (тот же самсунг несколько лет назад взял да поднял отпускные цены на нанд память в 2 раза, типа самим нужна, а он почти монополист на рынке). За что можно уважать тот же самсунг - за то что они самодостаточны: свои экраны, свои процессоры, своя память, платы и т.д. Только андрюха не ихний, да и его они в случае ядерной войны заменят тизеном, вложив ярд-другой в доводку до уровня андрюхи. Ну и то, что компания делает почти все сама гарантирует бОльшую сбалансированность единого устройства, чем когда комплектуха набирается с мира по нитке. Вот если поставщики бы отвернулись от яблока, то айфонов мы бы больше не увидели в природе в принципе)
Но это все лирика, а касаемо последнего айфона я был мягко говоря в шоке: 1334x750 для трубы дороже 50тыс в наше время... И 1920x1080 для топовой модификации... Не того я ждал от конторы, пропагандирующей Retina и делающей ноуты и мониторы уже с 5к разрешухой. Я даже у мамки трубу отобрал с 1280х720 (на 4.7") и выкинул в помойку, т.к. зернистость выедала глаза. Анахроизм жестокий, а яблоко не смущаясь взяло и запихнуло такой шитовый экран в свое творение. Я понимаю, что было сделано в угоду ущербного аккумулятора в том числе, но блин не ставь ущербный аккумулятор - эти +2мм к толщине никто не заметит, а работу без подзарядки в течение часов 10 заметят все. Ну и понятно надо делать беспроводную зарядку (а ее я так понял и нету), т.к. в Штатах (основном потребителе айфони) наверное 30% машин уже с ней в базе идут да и Икея уже вон в каждый светильник ее напихала. Если уж труба не умеет жить, делай беспроводку. Не сделали. Ну а докупать чехол с беспроводкой выглядит бредом, т.к. теряется смысл в тонкости телефона.
В целом идиотизм имя этому телефону. Но некоторым по инерции нравится. Но медленно, но верно слезают, а по другому и быть не может - вкусы у всех разные, дизайн не может нравится всем: если на андрюхе делается 100500 труб в год любого дизайна, то айфонов 2 штуки и выбирай из двух. Имхо стратегия без будущего - надо открывать IOS для сторонних производителей или готовиться к уходу в маргиналы и терять рынок.
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей