Каким бензином заправляетесь?

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года

Каким бензином Вы заправляете свою С140

95
120
74%
92
43
26%
 
Всего голосов: 163

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#91 Re: Каким бензином заправляетесь?

#91',this.href); return false;">##91 Сообщение zakalbasil » 20.09.2012, 10:46

vagni писал(а):........Это экспертная оценка или по косвенным признакам?А я НЕ ВЕРЮ, основываясь на своем жизненном опыте, что вы кого-то сможите перехитрить в этой стране, заливая 98 неизвестного качества в мотор расчитанный на 95 бензин. И дело совсем не в октановом числе, на мой взгляд:


Оценка.....попомер мой и не только, ...оценка . Потом писано выше "не палёный, а на фирм заправках лука" (не хочу далее бесплатно поднимать рейтинг топливн компании). Написал раз более распространятся не буду и про количество заправок с 98 писано выше,.... какой нах опыт по всей стране, зачем мне собирать статистику хавна на своей шкуре. Радиус полёта не более 500км пока, с собой если надо 1-2 канистры, далее поеду три возьму, но так нах мне все экспирименты со всем этим поилом по стране. И писано ещё не НАВЯЗЫВАЮ, тем более у тебя соляра. А верить не верить дело личное...
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
vagni
Профи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 29.08.2012, 18:23
Автомобиль: Captiva C140 LT 2.2D

#92 Re: Каким бензином заправляетесь?

#92',this.href); return false;">##92 Сообщение vagni » 20.09.2012, 11:52

Попомер попомеру рознь, в навязательство и веру не будем глубоко ходить, скользкие темы - всего лишь мое субъективное мнение против вашего субъективного мнения. Если есть фирмА, то нету палева, а любой топливный бренд не может палиться по определению, а лук тем более, все они такие трогательно белые и пушистые - я уяснил! Такой нах опыт по всей стране))) Коллективный. Общественный. Мышление - моя хата с краю кончается тем, что кроме этой хаты ничего не остается вокруг, даже леса)) А вот сбор статистики, не слухов и баек - а именно статистики от дееспособных граждан - очень даже многое может прояснить в голове)))))) ...А если ещё дальше - 4 канистры, 5? А если ещо?.... А хавчик? Мало ли чем могут накормить в Ростове или Хабаровске, нах все эти экспирименты над собственным желутком, с собой сухой паек, мокрый... кастрюлю щей и две борща.

Мне кажется уникальность нашего народа в том, что мы можем любую идею довести до абсурда и любую машину - до автоваза, не принимайте на свой счет, но уж если 98 то хотя бы бодяжить с собственном бензобаке с 95, но не чистый же.......
P.S. соляра у меня последние 4000 км. предыдущие сотни тысяч так уж получилось - на бензине всё, на бензине.... :D
Все высказанное мной является субъективным мнением автора и не претендует на экспертную оценку - еще раз подчеркну :P

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#93 Re: Каким бензином заправляетесь?

#93',this.href); return false;">##93 Сообщение zakalbasil » 20.09.2012, 12:43

vagni писал(а):Попомер попомеру рознь, в навязательство и веру не будем глубоко ходить, скользкие темы - всего лишь мое субъективное мнение против вашего субъективного мнения. Если есть фирмА, то нету палева, а любой топливный бренд не может палиться по определению, а лук тем более, все они такие трогательно белые и пушистые - я уяснил! Такой нах опыт по всей стране))) Коллективный. Общественный. Мышление - моя хата с краю кончается тем, что кроме этой хаты ничего не остается вокруг, даже леса)) А вот сбор статистики, не слухов и баек - а именно статистики от дееспособных граждан - очень даже многое может прояснить в голове)))))) ...А если ещё дальше - 4 канистры, 5? А если ещо?.... А хавчик? Мало ли чем могут накормить в Ростове или Хабаровске, нах все эти экспирименты над собственным желутком, с собой сухой паек, мокрый... кастрюлю щей и две борща.

Мне кажется уникальность нашего народа в том, что мы можем любую идею довести до абсурда и любую машину - до автоваза, не принимайте на свой счет, но уж если 98 то хотя бы бодяжить с собственном бензобаке с 95, но не чистый же.......
P.S. соляра у меня последние 4000 км. предыдущие сотни тысяч так уж получилось - на бензине всё, на бензине.... :D
Все высказанное мной является субъективным мнением автора и не претендует на экспертную оценку - еще раз подчеркну :P


Нууу....... просто тащусь.... Ты писатель круче меня.... меня тут гнобят, типа тачки ещё нет а у3.14здился, ну ты просто супер.....ржу вот до сих пор и пишу ..... vagni извини без обид дружище... Просто людям дал намек у кого рядом такие заправки , ну попробуйте и только. А жопамер у меня иль просто субъективно, да какая хрен разница, я за всю страну не в ответе, есть люди пианЭр с кампом и просто чел.... щас уволят за засорение.....

Вот если я скажу щас, что наша и подобные это не полн привод (иль подключ , какая х.. разница), всеж на клочья раздерут. А меня сегодня это осенило, ну не проснулся я в холодном поту, но почти. Кидалово с приводом.... Ну это можно отдельную тему заколбасить. Не ну всё равно ты весело написал, правильно по стране то ....даааа
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

triton
Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17.01.2013, 17:44
Автомобиль: Captiva C140 2.4 LT+
Откуда: Иркутск

#94 Re: Каким бензином заправляетесь?

#94',this.href); return false;">##94 Сообщение triton » 15.04.2013, 17:51

В январе купил новую Капу, 2,4 АКПП. Заправился 95, отъездил 1500 км. Постепенно доливая, перешёл на 92. Показалось, что машина стала тупить при разгоне, добавилось рёва при переключениях. Далее так: остаток пробега до заправки по компу 80 км - заливаю 50л 95-го, едет веселее, пробег 416 км опять до 80 км до заправки; заливаю 50л 92-го - тупит, ревёт, пробег 380 км опять до 80 км до заправки; заливаю 50л 95-го - разгон опять веселее и переключения более плавные, пока такие выводы. Маршрут всё время практически один и тот же. Весь бензин с Роснефти, 95-й дороже, но пробег на нём на 10% больше (416 против 380). Машина на 95-м ощутимо резвее, и на той же передаче идёт на разгон, когда при заправке 92-м ей приходилось переключаться.

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#95 Re: Каким бензином заправляетесь?

#95',this.href); return false;">##95 Сообщение Quorthon » 15.04.2013, 17:59

triton писал(а):В январе купил новую Капу, 2,4 АКПП. Заправился 95, отъездил 1500 км. Постепенно доливая, перешёл на 92. Показалось, что машина стала тупить при разгоне, добавилось рёва при переключениях. Далее так: остаток пробега до заправки по компу 80 км - заливаю 50л 95-го, едет веселее, пробег 416 км опять до 80 км до заправки; заливаю 50л 92-го - тупит, ревёт, пробег 380 км опять до 80 км до заправки; заливаю 50л 95-го - разгон опять веселее и переключения более плавные, пока такие выводы. Маршрут всё время практически один и тот же. Весь бензин с Роснефти, 95-й дороже, но пробег на нём на 10% больше (416 против 380). Машина на 95-м ощутимо резвее, и на той же передаче идёт на разгон, когда при заправке 92-м ей приходилось переключаться.

От области, точнее от НПЗ у вас многое зависит. Московский 92-й, это как у вас 95-й
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Аватара пользователя
GalantMC
Профи
Сообщения: 451
Возраст: 42
Зарегистрирован: 27.04.2012, 14:50
Автомобиль: captiva C140 MY11
Откуда: Самара

#96 Re: Каким бензином заправляетесь?

#96',this.href); return false;">##96 Сообщение GalantMC » 16.04.2013, 08:18

triton писал(а):В январе купил новую Капу, 2,4 АКПП. Заправился 95, отъездил 1500 км. Постепенно доливая, перешёл на 92. Показалось, что машина стала тупить при разгоне, добавилось рёва при переключениях. Далее так: остаток пробега до заправки по компу 80 км - заливаю 50л 95-го, едет веселее, пробег 416 км опять до 80 км до заправки; заливаю 50л 92-го - тупит, ревёт, пробег 380 км опять до 80 км до заправки; заливаю 50л 95-го - разгон опять веселее и переключения более плавные, пока такие выводы. Маршрут всё время практически один и тот же. Весь бензин с Роснефти, 95-й дороже, но пробег на нём на 10% больше (416 против 380). Машина на 95-м ощутимо резвее, и на той же передаче идёт на разгон, когда при заправке 92-м ей приходилось переключаться.

Однозначно бензин левый, я сменил 92 с Роснефти на 92 лукойла и машинка тоже побежала по-лучше и по одонометру заметно. Октан тут явно нипричем :pardon: Кстати сейчас на роснефти появилась марка бензина 92 Фора, на нем тоже как на Лукойловском авто едет.
С уважением, Михаил...

Аватара пользователя
olex
Мастер-класс
Сообщения: 619
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.08.2012, 20:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva c140 2.4мкпп
Откуда: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Поблагодарили: 2 раза

#97 Re: Каким бензином заправляетесь?

#97',this.href); return false;">##97 Сообщение olex » 16.04.2013, 08:24

лью только 95..
пробовал 92 расход возрастает на 1-2...
пробовал шелл-расход вырос немного...самый маленький был на тнк пульсар,и кириши.

однажды на газпроме была акция-на которую я купился 95 по цене 92...купился и что расход вырос,думаю лили 92... больше тела не ногой...
Изображение

эко
Гость
Сообщения: 21
Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.11.2012, 10:36
Автомобиль: Captiva С140 2.4 AT LT 7м
Откуда: СПб

#98 Re: Каким бензином заправляетесь?

#98',this.href); return false;">##98 Сообщение эко » 16.04.2013, 10:29

лью 95 расход 18,5 л и бака хватает на 330 км по городу, на 92 расход 21л и бака хватает на 290 км.
Недавно залил на Роснефти 68 л в бак :shock: , причем при первой отсечке, оператор спряталась в подсобку когда я ей сказал что бак у каптивы 65 л. Больше на Роснефть не езжу, только Кириши, там при том же уровне 60 л влезает

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#99 Re: Каким бензином заправляетесь?

#99',this.href); return false;">##99 Сообщение Gennadiy » 16.04.2013, 13:18

Недавно залил на Роснефти 68 л в бак , причем при первой отсечке, оператор спряталась в подсобку когда я ей сказал что бак у каптивы 65 л.,

Заправщица скорее всего не при чем , 70 литров дизеля в Капу влазит точно, возможно и больше просто не пробовал скорее всего баки одинаковы

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#100 Re: Каким бензином заправляетесь?

#100',this.href); return false;">##100 Сообщение Quorthon » 16.04.2013, 14:00

Gennadiy писал(а):70 литров дизеля в Капу влазит точно, возможно и больше просто не пробовал скорее всего баки одинаковы

это каким это образом? :D
бак по паспорту — 65 литров, плюс горловина литра два, ну пусть три
вы на заправку в сухую приезжали, ой нет, толкали машину? :)
обычно при заправке хоть что-то но плещется в баке, поэтому при любых раскладах — 70 литров это фантастика :lol:
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей