Обсуждение корректности поведения на дороге

о всем о том, о чем можно поговорить

Если нехорошее авто нагло лезет, что делать?

Забить и пропустить
15
41%
Всеми способами не дать, но если дело идет к ДТП, пропустить
14
38%
Таран!
5
14%
Я живу не в Москве и мне эти ваши столичные проблемы не понять
1
3%
Новопассит спасёт
2
5%
 
Всего голосов: 37

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Perez
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.04.2012, 14:55
Автомобиль: Tahoe 16
Откуда: Московия
Поблагодарили: 1 раз

#1 Обсуждение корректности поведения на дороге

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Perez » 03.10.2017, 12:22

Привет!

Хочу вот какую тему поднять.
Цель - для себя хочу понять, может быть надо что-то поменять в отношении, а я этого не догоняю, может быть опытные люди наставят на путь истинный.
В чем проблема - сам пытаюсь себя на дороге вести корректно. Перестраиваться только убедившись, что пропускают, не нарушать, в обще вести себя прилично. Конечно, наверняка бывают косяки - но сознательных не бывает, разве только из-за ошибок.
Но есть такая категория в Москве, которые считают, что нормально ехать прямо с ряда только направо, при том что за перекрестком одна полоса, поворачивать с пятого ряда. Высунуть нос авто из двора при отсутствии каких-либо помех для обзора (когда заставлено, тут не берем, тут понятно) и перекрыть минимум ряд, а то и все движение. И продолжать можно долго. Если честно, такие люди меня бесят. Я даже случайно имел возможность пообщаться с некоторыми из них в спокойной обстановке - не когда они выделывали чудеса на дороге. Так вот я был в шоке. Мне почти дословно было сказано - А чего я буду стоять в очереди. Очереди для быдла и стада. Вот пусть стадо и стоит. А я не стадо - я проеду.

В общем это все очень расстраивает. И надо сказать что я на дороге таким людям стараюсь не давать какать на голову по крайней мере лично мне.
Возможно, найдутся защитники -- "А он не виноват, он не мог раньше". Такие ситуации бывают. Но я оценивают их количество в 5%, не больше. И их видно хорошо.
Даже когда кто-то по навигатору ломится слева через пять рядов на съезд - это те еще красавцы, но это не тот случай, который хочется обсудить. Имеется в виду именно явные и откровенно наплевательское отношение ко всем остальным людям на дороге. Не резкие перестроения, не шашки - а простой откровенный "козлизм",

А вы что думаете по этому поводу? Стоит ли напрягаться? Или пропустить, пусть едет, с нас не убудет?

Аватара пользователя
MishanTahoe900
Гуру
Сообщения: 2012
Возраст: 37
Зарегистрирован: 14.05.2012, 21:56
Автомобиль: TAHOE 2008
Откуда: Краснознаменск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

#2 Re: Обсуждение корректности поведения на дороге

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение MishanTahoe900 » 03.10.2017, 12:40

Без включенного поворотника не пропущу никогда,но естесственно специально до ДТП доводить не буду...
Сам иногда бывает нарушаю,но только в случае крайней необходимости при этом перед вклиниванием,всегда спрошу и после,поблагодарю!!! Наглого поведения,типа у меня большой черный джип и мне все пох,себе не позволяю!!!

Аватара пользователя
Perez
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.04.2012, 14:55
Автомобиль: Tahoe 16
Откуда: Московия
Поблагодарили: 1 раз

#3 Re: Обсуждение корректности поведения на дороге

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Perez » 05.10.2017, 11:59

Пока примерно пополам.
И тут "серебряной пули" нет.
какие же спокойные люди водители Тахо судя по всему :)

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#4 Re: Обсуждение корректности поведения на дороге

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение ISberk » 05.10.2017, 14:03

ну, судя по голосам, я как все
сам стараюсь не наглеть, иногда демонстративно вежлив, дабы разбить стереотип про БЧДж
без поворотников НЕ пускаю, это принципиальная позиция

Виталий 583
Профи
Сообщения: 242
Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.03.2014, 21:56
Автомобиль: Tahoe GMT900 LTZ 2013
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 2 раза

#5 Re: Обсуждение корректности поведения на дороге

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Виталий 583 » 23.10.2017, 18:14

Я тоже стараюсь не наглеть. И так же за принцип - "обозначть и проезжай". Но..., есть люди, которые, как было выше сказано, считают принципиальным движение на дороге формуле "Я на БЧДж - мне всё дозволено". Может сказано не очень правильно, но это так.
У меня не один день водительского стажа, но так и не могу понять: "Зачем и главное почему это делают?".
Можно много и долго рассуждать на эту тему. По моему мнению, у нас на самом деле не хватает взаимоуважения.
Я хоть и езжу на БЧДж, но у меня нет желания кого-то подрезать, догонять, притерать и т.п. Конечно, на дороге "размер имеет значение", но все-таки - всё у нас в головах, что вложили родители, то и получается в итоге.
Мы с сыном не раз на эти темы разговоривали, и до сих пор разговариваем. У него предложение одно - увеличить штрафы за нарушение ПДД до такого состояния, когда цифра приводила бы в шок. Тогда возможно кто-то начнет задумываться над своим поведением на дороге. :beer:
Изображение

Аватара пользователя
макс
Гуру
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 23.04.2010, 17:35
Автомобиль: Тахо900 2011
Откуда: Екб
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз

#6 Re: Обсуждение корректности поведения на дороге

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение макс » 23.10.2017, 19:41

У меня есть Фиат Дукато, белый фургон цельнометаллический, довольно свежий. В связи с кризисом водителя пришлось сократить, поэтому езжу сам часто на нем. Так вот. Отношение окружающих водителей просто кардинально другое. Каждый ж сцуко погудит, подожмет и не пропустит. Он же крутой на своем Цивике или хундае, а тут чмо на грузовичке едет. Некоторые специально ускоряются, чтобы не дать перестроиться. Если ряд заранее не выберу - хрен кто пропустит, остается ждать газелиста или маршрутчика - те уступят. А уж взгляды ... или просто пустое место, ну или насрано как будто. После Тахи - капец как ощущается. Вот такое общество. Все по одежке только и оценивается как и 30 лет назад. Пересаживаясь на Таху возникает желание мстить )))
Tahoe GMT 900
Fiat Ducato lll
BRP Tundra WT 550

Виталий 583
Профи
Сообщения: 242
Возраст: 57
Зарегистрирован: 30.03.2014, 21:56
Автомобиль: Tahoe GMT900 LTZ 2013
Откуда: Москва ЗАО
Поблагодарили: 2 раза

#7 Re: Обсуждение корректности поведения на дороге

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Виталий 583 » 24.10.2017, 11:27

Я уже говорил о том что с сыном часто обсуждаем разные дорожные ситуации. У его жены есть Ауди кабрик, иногда он на него садится. После таких поездок больше всего обсуждений, как люди ведут себя на дороге. По его словам между сиденьем Птахи и Ауди (на которой сидиш почти на асфальте) разница огромная. Мне очень интересно его мнение. И у него тоже иногда возникает желание "мстить". Почти постоянно он говорит о том, что ему не нравиться, когда не видно впереди идущих машин, поэтому отдает предпочтение Птахе.
Это все лирика. На мой взгдяд каждому из нас нужно научиться уважать "соседа" на дороге и тогда мир изменится! :beer:
Изображение

Аватара пользователя
Perez
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.04.2012, 14:55
Автомобиль: Tahoe 16
Откуда: Московия
Поблагодарили: 1 раз

#8 Re: Обсуждение корректности поведения на дороге

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Perez » 24.11.2017, 11:34

Сегодня вообще классная ситуация. Сначала подрезали, не дали на свой разрешающий проехать (пришлось оттормаживаться и не успел), потом оддуделись что не получилось из-за меня с ряда только направо прямо проехать. Какое на фиг уважение? У хозяев жизни другое мнение. Они из болота вылезли и ошалевшие от собственной крутизны что хотят то и творят. Плевать они хотелось на нашу толерантность и спокойствие. Быдло должно в стойле стоять.

rewers22
Мастер-класс
Сообщения: 800
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.08.2015, 20:50
Автомобиль: cadillac escalade
Поблагодарили: 68 раз

#9 Re: Обсуждение корректности поведения на дороге

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение rewers22 » 24.11.2017, 14:44

начинать надо с себя.
"баранить" не пропуская - это вообщем то тоже не уважение.И не важно каким местом думал человек ломясь через пять полос.Мож у него в салоне щас прям ребенок обсерится...
Сам стараюсь ездить не мешая другим .
Обочечников не жму- просто пох
Если кто то настырно лезет( сильно редко кто то лезет под эск)- пропускаю.
Если вижу включенный поворотник и маневр мне ясен - пропускаю.
Я не сразу таким родился.Просто тратить на это нерв..
При возниконовении ситуации когда приходится "уворачиваться" естессно гудю и матерюсь.
Вытармаживать никого уже не инересно- это тупо бестолку...
Чиним автомобили GM много лет . Любые проблемы по электрике , электронике , тюнингу .Сложные ремонты механики.
тел. 8 903 753 57 19 Сергей

Аватара пользователя
Perez
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.04.2012, 14:55
Автомобиль: Tahoe 16
Откуда: Московия
Поблагодарили: 1 раз

#10 Re: Обсуждение корректности поведения на дороге

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Perez » 27.11.2017, 14:54

Вот вам нетеоретическая ситуация на дороге:
в плотном потоке-пробке очереди у вас на глазах из вашего правого ряда "спешащий" человек через уширение автобусной остановки объезжает 3-4-5 машин и пытается вклиниться. Пустите? Тогда ничего удивительного, что в Москве там много их. И про начинаться с себя - это их типичная песня. А что - типа тебе сложно было пропустить? Вам в морду плюнут на улице - утретесь и так оставите? Почему тут по-другому? Тот кто на дороге ушами не хлопает и ездит не первый год почти всегда может отличить ситуацию когда человек в незнакомом месте и когда он просто быдло конченное. Не пропадут все эти "объезжалы", пока будет столько желающих дать им проехать. Блин и чем больше я вижу таких сообщений как ваше, тем жестче буду реагировать на такое хамство на дороге. И да, у меня на это полно свободного времени и денег. Это кстати я сразу еще один аргумент забрал у "пропускал".

Вы в США попробуйте на перекрестке в полосу только налево влезть там где все уже в очереди стоят. Много узнаете нового и интересного о том как в самой демократичной стране относятся к подобным вещам - и причем не кого не колышет, первый вы здесь раз или десятый. Вовремя не успел - ищи следующий разворот. И наплевать. Нам во-многом не хватает таких ПДД как в америкосии некоторые штаты себе расписали - вплоть до того, какое где должно быть расстояние в метрах чтобы что-то считалось или не считалось нарушением.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ну и небольшое добавление - всё что я написал, никак не влияет на то, чтобы пропустить человека, который просто хочет перестроиться и включил поворотник и не лезет, не глядя - пропускаешь ты или нет.
Такого всегда пропущу и всегда хочется чтобы ко мне так же относились.
Лезешь на поворот не с того ряда? Всунулся не убедившись, что пропускаю и вообще тебя вижу? объехал меня через уширение? Тогда не стоит удивляться тому, что будет дальше.
Еще раз - вежливым людям - вежливое отношение. Хамлу - в борт бампером. Иначе как было это безобразие на дороге, так оно и будет только и увеличиваться (что собственно и происходит).


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей