Ошибка P0193 кто сталкивался?

обсуждение дизельных двигателей
Сообщение
Автор
Chevi
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.2013, 17:32
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.0TD

#1 Ошибка P0193 кто сталкивался?

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Chevi » 21.08.2017, 17:36

Приветствую форумчан и гостей форума. Прошу помочь, может кто то сталкивался с таким: Каптива С100 2.0 дизель.. после запуска двигателя загорелся чек, поведение машины вообще никак не изменилось, попробовал скинуть ошибку, сбросив клеммы, не помогло, однако утром ошибка сама пропала и не появлялась в течении 2х дней.. потом в один нужный момент двигатель не запустился (крутил, но не схватывал и отсутствовал звук насоса при включении зажигания) проверил предохранитель на топливо, оказался целым, всётаки заменил и насос загудел, машина завелась, но опять ввлез чек, считали сканером ошибка Р0193 (высокий сигнал датчика давления топлива в топливной рампе) ошибку удалили сканером.. теперь вот думаю в чём причина..? Подумываю на регулятор давления топлива на тнвд.. но стоит он в районе 6к и просто так покупать его не хочется.. Подскажи у кого было такое или какие мысли есть по этой теме?

Chevi
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.2013, 17:32
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.0TD

#2 Re: Ошибка P0193 кто сталкивался?

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Chevi » 22.08.2017, 22:13

Сегодня ближе к вечеру опять не завелась, сбросил клеммы минут на 20, после этого двигатель запустился, но машина начала подтраивать, обороты плавали, немного погазовал, холостые выровнялись, решил отогнать во двор к дому, машина ехала нормально и вдруг заглохла на перекрёстке, аварийный знак и снова снятие клемм, завелась, отогнал во двор.. позвонил в бош дизель сервис, завтра буду отгонять, вот только думаю, доеду сам или сразу вызывать эвакуатор..!? Заводится норм, обороты ровные..

Аватара пользователя
Иван
Партнер Клуба
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11.03.2009, 14:43
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

#3 Re: Ошибка P0193 кто сталкивался?

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Иван » 28.08.2017, 12:30

DTC P0193: Высокое напряжение в цепи датчика давления в распределителя топлива

Как правило, замена датчика решает проблему.
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030

Chevi
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08.09.2013, 17:32
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.0TD

#4 Re: Ошибка P0193 кто сталкивался?

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Chevi » 29.08.2017, 01:48

Спасибо Вань, разобрались в проблеме.. на бош сервисе сделали диагностику, тоже думали на датчик, как оказалось у меня на рампу стояла обманка, в виде небольшого блочка, в обвод датчика давления, типо для увеличения мощности.. видимо со временем она начала поглючивать.. мы её деактивировали, подключили датчик как положено на рампу и проблема ушла) катаю уже дней 5, ошибок нет.


Вернуться в «Дизель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей