Капиталка двигателя

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
Dimiyan
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.03.2016, 02:06
Автомобиль: Шевроле Каптива 2,2 дизель

#1 Капиталка двигателя

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Dimiyan » 25.12.2016, 14:10

Здравствуйте. У меня "не большая" проблема. Застучал двигатель. Пригнал на СТО,сняли крышку цилиндров, ни чего не обнаружили, осмотрели цепь все в порядке, говорят нужно снимать, разбирать двигатель, смотреть поршни. За работу просят 35т.р. Без учета запчастей. Вопрос! Нормальная цена за работу или нет? И быть может кто-то посоветует моториста-дизилиста хорошего в Краснодаре. Кто сталкивался с капиталкой посоветуйте дальше что? Отремонтировать и ездить или продать или даже не ремонтировать продавать как есть? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2 Re: Капиталка двигателя

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение zakalbasil » 26.12.2016, 07:05

Dimiyan писал(а):Здравствуйте. У меня "не большая" проблема. Застучал двигатель. Пригнал на СТО,сняли крышку цилиндров, ни чего не обнаружили, осмотрели цепь все в порядке, говорят нужно снимать, разбирать двигатель, смотреть поршни. За работу просят 35т.р. Без учета запчастей. Вопрос! Нормальная цена за работу или нет? И быть может кто-то посоветует моториста-дизилиста хорошего в Краснодаре. Кто сталкивался с капиталкой посоветуйте дальше что? Отремонтировать и ездить или продать или даже не ремонтировать продавать как есть? Заранее спасибо.

А случаем вот не так он застучал как тут.... viewtopic.php?f=68&t=22276&sid=910d1b3a7c8ba10cf3985c229d8fe52f#p353973 и далее читаем.... Это частое явление...

Ну а нормальные сервисМэны... да с удовольствием принимают в объятия, кто сам добровольно поставил себе диагноз... Перебрать да без проблем... иии понеслася.... а ларчик то не там открывался :oops: :D
Такие звуки пугающие концом ДВС, могут всего лишь исходить от шкива на колен валу.... Шкив то мудрёный.... у меня всё, более таких звуков нет.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#3 Re: Капиталка двигателя

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Gigant » 27.12.2016, 22:25

Вообще, прежде чем платить, надо минимум пару разных мастеров спросить.
Изображение

Аватара пользователя
Glen
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10.06.2013, 00:44
Автомобиль: C140LT2.2dAT 2011Familywagen
Откуда: Аксай (Ростовск.обл.)

#4 Re: Капиталка двигателя

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Glen » 29.12.2016, 12:18

Dimiyan писал(а):Здравствуйте. У меня "не большая" проблема. Застучал двигатель. Пригнал на СТО,сняли крышку цилиндров, ни чего не обнаружили, осмотрели цепь все в порядке, говорят нужно снимать, разбирать двигатель, смотреть поршни. За работу просят 35т.р. Без учета запчастей. Вопрос! Нормальная цена за работу или нет? И быть может кто-то посоветует моториста-дизилиста хорошего в Краснодаре. Кто сталкивался с капиталкой посоветуйте дальше что? Отремонтировать и ездить или продать или даже не ремонтировать продавать как есть? Заранее спасибо.


поищи мастеров нормальных, пару станций проедь. Должны же быть матера которые раньше в GM работали. Или дизелисты знающие. Мне при обрыве цепи ценник объявили от 10 тыр до 40 тыр. В итоге 2х10 тыр, потому как в первой мастерской мастера не справились с задачей, цепь поставили, шестерёнку заменили,а вот клапана менять зассали. В итоге отдал в другую мастерскую, там всё сделали. Делали как говорится в гаражах 8) , бывшие мастера ранее работавшие у дилера. Но сказали что 10тыр. за эту работу смешно.
Так что поспрашивай, я делал в Ростове-на-Дону. Кстати клапана идут итальянские, пара впускных или выпускных имеется
Freccia R6787/SCR Впускной клапан- ставил такие

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#5 Re: Капиталка двигателя

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Gigant » 29.12.2016, 13:14

Одна проблема - со стуком двигателя особо не покататься. Провернется шатун - и кирдык.
Придется мастеров к машине привозить.
Изображение


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей