Техника мото-квадро-гидро-тракто...

о всем о том, о чем можно поговорить
Сообщение
Автор
Аша78
Профи
Сообщения: 252
Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.05.2013, 21:38
Автомобиль: Тахо 900 2012
Откуда: Москва, ЮЗАО Коньково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#61 Re: Экстримальный отдых (мотоциклы, парашют и т.п.)

#61',this.href); return false;">##61 Сообщение Аша78 » 11.02.2014, 09:48

stranger16rus писал(а):
Аша78 писал(а):Друзья, подскажите форум по квадрикам! К весне хочу прикупить квадрик на дачу, скорее всего сайд-бай-сайд, считаю их побезопаснее вплане передвижения с детьми! По деньгам скорее всего китаец, вообщем поизучал бы поглубже тему.



http://forum.atvclub.ru/forum.php


Мой совет - не экономить, взять брендовый аппарат. У меня китаец Стелс 600гт. И он уже вынул из меня всю душу.
Но уж если все-таки китай - почитайте внимательно атв форум. Я очень жалею, что не зашел на него ДО покупки.

Да, спасибо, уже поизучал немного. С китайцем немного погорячился. Хочется отдыхать на даче, а не заниматься ремонтами. Самый беспроблемный из форумов это Хонда 680. Лучше денежки буду копить и получать удовольствие много лет.

Аватара пользователя
Dyms
Гуру
Сообщения: 2771
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:14
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 166 77
Откуда: Москва, Новокосино

#62 Re: Экстримальный отдых (мотоциклы, парашют и т.п.)

#62',this.href); return false;">##62 Сообщение Dyms » 11.02.2014, 10:59

Все ломаются, это как повезет.
У меня Поларис Рэнджер 400, за 40 моточасов уже бензонасос вылетел, а так аппарат суперский...
Как часто уменье молчать бывает вершиною мысли…

Аватара пользователя
stranger16rus
Профи
Сообщения: 392
Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.06.2013, 10:01
Автомобиль: 5,7 Chevy Express 1500
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз

#63 Re: Экстримальный отдых (мотоциклы, парашют и т.п.)

#63',this.href); return false;">##63 Сообщение stranger16rus » 11.02.2014, 13:02

Не соглашусь с тобой.

Пробег 670 км. Причем я не прыгаю, не лажу по болотам, не насилую квадрик. Он у меня гребет снег зимой, таскает в прицепе дрова, летом рыбалка (в принципе и машины легковые до туда доезжают). Грибы-ягоды.
Я не ношусь на дыбах, скорость из возможных 100 км.ч., не больше 60 км по дорогам. Только съехал в засадные места - пониженный ряд. Берегу вариатор.

Итак. За год эксплуатации:

1. Передняя левая ступица - развалилась. Ответ официалов - не гарантийный случай. Замена.
2. Выдавило масло из переднего редуктора вовремя заметил - заказ сальника, замена. Теперь на скорости выше 40 км.ч. редуктор подвывает на полном приводе. Уровень масла в норме. Походу, скоро каюк редуктору.
3. Самостоятельное срабатывание лебедки. Ключа в замке нет, но лебедка сама начинает сматываться. Проблема известна, побеждена. У товарищей с форума тросом лебедки порезало пол квадрика (трос был намотан на защиту) тяговое усилие - 1,5 тонны.
4. Из-за неправильной конструкции свечного колпачка постоянно выдавливает колпачок свечи. Квадрик чихает и не едет.
5. Лопнул патрубок от карбюратора в двигатель. В лесу за 50 км от деревни!!! Заглох. Шел пешком за пикапом... Замена. Ответ дилера - так бывает. Поменял сам на армированный патрубок 50 мм.
6. Засор карбюратора. ПОСТОЯННО. Вывел сапуны. Проблема ушла. Стал работать стабильнее, холостые держит.
7. По зимнему полю каким-то волшебным образом под сиденье попадает снежная пыль и забивает воздушный фильтр - квадрик глохнет и не заводится.
8. Быстрый износ колодок. Это у ВСЕХ так. Сделаны из какого-то дерьмового материала. Люди тупо делают самодельные, потому что цена на оригинал (китай, хаха) - околоконская!
9. Отпало крепление правого зеркало. Резба на винте обратная... Крепление восстановил, а винта не могу найти с такой резьбой. Зачем они так сделали? На левом зеркале обычная резьба... Бред.
10. Ниже 18 градусов завести простоявший ночь на улице карбюраторный квадрик не возможно.
На брендах типа Кавасаки предусмотрен подогрев карбюратора. Тут нет. Поэтому храню в теплом гараже. Все процедуры по обслуживанию карба провел - проку ноль. В морозы не завестись.
11. После каждой мойки керхером, нужно качественно просушить квадрик. Вода чудным образом заливает блок управления находящийся под сидением. Все там окисляет и как итог - поломка и отказ в работе.
12. Штатный свет - дерьмо. Хром в отражателях отвалился после второй мойки. Поставил на днях светодиодный свет на багажник.
13. Отказ джойстика лебедки - попала вода, окисл.
14. Отказ информационного экрана - опять же не герметичное исполнение. Два дождя и мойка - привет. Заводится, но на экране никаких данных.
15. Отказ включения полного привода и блокировки переднего редуктора - забивается фишка включения. Находится прямо у редуктора. Чем они думали располагая этот блочок прямо у земли??
16. На Стелсах до 12 г.в. лопалась рама. Тупо - тонкий металл в конструкции. Кому то меняли квадрик целиком, кого-то слали лесом.
17. Про мороз и китайский пластик хотите послушать? Скорлупа *лять...
18. На пробеге 500 км в движке что-то подозрительно застучало. Люди пишут - все норм, не парься, у нас так же. А меня парит.
19. Визжит при старте ремень вариатора. Говорят он говенный, надо ставить другой марки. Но тяга не пропала, я пока не забиваю голову.
20. Из выхлопной трубы огонь и громкие хлопки. Устранил протяжкой выпускного.

Ребят. Это 30% от того, что я делал с этим китайцем. Проще перечислить, что не сломалось. Я не шучу.
На форуме, который указал выше все болячки рассматриваются и лечатся. Но! Если у вас нет своего гаража и вам чуждо копаться в НОВОМ аппарате своими руками - не берите китайца. Не надо.

Насос говоришь поменял? Ну-ну...

Аватара пользователя
Dyms
Гуру
Сообщения: 2771
Возраст: 53
Зарегистрирован: 16.12.2012, 16:14
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 166 77
Откуда: Москва, Новокосино

#64 Re: Экстримальный отдых (мотоциклы, парашют и т.п.)

#64',this.href); return false;">##64 Сообщение Dyms » 11.02.2014, 15:48

йоптудэй %) :shock:
Беру обратно :D
Как часто уменье молчать бывает вершиною мысли…

Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#65 Re: Экстримальный отдых (мотоциклы, парашют и т.п.)

#65',this.href); return false;">##65 Сообщение макс » 11.02.2014, 16:19

А у мну "Балтмоторс" 400 ка, купили по недоразумению 3 года назад, чтоб сын с племянником хоть по выходным не у компа сидели. Ну, я сразу у них его прихватизировал. Грибы, рыбалка, по хозяйству там... причем пока до рыбного места едешь, надо довольно бурный брод пересечь, а потом по грязюке. Пробег точно не помню, но больше тысячи. Из проблем - только в фары вода попадала и временный скрип после стоянки, источник которого так и не найден. Все. Сам удивляюсь. А главное - его не жалко :D К Ямахе у меня бы другое отношение было. :wink:
Вот :
Изображение
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

yaser
Гость
Сообщения: 23
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.11.2013, 16:24
Автомобиль: Tahoe gmt900
Откуда: СПБ

#66 Re: Экстримальный отдых (мотоциклы, парашют и т.п.)

#66',this.href); return false;">##66 Сообщение yaser » 11.02.2014, 16:51

макс писал(а):А у мну "Балтмоторс" 400 ка, купили по недоразумению 3 года назад, чтоб сын с племянником хоть по выходным не у компа сидели. Ну, я сразу у них его прихватизировал. Грибы, рыбалка, по хозяйству там... причем пока до рыбного места едешь, надо довольно бурный брод пересечь, а потом по грязюке. Пробег точно не помню, но больше тысячи. Из проблем - только в фары вода попадала и временный скрип после стоянки, источник которого так и не найден. Все. Сам удивляюсь. А главное - его не жалко :D К Ямахе у меня бы другое отношение было. :wink:
Вот :
Изображение

+100
Балтмоторс JUMBO 700 - 2 года ни одной поломки... тока бенз в него лей и все...
http://www.mvtd.com/shop/show-product/1 ... -standart/

Аватара пользователя
stranger16rus
Профи
Сообщения: 392
Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.06.2013, 10:01
Автомобиль: 5,7 Chevy Express 1500
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз

#67 Re: Экстримальный отдых (мотоциклы, парашют и т.п.)

#67',this.href); return false;">##67 Сообщение stranger16rus » 11.02.2014, 18:08

Руки у меня хоть и кривые, но под бутылочку пива, вечерами я ковыряюсь с пациентом. Даже в удовольствие. В принципе, я даже счастлив. Снегоход Ямаха (3-я зима) ни разу не поломался. Фильтр-масло - ВСЕ! Стелс же..... *ля...
Но я и брал, что бы понять, надо оно мне или нет. Год уже поездил. Считаю да - надо! Буду брать Кота весной.

вот мой... страдалец.

Лето. Сборы на рыбалку.

Изображение

Зима... Проба запуска в мороз.

http://youtu.be/UjViDkZaWZo

victr
Форумчанин
Сообщения: 73
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.01.2014, 08:13
Автомобиль: Silverado 1500 LTZ 2008
Откуда: Амурская область
Поблагодарили: 1 раз

#68 Re: Экстримальный отдых (мотоциклы, парашют и т.п.)

#68',this.href); return false;">##68 Сообщение victr » 12.02.2014, 04:19

stranger16rus писал(а):Руки у меня хоть и кривые, но под бутылочку пива, вечерами я ковыряюсь с пациентом. Даже в удовольствие. В принципе, я даже счастлив. Снегоход Ямаха (3-я зима) ни разу не поломался. Фильтр-масло - ВСЕ! Стелс же..... *ля...
Но я и брал, что бы понять, надо оно мне или нет. Год уже поездил. Считаю да - надо! Буду брать Кота весной.

Пять копеек своих внесу!!!

"Стелсы" - качество комплектующих у них дерьмо то еще! Правда ценник бросовый, потому и берут, доводя их напильником и меняя половину запчастей на непонятно что. "Ямахи" в этом отношении на порядок выше!
У меня много знакомых охотников на квадрах ездят. И знаете что? В этом году массово пересаживаются с "Ямах" на "китайцев"!!! При упоминании бренда "Стелс" кривят мордочки, зато о "CF-moto" отзываются с огоньком в глазах! У нас тут Китай конечно под боком, это тоже вносит свои коррективы, но все же...
Я весной себе покупать буду, нацелился на CF-X800. Новый со всеми свистелками и перделками (шнорхель, защита, кофры и пр.), с годовой гарантией в районе 360 т.р. встанет. Говорят там тоже "допиливать" надо, но не в глобальных масштабах...

victr
Форумчанин
Сообщения: 73
Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.01.2014, 08:13
Автомобиль: Silverado 1500 LTZ 2008
Откуда: Амурская область
Поблагодарили: 1 раз

#69 Re: Экстримальный отдых (мотоциклы, парашют и т.п.)

#69',this.href); return false;">##69 Сообщение victr » 12.02.2014, 04:45

stranger16rus писал(а):Очень парашютная тематика меня заинтересовала. Снежка тащит здорово, но вот даст ли она встать на крыло? И каково падать :D

Не получится ничего.
п. 1. Парашют поднимет гуслю - сразу потеря скорости и вниз.
п. 2. Потом гусля зацепится за снег, дернет нехило парашют и опять п. 1.
В общем очень неприятно будет, да и для здоровья опасно...

stranger16rus писал(а):Летом на вэйке за гидриком. Правда пару раз всего выйти нынче смог :) Опыта нет.

Надо свой вэйк покупать, я на чужом тоже мордом об воду и всё...
В этом сезоне, пока лето было немножко (перед наводнением), только всякие водные прицепы обкатывал
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
stranger16rus
Профи
Сообщения: 392
Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.06.2013, 10:01
Автомобиль: 5,7 Chevy Express 1500
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз

#70 Re: Экстримальный отдых (мотоциклы, парашют и т.п.)

#70',this.href); return false;">##70 Сообщение stranger16rus » 12.02.2014, 12:43

Красота, Виктор! :beer: :good:


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей