О Болгарии и не только!

о всем о том, о чем можно поговорить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алтай
Гуру
Сообщения: 3919
Возраст: 58
Зарегистрирован: 02.03.2010, 18:53
Автомобиль: Тахо-900
Откуда: Москва. ЮАО
Поблагодарили: 2 раза

#151 Re: О Болгарии и не только!

#151',this.href); return false;">##151 Сообщение Алтай » 05.04.2014, 20:08

Gigant писал(а):Это будет очень интересно. Таможня, бензин, засады, разводы, дороги, законы в транзитных странах, лояльность к русским и т.п.
А то сцу на машине ехать, не зная броду с женой, дочкой и внуком.

Бать, не пись. Главное из России выехать. А дальше можешь смело раслабиться.
Берегите природу, Мать Вашу!!!

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#152 Re: О Болгарии и не только!

#152',this.href); return false;">##152 Сообщение Gigant » 05.04.2014, 20:46

Алтай писал(а):
Gigant писал(а):Это будет очень интересно. Таможня, бензин, засады, разводы, дороги, законы в транзитных странах, лояльность к русским и т.п.
А то сцу на машине ехать, не зная броду с женой, дочкой и внуком.

Бать, не пись. Главное из России выехать. А дальше можешь смело раслабиться.


Да у меня туева хуча небоеспособного экипажу! А ты, Председатель, не отвлекайся, а телик мастырь. Я те там все разжевал. viewtopic.php?f=52&t=11998&p=292780#p292780
Изображение

DenisEKB
Завсегдатай
Сообщения: 125
Возраст: 41
Зарегистрирован: 29.10.2013, 10:59
Автомобиль: Тахо
Откуда: Екатеринбург

#153 Re: О Болгарии и не только!

#153',this.href); return false;">##153 Сообщение DenisEKB » 05.04.2014, 21:06

Могу вести потом отчет почти он-лайн. В этом году поедем уже с двумя мелкими. Ждем когда младшей будет хотя-бы 5-6 месяцев. В том году с мелким за майские накатали больше 10 т.км. - доехали до Бургаса и Стамбула. Так что наша Тахо была и в Стамбуле и многих там удивила.

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#154 Роуминг в Болгарии?

#154',this.href); return false;">##154 Сообщение Gigant » 23.05.2017, 18:46

Наконец - то, в силу перехода на нежелаемый, но заслуженный отдых, собрался посетить свою болгарскую недвижимость. :D
Народ, расскажите одичавшему труженнику, три года не бывавшему в отпуске, самый экономичный вариант телефонного сообщения из Болгарии с Россией. Имеются ввиду нечастые исходящие и входящие ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНУЮ сеть. Ну, типа, тревел- сим или местный водофон.
По вай-фай, скайпу и ватцапу все понятно.
Изображение

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#155 Re: Роуминг в Болгарии?

#155',this.href); return false;">##155 Сообщение DrKHusband » 24.05.2017, 08:54

Gigant писал(а):Наконец - то, в силу перехода на нежелаемый, но заслуженный отдых, собрался посетить свою болгарскую недвижимость. :D
Народ, расскажите одичавшему труженнику, три года не бывавшему в отпуске, самый экономичный вариант телефонного сообщения из Болгарии с Россией. Имеются ввиду нечастые исходящие и входящие ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНУЮ сеть. Ну, типа, тревел- сим или местный водофон.
По вай-фай, скайпу и ватцапу все понятно.

А может будет проще и дешевле взять местную симку с интернет трафиком и звонить через Viber, например? В Италии для меня это оказался самый оптимальный вариант. Немного забросил денег на счёт Viber и звонил на мобильные и стационарные телефоны в РФ через мобильный интернет 3G/lte.

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#156 Re: О Болгарии и не только!

#156',this.href); return false;">##156 Сообщение Gigant » 24.05.2017, 09:00

Вот об этом и спрашиваю. Как оптимальнее.
А входящие?
У меня теща старенькая, она новшества не приемлет. Только тупо одну кнопку с запрограммированным номером.
Изображение

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#157 Re: О Болгарии и не только!

#157',this.href); return false;">##157 Сообщение DrKHusband » 24.05.2017, 09:38

Gigant писал(а):Вот об этом и спрашиваю. Как оптимальнее.
А входящие?
У меня теща старенькая, она новшества не приемлет. Только тупо одну кнопку с запрограммированным номером.

Сбросить и перезвонить самому :) Для неё в таком случае ничего не поменяется, будет обычный входящий звонок.
Единственный минус был в том, что иногда терялась часть слов. Но было это 4 года назад, думаю сейчас уже голосовая связь таким способом должна быть лучше.

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#158 Re: О Болгарии и не только!

#158',this.href); return false;">##158 Сообщение Gigant » 24.05.2017, 10:02

А эта тема? Пишут, что не требуется интернет, но цены местного звонка. Чо-та я не въеду - развод или хорошо. 38 долларов безлимит из-за границы на месяц. Ничего не нахожу на русском по отзывам.

https://www.keku.com/learnmore.html

И еще. Сейчас читаю про Вайбер. Пишут, что звонки на городские телефоны идут не через интернет, а по тарифам провайдера за звонки. Что всё же верно?
Изображение

Аватара пользователя
DrKHusband
Профи
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 09.12.2013, 15:05
Автомобиль: Tahoe GMT900 '12
Откуда: 86
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 19 раз

#159 Re: О Болгарии и не только!

#159',this.href); return false;">##159 Сообщение DrKHusband » 24.05.2017, 13:21

Gigant писал(а):А эта тема? Пишут, что не требуется интернет, но цены местного звонка. Чо-та я не въеду - развод или хорошо. 38 долларов безлимит из-за границы на месяц. Ничего не нахожу на русском по отзывам.

https://www.keku.com/learnmore.html

И еще. Сейчас читаю про Вайбер. Пишут, что звонки на городские телефоны идут не через интернет, а по тарифам провайдера за звонки. Что всё же верно?

Вот по этому поводу не подскажу. Последний раз за границей в 2013 в Италии была необходимость позвонить в Россию на телефон, у которого не было в тот момент возможности подключиться интернету. А так всегда за границей только через мобильный интернет или wi-fi общаюсь.
И вот тогда была именно такая схема: мобильный интернет от провайдера (по-моему Vodafone брал), интернет трафик расходовался согласно тарифу (4 ГБ по-моему входило в пакет за абонентскую плату). Далее на личный счёт в Viber надо было добавить деньги, так как звонок на стационарный телефон идёт по отдельному тарифу Viber (Viber Out).
У меня сейчас показывает такие тарифы за минуту (оператор Tele2, но думаю должны быть одинаковые у всех): в США на мобильные и городские примерно 1,26 руб., в Великобританию на мобильные примерно 3,92 руб., на городские примерно 1,26 руб., в Россию на мобильные примерно 6,32 руб., на городские 1,53 руб.
Я тогда немного не рассчитал свои разговорные способности и переборщил с пополнением счёта, с тех пор остаток 2 доллара так и висит, и звонить не надо никуда пока блин :)

krutiforever
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 05.12.2014, 18:15
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 900
Поблагодарили: 8 раз

#160 Re: О Болгарии и не только!

#160',this.href); return false;">##160 Сообщение krutiforever » 24.05.2017, 14:46

Мой опыт со связью в Европе.
Исли брать Италию ,то практически ни какой выгоды для входящих и исходящих в Россию от местного оператора и Мегафона я не заметил. Там была выгода только если берёшь пакеты минут (помоему 30мин на день)тогда стоимость ещё приемлема,но если не выговорил то минуты обнуляются,а если переборщил то двойному тарифу.Опять же у всех ихних операторов есть плата за соединение(если много коротких звонков невыгодно) Вобщем не помню точную сумму ,но помню что разницы практически ни какой. Сейчас у мегафона пакет 50минут(Европа+СНГ) -495руб.т.е. -10руб.мин зато без заморочей.
Жена сейчас по работе в Швейцарии тоже звонит с мегафона,говорит местный оператор даже чуть дороже для звонков в Россию.
Про Болгарию неподкажу, не был.


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей