Что за риски на крышке двигла? Это опасно?

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Chonard
Мастер-класс
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 16.12.2011, 23:32
Автомобиль: C140 2.2D AT LT+
Откуда: Подольск, М.О.

#1 Что за риски на крышке двигла? Это опасно?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Chonard » 13.04.2016, 16:08

Вот решил почистить датчик вот этот. Глушил ЕГР у Макса осенью. Вот по весне повылазил Чек с ошибками P0101 и P0030 , ну ирешил начать с чистки датчика.
Это присказка. А сказка вот: Под декоративной пластмассовой крышкой обнаружил вот такую картинку на верхней крышке двигателя с множеством рисок. Как-то меня это обеспокоило. Раньше просто не обращал внимания, может так и было. Гляньте, кому не лень, как у вас. Пока ездит как обычно, из этих рисок и вокруг нет никаких потеков, только немножко пыльно и все.

для увеличения кликнутьИзображение

Непосредственно с глушением ЕГР прокладкой у Макса я эти риски никак не связываю. Скорее всего это с формой для отливки связано

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2 Re: Что за риски на крышке двигла? Это опасно?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение zakalbasil » 14.04.2016, 19:50

Chonard писал(а):Вот решил почистить датчик вот этот. Глушил ЕГР у Макса осенью. Вот по весне повылазил Чек с ошибками P0101 и P0030 , ну ирешил начать с чистки датчика.
Это присказка. А сказка вот: Под декоративной пластмассовой крышкой обнаружил вот такую картинку на верхней крышке двигателя с множеством рисок. Как-то меня это обеспокоило. Раньше просто не обращал внимания, может так и было. Гляньте, кому не лень, как у вас. Пока ездит как обычно, из этих рисок и вокруг нет никаких потеков, только немножко пыльно и все.

для увеличения кликнутьИзображение

Непосредственно с глушением ЕГР прокладкой у Макса я эти риски никак не связываю. Скорее всего это с формой для отливки связано

Я тоже не обращал внимания(на рисунки с фотографии), просто либо это наверно заметно и при сильном освещении(солнцем) да и острое зрение смотрящего. Когда масло менять буду гляну. 99% это технологические следы от составной формы литья под давлением. Неее, это не трещины :D
По поводу чекЁжика, у меня ничего не вылезло. И относительно часто емелей считываю и Делфи-150. Хочется мне слазить отвинтить и поглядеть состояние заглушки после почти года (август 2015) эксплуатации с перекрытым ЕГР, да и на датчик глянуть. Меньше или также засажен, сухой ли сажей али масляной :oops:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей