Если замерзла солярка...

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
miedfelder
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014, 22:09
Автомобиль: капа 2.2 дизель
Откуда: воронеж

#21 Re: Если замерзла солярка...

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение miedfelder » 12.02.2015, 22:21

И не надо путать заправку где за технику безопасности голову оторвут и сорок пластиковых канистр в гараже

И снова арифметика- зашел на Ютуб по той Якобы неработающей ссылке и обнаружил минимум двадцать оторваных голов дальше считать надоело!!!

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#22 Re: Если замерзла солярка...

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение Gennadiy » 12.02.2015, 22:28

И по поводу того бензин или солярка-
вы перед применением средневекового метода наказания через отрывание генеталий содержимое проверите?

Если уж конкретно обо мне то ;
Во первых у меня танхаус ,т.е домик на 3 семьи, гаражи частично прилегают к дому ,и что же я не знаю или не увижу что сосед фигней занимается .?
Во вторых они вполне адекватные люди и подобной фигней заниматься никогда не будут , ( яй..ца это аллегория естественно ,не надо все так конкретно воспринимать ) им достаточно было бы слов... ребята прекращайте.....

По поводу гаражных примеров набери гуглом " взрывы бензина в гаражах"

Там и скартинками и с ютубами ,с жертвами и без ...ссылок море..

пы.сы; прекращаю этот нелепый спор ,тем более в непрофильной ветке

miedfelder
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014, 22:09
Автомобиль: капа 2.2 дизель
Откуда: воронеж

#23 Re: Если замерзла солярка...

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение miedfelder » 12.02.2015, 22:46

Gennadiy писал(а):


пы.сы; прекращаю этот нелепый спор ,тем более в непрофильной ветке


Полностью поддерживаю! Просто каждый с незаоблачным достатком пытается сэкономить средства разными способами и нередко это опасно...

KaspiY
Профи
Сообщения: 272
Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.09.2012, 14:22
Автомобиль: С-140 CAPTIVA 2.2 LT
Откуда: Новый Уренгой

#24 Re: Если замерзла солярка...

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение KaspiY » 13.02.2015, 06:59

Я привожу в гараж по 100 литров за раз в 5 канистрах пластиковых по 20 литров помимо этого есть резерв литров 100 никакого нарпяга залить полный бак не существует как тут упомянули некоторые, даже если и была вода в топливе в разбитом виде (дисперсия) то она оседая имеет размер ледышки с грецкий орех выбрасывается из воронки с сеточкой в момент перелива но такое бывает очень редко, а у вас с пистолета все это добро летит в бак =) ну и цена 100литров 2 к рублей вполне себе экономия.

Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#25 Re: Если замерзла солярка...

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение Chonard » 13.02.2015, 21:26

Gennadiy писал(а):И не надо путать заправку где за технику безопасности голову оторвут и сорок пластиковых канистр в гараже


Лично наблюдал в Подольске на заправке Газпромнефти (ул. Лапшенкова), как заправляли бензином штук пять 5-литровых пластиковых бутылей (из-под питьевой воды бутылки, наверное). Я за этими чудаками стоял в очереди. Оператору за кассой я на это указал. Это создание природы сделало вид, что не понимает , о чем я говорю. Пистолетчику я тоже сказал, что это безобразие полнейшее - в пластик лить бензин. У них написано, что в пластиковую тару они горючее не отпускают. Им всем до лампочки эти мои увещевания. И техника безопасности их волнует только в том смысле как бы отбоярится от проверок. Все ходят с не оторванными головами, дуря нас недоливом и считая идиотами...
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как...

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#26 Re: Если замерзла солярка...

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Wintt » 14.02.2015, 15:10

Я тоже неоднократно наливал в 5л балон от незамрзайки или воды бенз для пилы или трактора.... потому что у меня нет другой тары. И требуется мне редко.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#27 Re: Если замерзла солярка...

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение zakalbasil » 14.02.2015, 22:23

А я понимаю KaspiY, смотрим его место жительства и понимаем, что это даже не 100км от Москвы, а уж и в Москве бодяжников полно. Переливая из канистры через сетку он хотя бы не бухнет абы чего(воды)... И я думаю в их регионе реально может не быть зимней саляры, дааа в чеках она называется, а реально там чо???
По поводу как отследить сколько по времени свечи накала работают...Не надо далеко лазить к фишкам %) Светодиод на цепь, например в предохранители(наверняка там есть предак, не глядел), и смотри на него как вкл и откл. Мощность потребления можно оценить по номиналу предака. Аналогично к подогреву фильтров таким же макаром можно подойти.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

miedfelder
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07.01.2014, 22:09
Автомобиль: капа 2.2 дизель
Откуда: воронеж

#28 Re: Если замерзла солярка...

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение miedfelder » 15.02.2015, 12:16

А я понимаю KaspiY, смотрим его место жительства и понимаем, что это даже не 100км от Москвы, а уж и в Москве бодяжников полно. Переливая из канистры через сетку он хотя бы не бухнет абы чего(воды)..

Я например, чтобы избежать проблем с качеством топлива всегда привожу его в канистрах в гараж и отливаю литра 3 в прозрачную тару, оставляю боклажку отстаиваться, а когда приходит время заправляться я всегда могу увидеть воду и температурные возможности топлива!!! 8) И поверьте заправляясь на одной и той же АЗС вы не оградите себя от проблем, доказано опытным путем!!! :cry:

Аватара пользователя
Arcady
Мастер-класс
Сообщения: 552
Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.11.2012, 14:31
Автомобиль: Был C140, 2,2, LT+, АТ, белый
Откуда: Новый Уренгой (Коротчаево)

#29 Re: Если замерзла солярка...

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение Arcady » 21.02.2015, 17:29

Мы с KaspiY не на луне живем. И солярка у нас на заправках отличная. И что ни есть самая зимняя. Просто KaspiY берет ее у водил намного дешевле. Мне лениво и некогда этим заниматься. А самое главное - негде хранить эти канистры, а то, может тоже где-нибудь канал поставки надыбал бы.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#30 Re: Если замерзла солярка...

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение zakalbasil » 22.02.2015, 23:19

У нас тоже полно объяв с дешевой соляркой... Вы, что :shock: такую только в печи можно использовать. Даже в трактора с просто форсунками неуправляемыми и то пипец ТНВД прийдет, про наш коммонрейл...36р/л(пральная заправка) и 25р/л(экскаватор) разменять на убой двигла %) :shock: :o ... Сколько пробег то на капе? а может в экскаваторе тот же ДТ что и по 36р/л... Интересен процесс=сколько выдержит топливный тракт :) ну и в целом ДВС.... предположу его ценник в ексисте щас....1000000-1200000 ибо до падения нацвальюты он стоил 600000 :cry:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей