Некий вопрос про тюнинг

о всем о том, о чем можно поговорить
Сообщение
Автор
rewers22
Мастер-класс
Сообщения: 800
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.08.2015, 20:50
Автомобиль: cadillac escalade
Поблагодарили: 68 раз

#1 Некий вопрос про тюнинг

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение rewers22 » 10.11.2017, 01:52

НАзрело...
Хочу задать сообществам вопрос что в вашем понимании вообще тюнинг .Под этим словом я имею ввиду только электронные изменения разных частей автомобиля .
Как вы представляете работу тюнера.
Как вы представляете инструменты тюнера
Различаете ли вы программеров и тюнеров и понимаете ли отличия именно в этих специализациях.
Хотите ли вы что либо улучшать в своем автомобиле ,и каким образом вы это планируете делать

С чем связаны вопросы?
С тем что большинство людей вообще не понимает что это и с чем едят.Я планирую просветительскую статью по этому поводу наваять.Мне нужны ЛЮБЫЕ мнения и ваши познания .Статья не будет содержать каких либо разоблачений и выдачи рецептов.Но даст понимание о работе разнообразных устройств , проффесионалов.Понимание насколько это безопасно и вообще нужно.Я не претендую на то что я мегакрутой специалист - но многие вещи могу объяснять простым языком.Но для этого мне нужны некие тезисы о том что вообще люди ЗНАЮТ и ХОТЯТ узнать.

Посему прошу поучаствовать максимально развернуто .Вполне возможно мы поможем друг другу познать мир.
Удачи нам всем!
Чиним автомобили GM много лет . Любые проблемы по электрике , электронике , тюнингу .Сложные ремонты механики.
тел. 8 903 753 57 19 Сергей

Аватара пользователя
NJM
Гуру
Сообщения: 1451
Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.07.2008, 10:14
Автомобиль: GMT900
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

#2 Re: Некий вопрос про тюнинг

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение NJM » 10.11.2017, 08:23

Что есть тюнинг? - ну по мне есть два варианта - первый - улучшение...второй более правильный - точная доводка какого либо параметра..
Если брать тюнинг ПО автомобиля то на сегодняшний день есть 2 варианта - это как вы верно написали - это програмеры - люди которые платно/бесплатно получили инструмент и собственно прошивку и теражируют их (adact.ru/немцы) и есть люди которые пытаются разобраться в ПО микроконтроллеров блоков - и понимая физику процесса пытаются улучшить (оптимизировать) его.. Что из этого более правильно?.. вопрос риторический... Всегда были люди которые занимались искуством и были ремеслиники.. и те и те имеют право на существование...
Была Captiva 2.4MT 55U$)
Tahoe 51U - золотистый бегемот

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#3 Re: Некий вопрос про тюнинг

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение ISberk » 10.11.2017, 09:08

привет
по мне, тюнинг - ЛЮБОЕ улучшение авто
-ходовые качества (доводка двигателя и коробки, изменение ходовых характеристик подвески и тд.)
-внешний (новый бампер, красивая выхлопная, антихром и тд.)
-улучшайзинг (пластидим и/или аквапринт салона, замена кожи и пошив торпедо алькантарой)
-мелкие финтифлюшки (обычно самостоятельно) (подсветка бардачка и подстаканников, замена лампочек на светодиодные и тд)
наверно смИшно и глупо с точки зрения профессиона, но как-то так :)

Кросс
Мастер-класс
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 16.03.2014, 01:55
Автомобиль: Tahoe 2012, был TLC 120 2008г.
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#4 Re: Некий вопрос про тюнинг

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Кросс » 10.11.2017, 13:33

ISberk писал(а):привет

-внешний (новый бампер, красивая выхлопная, антихром и тд.)
-улучшайзинг (пластидим и/или аквапринт салона, замена кожи и пошив торпедо алькантарой)
-мелкие финтифлюшки (обычно самостоятельно) (подсветка бардачка и подстаканников, замена лампочек на светодиодные и тд)

Перечисленное Сергеем на Тойоте носит название "стайлинг", а что касается железа и "мозгов" это "тюнинг"

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#5 Re: Некий вопрос про тюнинг

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение ISberk » 10.11.2017, 14:09

Кросс писал(а):Перечисленное Сергеем на Тойоте носит название "стайлинг", а что касается железа и "мозгов" это "тюнинг"

да пожалуйста! :)

тогда можно "разбить" понятия следующим образом:
- тюнинг, любое изменение в авто, связанное с повышением технических характеристик (коробас, двигло и даже правильные спойлеры и антикрылья)
- стайлинг, то что влияет только на потребительские характеристики (органолептически, так сказать) и радуют глаз
;)

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#6 Re: Некий вопрос про тюнинг

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Gigant » 10.11.2017, 20:23

Изображение


Вернуться в «Курилка (Tahoe)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей