Расход топлива и все сопутствующее

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#401 Re: Расход топлива и все сопутствующее

#401',this.href); return false;">##401 Сообщение Wintt » 24.02.2015, 21:19

Gennadiy писал(а): Если БК перед поездкой обнуляли то он показывает средний расход за последние 50км ,не важно 200км ты проехал или 500км, учитываются только последние 50км.

откуда такие странные данные?
Это же совершенно бессмысленно - раз.
Во вторых тогда у меня не получались бы малые расходы после недели езды по москве после трассы в выходные. ТАк как он показывал бы расход в городе а не на трассе. А так он их объединяет и усредняет... как положено.

В общем впорос.. откуда такие данные что БК так считает?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#402 Re: Расход топлива и все сопутствующее

#402',this.href); return false;">##402 Сообщение Gennadiy » 24.02.2015, 21:28

Wintt писал(а):
Gennadiy писал(а): Если БК перед поездкой обнуляли то он показывает средний расход за последние 50км ,не важно 200км ты проехал или 500км, учитываются только последние 50км.

откуда такие странные данные?
Это же совершенно бессмысленно - раз.
Во вторых тогда у меня не получались бы малые расходы после недели езды по москве после трассы в выходные. ТАк как он показывал бы расход в городе а не на трассе. А так он их объединяет и усредняет... как положено.

В общем впорос.. откуда такие данные что БК так считает?



Вообще то из мануала :) ..где то было у меня. .надо искать
Вот навскидку нашел
Изображение
надеюсь переведешь :) , а нет то на русском ТИСе смотри
http://www.captiva-club.ru/viewpage.php?page_id=36

В принципе такая же абсолютно логика как и у меня на форде ,даже порог "обнулялки" в 800км совпадает..
Правда в инструкции по форду все разжевано и искать не надо.у Капы инстр. слабоватая ..

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#403 Re: Расход топлива и все сопутствующее

#403',this.href); return false;">##403 Сообщение Wintt » 25.02.2015, 11:10

расход топлива рассчитывается на основе среднего расхода топлива за последние 50km (обновляется каждые 500 м).

Про обнуление ни слова не увидел. Может конечно не все перевел...
РУсского ТИСа нет. а забивать все в переводчик достаточно геморойно.
В общем не увидел подтверждения словам о расходе
не важно 200км ты проехал или 500км, учитываются только последние 50км.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#404 Re: Расход топлива и все сопутствующее

#404',this.href); return false;">##404 Сообщение Gennadiy » 25.02.2015, 12:16

Wintt писал(а):расход топлива рассчитывается на основе среднего расхода топлива за последние 50km (обновляется каждые 500 м).


А какое еще подтверждение требуется ? Черным по русскому ведь сам написл :)
Да и переведи все таки до конца ознакомься..
Про обнуление там же где то есть это ведь я на вскидку выдал..... искать не буду мне не интересно, я и так это тысячу лет знаю :)

А вообще принцип такой .... если после пробега 800км обнуления не производилось то комп начинает усреднять за весь пробег (,чем больше ты будешь ездить без обнуления тем показания будут реже меняться ) .
Ну это и понятно при учете пробега например в 5000 км кратковременный большой или малый расход почти не влияет на показания.
Как только обнулил систему то опять идет учет за последние 50км

Тут не надо даже и читать ничего ,можно и так проверить...проехал например 500 км да с прожигом и хорошей нагрузкой на конце пробега выдало например 14.5 литра , а затем плавненько пили 50км в нормальном режиме ...и вуаля...8.3 в легкую покажет.
Или наоборот ... проехал километров 500 с результатом 8,3 л а затем начался прожиг да понасиловал его хорошо при этом и опять вуаля...до .14 ,5 литров вырос расход за 10-15 мин .
Это ж сколько литров он тогда сожрал за эти минуты чтобы поднять расходище за весь путь в 550км :shock: ,ну или во втором случае ,14.5 до 8.3л он что на честном слове ехал что бы "усредниться" за 50 км на 6 литров ..,
Не могут так меняться показания даже математически если бы он учитывал за полный пробег, возьми калькулятор и посчитай..
Так что в мануале все правильно прописано
пы.сы; мог неточно указать цифру 800 км по каптиве , читал давно цифру точно не запомнил ...помню что почти такая же как и на форде.

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#405 Re: Расход топлива и все сопутствующее

#405',this.href); return false;">##405 Сообщение Wintt » 25.02.2015, 13:00

НИкогда у меня так не менялись показания...

покатался еле еле, скажем расход 9.3 показало... дал просраца - ну выше 10ки не поднимет... на расстоянии например в 100км...
НА расстоянии выше (под теже 500, я просто больше не выдаю зараз) изменения таковы были...
400км расход был 8.6, на участке в 100 давал жару обгоняя колонну комбайнов... тоесть отжиг еще тот.... стало 9.6

Согласно твоих слов у мен ядолжон был показатель на финише быть не 9.6, а под 12 с учетом той зажарки что я выдавал...

НУ не клеется что то в твоих данных... Может ты не так понимаешь, может перевод читал кривой...
Может я в конце концов тебя не так понимаю...
Но не может выводится на экран расход только последних 50ти км... не может.
Он может усредняться каждые 50км, по получаемым данным каждые 500м усредняясь с уже имеющимися показтелями ранее выведенных на экран.

Вопрос, ну а как у меня тогда показания расхода менялись чаще чем 50км?? Например при отжиге повышение или при наоборот пенсионерии понижение... а потом рраз и фильтр прожигается... и расход меняется... и в течении 50км он поменяется не раз и не два
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#406 Re: Расход топлива и все сопутствующее

#406',this.href); return false;">##406 Сообщение Gennadiy » 25.02.2015, 16:27

Wintt писал
Вопрос, ну а как у меня тогда показания расхода менялись чаще чем 50км


Очень просто опять таки согласно мануалу..

на основе среднего расхода топлива за последние 50km [b](обновляется каждые 500 м)


Wintt писал
Он может усредняться каждые 50км, по получаемым данным каждые 500м усредняясь с уже имеющимися показтелями ранее выведенных на экран


Это был бы вообще борщ или каша -маляша кому такие показания нужны осредненые -осредненых ??? Мне нет.. :shock: Что из таких показаний ты будешь иметь?
НУ не клеется что то в твоих данных... Может ты не так понимаешь, может перевод читал кривой...


Не клеится так не клеится , убеждать не буду для меня это прописная истина

Покатайся проверь вникни в суть потом поговорим ,сейчас смысла нет.

такой же алгоритм и на второй машине в подписе( т.е как инструкции )
Если не менять настройки БК по умолчанию показывает - последние осредненые за 50 км т.е. как на капе, пощелкаешь клавишей можно посмотреть мгновенный расход, или средний после последнего сброса

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#407 Re: Расход топлива и все сопутствующее

#407',this.href); return false;">##407 Сообщение Wintt » 25.02.2015, 22:19

Не клеится так не клеится , убеждать не буду для меня это прописная истина

Покатайся проверь вникни в суть потом поговорим ,сейчас смысла нет.

Это не серьезный разговор.
Если утверждаешь, имей обосновать
Я пытаюсь разобраться, ты не желаешь продолжать в конструктивном ключе.

В таком рази скажу что ты не правильно понимаешь написанное, и все твои утверждения не верны.
Поезди, повникай... и бла бла бла...
Убеждать не буду, смысла нет.

Мое мнение ты не прав, и БК ведет постоянное усреднение. А ты толкуешь мануал сугубо в угоду своему ошибочному пониманию.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#408 Re: Расход топлива и все сопутствующее

#408',this.href); return false;">##408 Сообщение Gennadiy » 25.02.2015, 23:19

Какие еще нужны обоснования ?
из мануала представлено;
1.Логика работы бортового компьютера Chevrolet Captiva( смотри схему )
2.Выписки из мануала выложены (читай ниже.. даже перевел тебе )
3.Как можно проверить на практике рассказал ,что еще?

расход топлива рассчитывается на основе среднего расхода топлива за последние 50km (обновляется каждые 500 м).


оставшееся расстояние до заправки рассчитывается на основе среднего расхода за последние 50 км (обновляется на дисплее через 20 сек)


Чего проще самому проверить.... езди как хочешь 500-600 км .. потом с нагрузкой что бы расход подскочил .затем 50 км плавной спокойной езды и потом оценить... почему так сильно падает расход на таком малом отрезке в 50 км против предидущих 500км
Я не виноват что ты даже не пытаешься вникнуть в то что выложено..

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#409 Re: Расход топлива и все сопутствующее

#409',this.href); return false;">##409 Сообщение Quorthon » 03.03.2015, 15:25

Эээ... почитал вас :D
По моему самому скромнейшему мнению расход считается на всем протяжении пути, пока БК не скинешь. Объясняю: приехал - заправился - скинул расход. Первые 3-5 км расход устакинивается с 20 литров падает до приемлимых чисел. Потом корректируется еще на пртяжении 30 км (примерно) и окончательно устаканивается на определенном числе. И чем ты больше едешь, тем более неохотней БК меняет расход, соответственно он его расчитывает исходя из общего пройденного пути (а не 50 км) поделенного на литры. Это очень хорошо заметно на дальняке. Вот, предположим, после заправки и скидывания БК ты проехал 400 км и расход 10,5 литра. А следующие 50 км ты ехал жестко тапку в пол, бенз рекой лился. Какой расход БК после этих 50 км угара покажет? Правильно! Что-то где-то около 11-ти литров :D А теперь тот же самый угар на 50 км, но только после заправки. Что БК покажет? Естенно где-то около 18-ти литров. И потом хоть как ни тошни оставшиеся 400 км, хрен расход упадет до 11-ти :)
Поэтому БК считает усредненный расход на всем протяжении от сброса до сброса.
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#410 Re: Расход топлива и все сопутствующее

#410',this.href); return false;">##410 Сообщение Wintt » 03.03.2015, 19:15

Да вот поди Кость объясни человеку... 50км и трындец.
Вот езжу который день и удивляюсь... Почему у меня после пробок и отжиге на МКАДе расход не вырос
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей