Надежность Captiva 2012: статистика поломок и обращений к ОД

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
olex
Мастер-класс
Сообщения: 619
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.08.2012, 20:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva c140 2.4мкпп
Откуда: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Поблагодарили: 2 раза

#1461 Re: Надежность Captiva 2012: статистика поломок и обращений

#1461',this.href); return false;">##1461 Сообщение olex » 13.12.2014, 21:09

il76 писал(а):
olex писал(а):
il76 писал(а):Повторюсь здесь :
Приехал к дилеру (Атлант-М) Прописать новый ключ зажигания (старый посеял ) За одно спросил про отзывную по стартерам. Сказали проверят если есть сделают, прождал 3,5 часа отдают машину все сделали ключи прописали по отзывной поменяли какую то гайку на стартере и протянули контакты, жгуты менять не стали сказали , что они в порядке. Проверяю ключи:один работает другой нет, что за х......нь , завожу машину загорается лампочка аккум. Обратно к мастеру с вопросом что за х.............нь, забирают машину еще на полтора часа. Вердикт умер генератор оформили гарантию забрали машину на неделю Как такое могло случится ?????? Что то мне подсказывает, что он не своей смертью умер :o
ПС За то ключи прописали :x

Атлант м какой? Балтика?

Он самый

да там такие мудаки работают...
наврятли к ним больше поеду...
сначала впаривали по телефону ,что ключ прописать это целое приключение...компьютер программа и т.д.(ключ болванка для автозапуска)...я то сам дурак не загуглил,что это прописывается за 2 минуты и сделать самому...
в итоге выходят и говорят ,что ключ болванка уже прописан!!!Но типа мы ничего не делали:)))
я же тоже не делал:)
потом я почитал в интернете как это делается и им рассказал:)они прописали ключ сами того не зная.
а потом мне приемщик рассказывал ,что потеренные ключи нельзя удалить из памяти компьютера...
ну короче полные бараны..
Изображение

Аватара пользователя
il76
Мастер-класс
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.04.2012, 11:28
Автомобиль: С140 2,2D LT "БэЛЫЙ"
Откуда: Питер

#1462 Re: Надежность Captiva 2012: статистика поломок и обращений

#1462',this.href); return false;">##1462 Сообщение il76 » 14.12.2014, 18:57

olex писал(а):
il76 писал(а):Повторюсь здесь :
Приехал к дилеру (Атлант-М) Прописать новый ключ зажигания (старый посеял ) За одно спросил про отзывную по стартерам. Сказали проверят если есть сделают, прождал 3,5 часа отдают машину все сделали ключи прописали по отзывной поменяли какую то гайку на стартере и протянули контакты, жгуты менять не стали сказали , что они в порядке. Проверяю ключи:один работает другой нет, что за х......нь , завожу машину загорается лампочка аккум. Обратно к мастеру с вопросом что за х.............нь, забирают машину еще на полтора часа. Вердикт умер генератор оформили гарантию забрали машину на неделю Как такое могло случится ?????? Что то мне подсказывает, что он не своей смертью умер :o
ПС За то ключи прописали :x

Атлант м какой? Балтика
да там такие мудаки работают...
наврятли к ним больше поеду...
сначала впаривали по телефону ,что ключ прописать это целое приключение...компьютер программа и т.д.(ключ болванка для автозапуска)...я то сам дурак не загуглил,что это прописывается за 2 минуты и сделать самому...
в итоге выходят и говорят ,что ключ болванка уже прописан!!!Но типа мы ничего не делали:)))


я же тоже не делал:)
потом я почитал в интернете как это делается и им рассказал:)они прописали ключ сами того не зная.
а потом мне приемщик рассказывал ,что потеренные ключи нельзя удалить из памяти компьютера...
ну короче полные бараны..
[/quote]
А как ключи самому прописывать ? Все, что я нашел это, как прописать третий ключ при наличии двух своих, а у меня только один остался :(
Изображение

victorovitch
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.07.2013, 17:21
Автомобиль: Captiva2013,LT,2.4,АКПП,7мест
Откуда: г.Москва

#1463 Re: Надежность Captiva 2012: статистика поломок и обращений

#1463',this.href); return false;">##1463 Сообщение victorovitch » 09.02.2015, 11:27

Всем форумчанам, привет.
Внесу свою лепту про стук в подвеске.
Был на промежуточной замене масла у ОД (Русь-авто, Подольск), пожаловался на периодический стук в задней подвеске. Осмотр, вердикт - задняя левая стойка стабилизатора раскрутилась наполовину, закрутить не получается, замена по гарантии. Номер стойки 227 37 680.
Привезли запчасти через 4 дня, пригласили на замену.
При замене стойку пришлось спиливать болгаркой, не откручивалась, похоже на заводе закрутили не по резьбе.
Также, для сведения всем: по информации от ОД - при поступлении от владельцев авто Шевроле Каптива жалоб на стук в подвеске производителем рекомендовано производить замену буфера-демпфера штока амортизатора передней подвески, номер буфера 952 810 15.
Заменили с обеих сторон (при этом разобрали практически всю переднюю подвеску, со снятием амортизаторов, сами амортизаторы без потеков, запотеваний и т.п.). После замены - сделали сход-развал на переднюю и заднюю ось. Кстати, на форуме писали, что для сход-развала нужны развальные болты, чушь - не нужны.
Все за счет производителя.

Пробег - 26 тыс.

Аватара пользователя
jonny666
Гуру
Сообщения: 1191
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.02.2013, 18:03
Автомобиль: Каптива с140 2.4АТ
Откуда: Москва, ВАО "Перово"
Поблагодарили: 6 раз

#1464 Re: Надежность Captiva 2012: статистика поломок и обращений

#1464',this.href); return false;">##1464 Сообщение jonny666 » 09.02.2015, 14:27

victorovitch писал(а):Всем форумчанам, привет.
Внесу свою лепту про стук в подвеске.
Был на промежуточной замене масла у ОД (Русь-авто, Подольск), пожаловался на периодический стук в задней подвеске. Осмотр, вердикт - задняя левая стойка стабилизатора раскрутилась наполовину, закрутить не получается, замена по гарантии. Номер стойки 227 37 680.
Привезли запчасти через 4 дня, пригласили на замену.
При замене стойку пришлось спиливать болгаркой, не откручивалась, похоже на заводе закрутили не по резьбе.
Также, для сведения всем: по информации от ОД - при поступлении от владельцев авто Шевроле Каптива жалоб на стук в подвеске производителем рекомендовано производить замену буфера-демпфера штока амортизатора передней подвески, номер буфера 952 810 15.
Заменили с обеих сторон (при этом разобрали практически всю переднюю подвеску, со снятием амортизаторов, сами амортизаторы без потеков, запотеваний и т.п.). После замены - сделали сход-развал на переднюю и заднюю ось. Кстати, на форуме писали, что для сход-развала нужны развальные болты, чушь - не нужны.
Все за счет производителя.

Пробег - 26 тыс.
А спереди ваще нет развальных болтов %) Может сзади где-то стоят? :crazy:
Люди,которым я не нравлюсь,должны постараться принять одну простую вещь-цианид калия!

victorovitch
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.07.2013, 17:21
Автомобиль: Captiva2013,LT,2.4,АКПП,7мест
Откуда: г.Москва

#1465 Re: Надежность Captiva 2012: статистика поломок и обращений

#1465',this.href); return false;">##1465 Сообщение victorovitch » 09.02.2015, 14:39

Так про задние и писали на форуме.

horoshilovssk
Профи
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 05.11.2007, 05:19
Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.0 LTZ 2012
Поблагодарили: 1 раз

#1466 Re: Надежность Captiva 2012: статистика поломок и обращений

#1466',this.href); return false;">##1466 Сообщение horoshilovssk » 09.02.2015, 17:06

Из серьезных поломок: 1. на 50 000 появился гул спереди слева- замена ступичного подшипника 2. при ТО 75 000 км. обнаружили потеки масла из раздатки, при вскрытии обнаружилось отсутствие масла и металлическая стружка - замена.
Хорошо что авто купил у дилера - все работы выполнили по гарантии - только замена раздатки мне бы обошлась тыс в 40 думаю самое малое- лишний раз убедился, что покупать надо у оффициалов....
Ну и самое веселое - будучи не совсем дебилом и имея опыт 4 лет владения старой Каптивы после покупки авто разобрал заднюю дверь и проклеил двухсторонним скотчем хромированную накладку.... но увы, через меньше чем через год вылезла ржа! - перекрас по гарантии! Потом специально смотрел и обратил внимание - на новых авто которые еще в салеоне под накладкой уже есть маленький скол, который образовался по видимому при сборке авто на заводе!
Смешно- неужели при таком количестве жалоб по этому поводу трудно производителю - Шевроле устранить такой мелкий косяк- отсутствие мягкой прокладки на накладке пятой двери и за 8!!!!! решить проблему.... или всем просто по барабану?
А так пока машина радует своей неприхотливостью как хороший бюджетный вариант на каждый день с пробегом 88 тыс.км. ! тьфу- тьфу- тьфу.
Последний раз редактировалось horoshilovssk 12.02.2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
[Изображение

Аватара пользователя
Glen
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10.06.2013, 00:44
Автомобиль: C140LT2.2dAT 2011Familywagen
Откуда: Аксай (Ростовск.обл.)

#1467 Re: Надежность Captiva 2012: статистика поломок и обращений

#1467',this.href); return false;">##1467 Сообщение Glen » 09.02.2015, 18:29

il76 писал(а):
olex писал(а):
il76 писал(а):Повторюсь здесь :

А как ключи самому прописывать ? Все, что я нашел это, как прописать третий ключ при наличии двух своих, а у меня только один остался :(


Поздравляю!!! Пора впадать в панику!!! :shock:
При потере последнего ключа у вас будут приключения и траты денег. На дроме описывали подобную ситуацию( потеряли все ключи и удовольствие обошлось более 10 тыр) . Если у вас один ключ нах-ся в оходчике иммобилайзера, то достаньте его оттуда и вот вам и будет второй чип, если нет жала от второго ключа, то разберите тот что есть. И прошейте прикладывая чипы к жалу ключа. А вот если если у вас вообще один ключ(чип) то есть умельцы которые дублируют ключи или обратитесь к дилеру, нои тут можно съэкономить :wink: купите болванку без кнопок чтоб был резервный ключ.

Аватара пользователя
jonny666
Гуру
Сообщения: 1191
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.02.2013, 18:03
Автомобиль: Каптива с140 2.4АТ
Откуда: Москва, ВАО "Перово"
Поблагодарили: 6 раз

#1468 Re: Надежность Captiva 2012: статистика поломок и обращений

#1468',this.href); return false;">##1468 Сообщение jonny666 » 09.02.2015, 18:37

victorovitch писал(а):Так про задние и писали на форуме.

Извините, но из вашего текста не понятно, а весь форум я не перечитывал %)
Люди,которым я не нравлюсь,должны постараться принять одну простую вещь-цианид калия!

Dm-69
Завсегдатай
Сообщения: 119
Возраст: 48
Зарегистрирован: 13.12.2012, 09:10
Автомобиль: Captiva С-140 LT+2.4АТ была
Откуда: Тверская область

#1469 Re: Надежность Captiva 2012: статистика поломок и обращений

#1469',this.href); return false;">##1469 Сообщение Dm-69 » 12.02.2015, 18:36

В субботу был на очередном ТО, менеджер посмотрел по базе и выдал что мое авто попадает под отзывную по отбойникам (передним), в субботу их в наличии не было, но в понедельник перезвонили и записали на их замену :pardon:

Аватара пользователя
jonny666
Гуру
Сообщения: 1191
Возраст: 52
Зарегистрирован: 07.02.2013, 18:03
Автомобиль: Каптива с140 2.4АТ
Откуда: Москва, ВАО "Перово"
Поблагодарили: 6 раз

#1470 Re: Надежность Captiva 2012: статистика поломок и обращений

#1470',this.href); return false;">##1470 Сообщение jonny666 » 12.02.2015, 19:12

Dm-69 писал(а):В субботу был на очередном ТО, менеджер посмотрел по базе и выдал что мое авто попадает под отзывную по отбойникам (передним), в субботу их в наличии не было, но в понедельник перезвонили и записали на их замену :pardon:

Сегодня просто так, позвонил в "Реутов Моторс" и спросил про отзывную, без всякой базы, был записан на осмотр и заказ запчастей. В базе не конкретный автомобиль, а год выпуска с .....и по.....8) :good:
Люди,которым я не нравлюсь,должны постараться принять одну простую вещь-цианид калия!


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей