как сбросить систему контроля срока службы моторного масла ?

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Glen
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10.06.2013, 00:44
Автомобиль: C140LT2.2dAT 2011Familywagen
Откуда: Аксай (Ростовск.обл.)

#11 Re: как сбросить систему контроля срока службы моторного мас

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Glen » 23.07.2015, 00:59

zakalbasil писал(а):
azat1 писал(а):по книге не получается

Только через диагностический разъём спецКомандой с РС, планшета и тд.

В старой Д-Каптиве 2.0 можно сбросить "педалью" в С140 2.2D уже нет, ещё никто не доказал обратное.


Блин, а у меня получается так делать :D .
Но есть одно ЖИРНОЕ НО, авто кореянское и дата производства февраль 2011.
Сбрасывал строго по мануалу, со второго раза скинулась маслёнка. Но мозги установлены весьма занятные, а авто представляет из себя внешне С-140. А фактически переходная вариация, сзади три парктроника,а вот частота датчиков как на С-100, на кузове , под капотом справа штамп С-100. Маслёнка загоралась один раз, при пробеге 30 тык, сейчас около 49тык.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#12 Re: как сбросить систему контроля срока службы моторного мас

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение zakalbasil » 23.07.2015, 07:27

Glen писал(а):
Блин, а у меня получается так делать :D .
Но есть одно ЖИРНОЕ НО, авто кореянское и дата производства февраль 2011.
Сбрасывал строго по мануалу, со второго раза скинулась маслёнка. Но мозги установлены весьма занятные, а авто представляет из себя внешне С-140. А фактически переходная вариация, сзади три парктроника,а вот частота датчиков как на С-100, на кузове , под капотом справа штамп С-100. Маслёнка загоралась один раз, при пробеге 30 тык, сейчас около 49тык.

Понятно. Переходная модель, плюс для внутреннего рынка, понятно прошивка другая близкая к 2.0 машине.
Мне кажется, что в новой разработчик или накосячил в прежнем "модуле" программы или умышленно для показа машины специалистам. Дизельная машина как оказалось намного сложнее бензиновой и наверно по их мнению всегда должна показываться обученным по обслуживанию работникам. Гадание, не утверждение :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Kontonistov
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:22
Автомобиль: Captiva C140 2,2D LT
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Re: как сбросить систему контроля срока службы моторного мас

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Kontonistov » 23.07.2015, 13:14

А если не обладаешь глубокими знаниями в программировании? Достаточно ли купить ELM 327 и установить прогу Torgue (так называется?), ее интерфейс позволяет сбрасывать эту лампочку? Или надо плясать с бубном, разыскивать драйвера, коды, программы?

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#14 Re: как сбросить систему контроля срока службы моторного мас

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение zakalbasil » 23.07.2015, 16:17

Kontonistov писал(а):А если не обладаешь глубокими знаниями в программировании? Достаточно ли купить ELM 327 и установить прогу Torgue (так называется?), ее интерфейс позволяет сбрасывать эту лампочку? Или надо плясать с бубном, разыскивать драйвера, коды, программы?

Про такую программу здесь не только знают, но и пользуют. И вот в чем проблема установить прогу, лучше за деньги 170р=не обременительно? Можно похаккерить полазить по форепда... Не ужели бы кто не поделился этим если была бы такая возможность? viewtopic.php?f=68&p=297669#p297669
Драйвера к чему?, в проге всё в плане дров есть, вот только коды по авто всего мира там не все установлены по умолчанию. Да, и возможность добавления PID-ов там простая строковым-текстовым, вот только что вводить то. Ну и с другой стороны надо понимать: если ошибся и передал не ту команду=то команда то войдет - вот только куда и последствия :D
Я не парюсь по этой лампочке, ни на что не влияет, погорит 1-2мин. и гаснет-просто напоминаловка.
Щас правда погашена, но дорого "дельфи ds150e".
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Kontonistov
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:22
Автомобиль: Captiva C140 2,2D LT
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Re: как сбросить систему контроля срока службы моторного мас

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Kontonistov » 24.07.2015, 09:30

Т.е. После подключения ELM327 через программу Torgue надо послать команду (код) на сброс этой лампочки? Но такой команды в стандартной наборе кодов программы нет, даже в платной версии, правильно я понял?
Неужели сообщество до сих пор не выяснило этот код? Ау, сокнижники, кто-нибудь сбрасывал лампу замены масла с помощью ELM327?

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#16 Re: как сбросить систему контроля срока службы моторного мас

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение zakalbasil » 24.07.2015, 14:10

Kontonistov писал(а):Т.е. После подключения ELM327 через программу Torgue надо послать команду (код) на сброс этой лампочки? Но такой команды в стандартной наборе кодов программы нет, даже в платной версии, правильно я понял?
Неужели сообщество до сих пор не выяснило этот код? Ау, сокнижники, кто-нибудь сбрасывал лампу замены масла с помощью ELM327?

МММ...Дааа, столько рассуждений насчет платной :D , я бы сказал оооочень платной программы... Прямо за 170рэ опустить всех ОД и коммерческих деятелей... Вот так вот просто в платной, да с приставкой PRO, да за 170 ....поиметь все абсолютно коды всех мировых, да что мелочится то всех производителей галактики, вселенной.....
Проще подъехать к дяде Васе дать штуку европейских :D и скинет он эту надоедливую лампочку. :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Kontonistov
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:22
Автомобиль: Captiva C140 2,2D LT
Откуда: Санкт-Петербург

#17 Re: как сбросить систему контроля срока службы моторного мас

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Kontonistov » 24.07.2015, 23:02

Прости, очень сложно понять что ты пишешь.
Букв много, ответов ноль. Или юмор у тебя слишком сложный для меня...

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#18 Re: как сбросить систему контроля срока службы моторного мас

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение zakalbasil » 25.07.2015, 07:51

Kontonistov писал(а):Прости, очень сложно понять что ты пишешь.
Букв много, ответов ноль. Или юмор у тебя слишком сложный для меня...

И что сложного тут понять.
Чуть раньше дал ссылку на фото с программой. Или ты и так это знаешь, или не понимаешь, что помимо никчемной команды(которой нет ) на сброс лампы, torque выдает огромное кол-во информации про твоё авто которое за цену ЕЛМ и программы просто счастье поиметь. Я уже не говорю о кодах ошибок которые без ОД сам можешь увидеть, посмотреть расшифровку и иногда стереть. Если идет столько рассуждений купить- не купить ЕЛМ за от 500р и прогу 170р.... Что ты хочешь ещё дешевле найти? Ну и в довес с ЕЛМ-ом идет куча программ на CD.

Если проходишь ТО у ОД, так они сбрасывают эту лампу. И про не сброшенную лампу объяснил
zakalbasil писал(а):.....
Я не парюсь по этой лампочке, ни на что не влияет, погорит 1-2мин. и гаснет-просто напоминаловка.
.....

два года с ней ездил, ну и что :D
Если хочешь самостоятельное ТО=смену масла делать по этой лампочке, а не по разумному пробегу.... дизелёк похоронишь.

Ответ дал уже(про код сброса лампы), дёшево не выйдет, а кто код знает(и как вписать его в торкью или подобную прогу) вряд ли дельное что выложит===денежки это :oops:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#19 Re: как сбросить систему контроля срока службы моторного масла

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение zakalbasil » 27.08.2016, 15:43

Lotdlinthaw писал(а):У ix35 есть 2 варианта дизеля, один 136 лс. Другой 184 лс, оба 2 литра.

Как узнать мощность двигателя в автомобиле?

Вы попали..... Вы попали на форум КАПТИВА.....Есть конечно у нас люди продвинутые и про другой автоПром.....
В нашей машине по ВИНу опознается ДВС... думаю и там также. Ещё движок у нас LNQ=184лс.
И возможно где-то табличка с этими буквами под....
Да и народный способ: газ в пол и замер секунд до 100 и максималку выкрутить, практически стоПроцентный показатель :ROFL: :ROFL: :ROFL:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей