Android или Apple?

о всем о том, о чем можно поговорить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#231 Re: Android или Apple?

#231',this.href); return false;">##231 Сообщение Gigant » 07.10.2016, 16:31

Согласен. Пока Джобс суетился - рынок работал. Скоро вымрут, как блекберри. Фанаты и сейчас есть, хорошая машинка. Но вещь в себе.
Ты еще об одном гигантском плюсе андроидов забыл упомянуть - двух- и даже трех!-симочниках.

Сейчас пользую Самсунг А9100 Pro. Батарея 5000, 2-sim, экран 6 дюймов, память 32 гб, оперативка 4 гига. Комп в кармане!
Сто миллиардов халявных программ. И прочая, и прочая....
Изображение

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#232 Re: Android или Apple?

#232',this.href); return false;">##232 Сообщение Кросс » 07.10.2016, 17:31

Про айфоны все верно. Я так и говорю сыну "дешевые понты". В эпоху восхождения айфона (3 и 4) в Великобритании было проведено соц.исследование портрета владельца смартфона: точно уже не вспомню цифры но результат был такой:
1)успешные/состоявшиеся люди, с достатком: Айфон-8%, другие марки 80% (12% не смартфон)
2)менеджеры/клерки среднего и низшего звена, студенты: айфон-70%, другие марки 30%. Причем степень закредитованности этой категории зачастую превышала их ежемесячный доход.

Так в резюме исследования и было написано: понт, для несостоявшихся.
У меня в офисе такая же картина:
- у меня постоянный телефон Nokia 6700 silver (ну не могу без этой модели жить уже 6 лет) и самсунг J5(эти твари меняются раз в 2-3года, только по причине смерти, а не выхода из моды)
-у сотрудников в возрасте до 35 лет айфоны 6 и уже 7 видел. меняют в соответствии с выходом новой модели. Денег на них нет, зато кредиты без проблем. И каждый месяц очередь из просящих: помогите, сегодня последний день погашения кредита а з/п только через 2 дня.
И ведь ничего им вбить в башку не могу .Общество потребителей блин.

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#233 Re: Android или Apple?

#233',this.href); return false;">##233 Сообщение exxxtreme » 07.10.2016, 17:49

Gigant писал(а):Сейчас пользую Самсунг А9100 Pro. Батарея 5000, 2-sim, экран 6 дюймов, память 32 гб, оперативка 4 гига. Комп в кармане!
Сто миллиардов халявных программ. И прочая, и прочая....


Небось еще дня 2 без подзаряда держит, а не 10 часов как яблоко :D
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

gribb
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02.05.2013, 23:28
Автомобиль: tahoe gmt900 2013
Благодарил (а): 2 раза

#234 Re: Android или Apple?

#234',this.href); return false;">##234 Сообщение gribb » 07.10.2016, 18:32

Я работал в индустрии сотовой связи 14 лет. Мобильных телефонов каких только не было и сименс и нокии, в то время легендарные 6210, которые прошивались в монитор сети, например, и n900 на линуксе, уникальный аппарат и HTC и HP, чего только не было...
Так вот, теперь у меня iPhone и macbook, был айпэд, который кстати сделал планшетную индустрию с нуля, и то что вы пишите в этой теме я даже понять не могу, только простить могу :D
Понты, не понты, но после apple пользовать андроиды с виндовсами любых марок чисто физиологически не могу :bad: . Спорить с вами не буду, просто разбавлю ваш стройный ход потребителей ширпотреба :lol:

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#235 Re: Android или Apple?

#235',this.href); return false;">##235 Сообщение exxxtreme » 07.10.2016, 19:20

gribb писал(а):Я работал в индустрии сотовой связи 14 лет. Мобильных телефонов каких только не было и сименс и нокии, в то время легендарные 6210, которые прошивались в монитор сети, например, и n900 на линуксе, уникальный аппарат и HTC и HP, чего только не было...
Так вот, теперь у меня iPhone и macbook, был айпэд, который кстати сделал планшетную индустрию с нуля, и то что вы пишите в этой теме я даже понять не могу, только простить могу :D
Понты, не понты, но после apple пользовать андроиды с виндовсами любых марок чисто физиологически не могу :bad: . Спорить с вами не буду, просто разбавлю ваш стройный ход потребителей ширпотреба :lol:


Надеюсь, ты не думаешь, что у нас яблок не было? :lol: До сих пор это чудо в семье, есть тут один "регулярный обновитель". У меня :bad: при контакте с этим девайсом стойкие.
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#236 Re: Android или Apple?

#236',this.href); return false;">##236 Сообщение Gigant » 07.10.2016, 23:58

exxxtreme писал(а):
Gigant писал(а):Сейчас пользую Самсунг А9100 Pro. Батарея 5000, 2-sim, экран 6 дюймов, память 32 гб, оперативка 4 гига. Комп в кармане!
Сто миллиардов халявных программ. И прочая, и прочая....



Небось еще дня 2 без подзаряда держит, а не 10 часов как яблоко

Если не грузиться часовыми звонками, навигатором до Владивостока без шнура питания и кино сутки напролет, то с нормальными рабочими переговорами по ДВУМ симкам - минимум два дня.
Айфон разок попробовал. Как только испытал на себе все эти пляски с привязками айтюнсов и прочей хренью - выбросил, точнее продал на Авито и забыл. Привяжи...отвяжи...тот формат не читает...этот формат переконвертируй...за каждый чих плати или воруй...скачать нельзя без бубна...фотку перекинуть другу - трагедия...

Андроид - отличная флешка, подоткнул в любой разъем и пользуйся через обычную Винду. Хочешь сливай, хочешь наливай, хоть по "блюпупу", хоть по "вифи", хоть по шнурку.:D
С любого носителя крутит, с любого формата читает. Куча законно бесплатных приложений. От навигаторов до читалок, загручиков и тем рабочего стола. Без взломов, рутов и левых спецов с Савеловского рынка и Митино.

Вообще, эта тема нескончаема и напоминает войну тупо- и остроконечников из книги о Гулливере. С какой стороны разбивать яйцо. :D
Последний раз редактировалось Gigant 10.10.2016, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#237 Re: Android или Apple?

#237',this.href); return false;">##237 Сообщение DrKHusband » 10.10.2016, 07:35

Gigant писал(а):Вообще, эта тема нескончаема и напоминает войну тупо- и остроконечников из книги о Гулливере. С какой стороны разбивать яйцо. :D

:ROFL: Это точно :D :)
На ios тоже много полезных программ бесплатных есть

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#238 Re: Android или Apple?

#238',this.href); return false;">##238 Сообщение Gigant » 10.10.2016, 10:08

Gigant писал(а):Привяжи...отвяжи...тот формат не читает...этот формат переконвертируй...скачать нельзя без бубна...фотку перекинуть другу - трагедия...

Что, и это не так?

Я в свое время перед переформатированием ноута скинул через айтюнс все семейные фото на этот самый айвон. Переформатировал и перед продажей айфона решил все перебросить обратно.
Лень самому.
Заехал на Савеловский, говорю - скиньте на флешку. Так они скидывали пять часов! А там и двух гигов не было.
Изображение

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#239 Re: Android или Apple?

#239',this.href); return false;">##239 Сообщение DrKHusband » 11.10.2016, 09:32

Gigant писал(а):
Gigant писал(а):Привяжи...отвяжи...тот формат не читает...этот формат переконвертируй...скачать нельзя без бубна...фотку перекинуть другу - трагедия...

Что, и это не так?

Я в свое время перед переформатированием ноута скинул через айтюнс все семейные фото на этот самый айвон. Переформатировал и перед продажей айфона решил все перебросить обратно.
Лень самому.
Заехал на Савеловский, говорю - скиньте на флешку. Так они скидывали пять часов! А там и двух гигов не было.

Если только фото и видео, то начиная с Windows 7 (версию айос не знаю, но с 8 точно начало работать) можно это сделать как при работе с обычной флешкой: подключил айфон к компу, нашёл нужные фото и видео, скопировал на нужный носитель. Удалить таким образом файлы с айфона нельзя (с одной стороны защита "от дурака", с другой не всегда удобно и приходится совершать дополнительные действия). Что делали 5 часов - не знаю :pardon:
На самом деле к особенностям привык быстро. 8 лет назад сначала некоторые из них доставляли неудобства, так как быстрый мобильный интернет в основном был только на бумаге. Теперь 3g/lte есть даже в небольших городах и деревнях, поэтому проблем нет - всё можно быстро отправить через гугл драйв, например, в том числе и фотографии друзьям (у меня вообще есть папка чисто для друзей, дал доступ им и обмениваемся фотографиями таким образом, если надо - быстро, мне удобно, они на андроидах тоже не жаловались). Через него же можно и просмотреть файлы. Либо скачать быстро нужную программку для просмотра.
У андроида есть свои преимущества, просто кто к чему привык, тем и удобно пользоваться :beer: Но проблемы и ограничения айос сильно преувеличены некоторыми людьми :) Я себя не чувствовал ущербным при пользовании айфоном, а работать надо было и с большим количеством файлов различных форматов :D

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#240 Re: Android или Apple?

#240',this.href); return false;">##240 Сообщение ISberk » 11.10.2016, 09:53

да кто-бы признался, что он себя чувствует ущербным, после покупки "элитного" смартфона за 50-70 косых...

у меня один человек (из всех знакомых) только в сердцах признался, что "Эппл" - это клуб элитных лохов"(С)

а вообще, просто "яблоко" - это законченое устройство, если тебя устраивает то что есть (и ничего больше), то ты и будешь доволен. Ни шага влево/вправо там не подразумевается
соответственно, если человеку просто надо пользоваться девайсом и чтобы не "стыдно перед пацанами на стол было положить", то "яблоко" - имидж, статус, пафос
но по мне, так просто переоценённый девайс, на волне моды и стремления быть как все ;)

ничего личного, но мне "яблоко" не нужно


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей