Если замерзла солярка...

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#11 Re: Если замерзла солярка...

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Wintt » 11.02.2015, 19:42

Я как нить сделаю фото у друга в гараже... где стоит десятка 2 или 3, 30-40литровых пластиковых канистр с бензом который он берет по рублей 25 что ли...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#12 Re: Если замерзла солярка...

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Gennadiy » 11.02.2015, 20:05

в гараже... где стоит десятка 2 или 3, 30-40литровых пластиковых канистр с бензом


И как соседи на это реагируют? :shock:
Я бы такому соседу яй..а оторвал... :evil:

miedfelder
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014, 22:09
Автомобиль: капа 2.2 дизель
Откуда: воронеж

#13 Re: Если замерзла солярка...

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение miedfelder » 11.02.2015, 22:01

тоже практически постоянно заправляюсь из канистр или из бочки( с помощью электронасоса), так как есть возможность возить соляру с лукойла на халяву(брат эксковаторщик)! И считаю что при таком способе заправки гораздо проще оценить температурные свойства топлива, при заправке холодного топлива сразу будет заметно если замерзает!
Gennadiy писал(а):

И как соседи на это реагируют? :shock:
Я бы такому соседу яй..а оторвал... :evil:

И на мой взгляд никого и слегка колышить не должно что находиться в моем гараже Gennadiy а при такой логике можно и на заправку боятся ездить!!!

Аватара пользователя
tpw74
Профи
Сообщения: 246
Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.07.2011, 08:19
Автомобиль: Captiva 3.2 черная C100
Откуда: Новый Уренгой

#14 Re: Если замерзла солярка...

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение tpw74 » 12.02.2015, 09:01

2 Каспий - не надо на крайнем севере покупать дизель. Во первых морозы по 8 месяцев, а во вторых местность плоская как блин. Жил бы ты в Сочах, например -там да, дизель рулит.
Но если уж купил, то не надо лить солярку с ведра/канистры, береги машину!
Captiva 3.2 2010 г.в. все навороты, но салон тряпка. Теперь Е-2
Клубная карта 0085

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#15 Re: Если замерзла солярка...

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Gennadiy » 12.02.2015, 13:05

miedfelder писал(а):тоже практически постоянно заправляюсь из канистр или из бочки( с помощью электронасоса), так как есть возможность возить соляру с лукойла на халяву(брат эксковаторщик)! И считаю что при таком способе заправки гораздо проще оценить температурные свойства топлива, при заправке холодного топлива сразу будет заметно если замерзает!
Gennadiy писал(а):

И как соседи на это реагируют? :shock:
Я бы такому соседу яй..а оторвал... :evil:

И на мой взгляд никого и слегка колышить не должно что находиться в моем гараже Gennadiy а при такой логике можно и на заправку боятся ездить!!!


Понимаешь тут такое дело мне все равно как ты заправляешь свою машину ,шлангом насосом,из канистры или еще как это дело сугубо личное ,а вот если тоннами хранить бензин тем более в пластиковой посуде у меня под носом ,то делать этого я не позволю ,потому как в гараже многомилионная техника и дом рядом,в котором семья дети.
Это меня не должно "колыхать" :) ?
Что ж теперь мне и семье на пороховой бочке сидеть? Из за того что кто кто -то бензин притыривает?
Сосед три копейки экономит а людям ждать когда все это рванет?
А если гаражи кооперативные ? То там вообще последствия ...телевиизор смотришь наверное, сколько их по Москве горит взрывается,хорошо еще что таких экономистов мало..,ну две три канистры про запас ладно но ТОННАМИ!!!
И всем кажется что его это не коснется
И не надо путать заправку где за технику безопасности голову оторвут и сорок пластиковых канистр в гараже

miedfelder
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014, 22:09
Автомобиль: капа 2.2 дизель
Откуда: воронеж

#16 Re: Если замерзла солярка...

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение miedfelder » 12.02.2015, 21:03

уважаемый Gennadiy я всегда храню в гараже металлическую бочку 200л и три пустых канистры 20л, которыми привожу дизель чтобы заполнить бочку и так к слову гараж находиться в частом доме, и если вы не в курсе то, существуют котлы работающие на дизеле, используемые для отопления дома, и непосредственно в том же помещении разрешается устанавливать металлический резервуар объемом до 1 кубометра, а если использовать не помещение котельной то до 3 кубометров!!! Вы и этим людям яй..а отрывать будете?Просто не нужно бросаться такими громки фразами :x !!! Максимум что вы бы смогли сделать это настучать в соответствующие инстанции!!! Давайте будем называть вещи своими именами. У нас всех свое понимание фразы:"три копейки экономит" в моем случае это чистая математика- средний пробег за год 30000км и средняя стоимость солярки 32р за литр итого в год :good: более 90 000 рублей!!!! если для вас это три копейки то мне бы ваш достаток!!! А по поводу техники безопасности на заправке не знаю как по телевизору но в Ютубе роликов про взрывы и возгорания явно не меньше чем про гаражи будет!!! :wink: http://www.youtube.com/watch?v=W-VFXq2Ghjg

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#17 Re: Если замерзла солярка...

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Wintt » 12.02.2015, 21:32

Gennadiy писал(а):
в гараже... где стоит десятка 2 или 3, 30-40литровых пластиковых канистр с бензом


И как соседи на это реагируют? :shock:
А кто знает?
Я бы такому соседу яй..а оторвал... :evil:
ну это весьма проблематично ;) можно и на ответку нарваться
:D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#18 Re: Если замерзла солярка...

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Wintt » 12.02.2015, 21:36

Gennadiy писал(а): делать этого я не позволю ,потому как в гараже многомилионная техника и дом рядом,в котором семья дети.
НУ не надо, не надо фантазировать того чего нет. Не надо разные реалии в одну кучку пихать

,ну две три канистры про запас ладно но ТОННАМИ!!!
и утрировать настолько не надо... там и одной тонны не будет

Условия у всех разные, гаражи разные... про соседство с домом вапще разговора не было
Ну что за манера все перевирать на свой лад?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#19 Re: Если замерзла солярка...

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Gennadiy » 12.02.2015, 21:39

Wintt писал(а):Я как нить сделаю фото у друга в гараже... где стоит десятка 2 или 3, 30-40литровых пластиковых канистр с бензом который он берет по рублей 25 что ли...


Что я переврал? :shock:
30 канистр по 40 литров 1200 литров ! Хватит что бы разнесло все если даже и по минимуму считать 20 * 30 = 600л

miedfelder писал
и непосредственно в том же помещении разрешается устанавливать металлический резервуар объемом до 1 кубометра, а если использовать не помещение котельной то до 3 кубометров!!


Ну при чем тут котельная с соляркой в металлическом резервуаре с правильно организованным хранением и гараж набитый БЕНЗИНОМ вПЛАСТИКОВЫХ канистрах!!
А по поводу техники безопасности на заправке не знаю как по телевизору но в Ютубе роликов про взрывы и возгорания явно не меньше чем про гаражи будет!!

Ссылка не открывается , да тут и считать нечего ,через заправку проходит сотни тысяч машин , а в гаражах занимаются переливом еденицы ,а теперь подсчитай что бы было если бы все хранили и переливали в гаражах вот тебе и весь ютуб

Ну и по экономии- арифметике :
пусть по 32 р бензин.....а он берет по 25
32-25 =7рублей на литре "помножаем" на 30 т итого 21т в год! при пробеге 30т ,
при меньшем пробеге например 20т вообще 14т "экономии"
Последний раз редактировалось Gennadiy 12.02.2015, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

miedfelder
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014, 22:09
Автомобиль: капа 2.2 дизель
Откуда: воронеж

#20 Re: Если замерзла солярка...

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение miedfelder » 12.02.2015, 22:09

miedfelder писал
и непосредственно в том же помещении разрешается устанавливать металлический резервуар объемом до 1 кубометра, а если использовать не помещение котельной то до 3 кубометров!!


Ну при чем тут котельная с соляркой в металлическом резервуаре с правильно организованным хранением и гараж набитый БЕНЗИНОМ вПЛАСТИКОВЫХ канистрах!!

Ссылка твоя не открывается , да тут и считать нечего ,через заправку проходит сотни тысяч машин , а в гаражах занимаются переливом еденицы , причем львиная доля с теми же пластиковыми канистрами какие тут нафиг подсчеты ..,

А при том, вы что думаете этот резервуар наполняется путем заезда бензовоза в дом что ли? :shock: И по поводу того бензин или солярка-
вы перед применением средневекового метода наказания через отрывание генеталий содержимое проверите? :lol: а по поводу ссылки- только что скопировал, открывалась! В москве может и единицы, а в городах поменьше таких очень много!!


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей