Загород или город?

о всем о том, о чем можно поговорить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#1 Загород или город?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Gigant » 01.11.2016, 23:47

Вот жил я всю жизнь в Москве.
Затем захотелось мне загородной жизни. Продал квартиру и купил квартиру же, (не таунхаус, не коттедж), но в Куркино. Шикарная новая трехкомнатная квартира по цене московской вторичной двушки. Триста метров от Меги.
Однако количество туркмен и прочих таджиков на квадрат тротуара превысило мыслимые нормы.
Не понравилось супруге, хотя и машину отдельную имела для поездок в Центр. Вот и живем мы снова в Москве.
Тоже неплохо, хотя и в двушке. Кирпичный, бывший исполкомовский дом - башня Вулыха.

Каковы мнения? Что лучше?
За городом в ближнем Подмосквье или в Москве? Не настопи"ла вам Москва?
Кремли и коттеджи не в счет.
Изображение

Wayfarer
Форумчанин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17.01.2014, 16:27
Автомобиль: Tahoe 2013
Благодарил (а): 8 раз

#2 Re: Загород или город?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Wayfarer » 02.11.2016, 08:00

Куркино оно разное. 300 метров от Меги - это вообще п...

Аватара пользователя
Себеж
Профи
Сообщения: 341
Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.06.2015, 09:27
Автомобиль: Tahoe 2013
Откуда: Питер
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

#3 Re: Загород или город?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Себеж » 02.11.2016, 13:27

Может не в тему, т.к. с Питера, но я что от Москвы, что от ближнего замкадья вашего офигеваю :shock: ... Цены, траффик, чебуреки :bad: ...
Хотя пару-тройку раз в год езжу к лучшему другу в гости, а он служит и живет в Краснознаменске, ну и соответственно тот кусочек я немного поглядел/пощупал :) - там мне нравится: закрытый город, но в нем есть все, очень рядом Нерезиновая с ее возможностями, природа нормальная, иностранцев ближних немного :) . Еще понравились Зеленоград и Одинцово, но в них чебуреков больше :x .
Я бы вот в пределах нашего КАДа +\- 25 км в своем доме бы сейчас с удовольствием согласился жить, а хату оставил бы сыну, но..."Где деньги, Зин?!" :pardon:

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#4 Re: Загород или город?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение exxxtreme » 04.11.2016, 23:42

Gigant писал(а):Вот жил я всю жизнь в Москве.
Затем захотелось мне загородной жизни. Продал квартиру и купил квартиру же, (не таунхаус, не коттедж), но в Куркино. Шикарная новая трехкомнатная квартира по цене московской вторичной двушки. Триста метров от Меги.
Однако количество туркмен и прочих таджиков на квадрат тротуара превысило мыслимые нормы.
Не понравилось супруге, хотя и машину отдельную имела для поездок в Центр. Вот и живем мы снова в Москве.
Тоже неплохо, хотя и в двушке. Кирпичный, бывший исполкомовский дом - башня Вулыха.

Каковы мнения? Что лучше?
За городом в ближнем Подмосквье или в Москве? Не настопи"ла вам Москва?
Кремли и коттеджи не в счет.


Хоть коттеджи и не в счет) Но я живу в формате:
хата в мск, в пределах мкад, но не особо далеко, причем брал в максимально зеленом месте, окнами в парк, лес под окнами, в парке пруд, лодки, воркаут, развлекуха. В самом доме прям встроен детский сад и школа неплохая. В шаговой доступности 3 бассейна, ФОКи всякие и т.д. Но если надо, то из окна через лес имеется классный вид на мегополис:

Изображение

Но все это чисто ради детей, чтоб в сад/школу ходить, а так я уже 10 лет за городом живу (25км от МКАД если прям до дома считать, по Киевке), в частном доме в мелком поселке, в самом поселке ферма, коров водят мимо пастись, продукты прям под боком, лес и т.д.) Вот я при любом удобном случае валю с мск нафиг, прям терпеть не могу жить в городе, аж до трясучки. А уж зимой так ненавижу в квадрате - вся эта грязь, гавно, суета. Ну для работы конечно за городом сложнее - на дорогу время тратить, когда много работы, то мск онли. Ну и хату подбирал, чтоб поближе к дому, если без пробок то 20-30мин хата-дом, когда камер не было, то за 15 долетал;-))
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей