Установка веерных форсунок вместо штатных

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#381 Re: Установка веерных форсунок вместо штатных

#381',this.href); return false;">##381 Сообщение zakalbasil » 29.11.2015, 12:03

GraveHeaD писал(а):Субъективно, родные меньше воды льют на лобовое.

Уже обсуждали, что веерные для того чтобы движение щетки начиналось не по сухому стеклу. Со всеми последствиями в основном от обдирания песком(без эмульсии :D ) стекла, а потом для истирания щетки-расходник. Пусть это рассуждение возможно условно.... и возможно и мизерно истирание стекла, но логично :oops:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
GraveHeaD
Мастер-класс
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 17.04.2010, 21:02
Откуда: СПБ

#382 Re: Установка веерных форсунок вместо штатных

#382',this.href); return false;">##382 Сообщение GraveHeaD » 29.11.2015, 12:18

zakalbasil писал(а):
GraveHeaD писал(а):Субъективно, родные меньше воды льют на лобовое.

Уже обсуждали, что веерные для того чтобы движение щетки начиналось не по сухому стеклу. Со всеми последствиями в основном от обдирания песком(без эмульсии :D ) стекла, а потом для истирания щетки-расходник. Пусть это рассуждение возможно условно.... и возможно и мизерно истирание стекла, но логично :oops:


Да все это понятно, у меня от мазды стоят. там расход жижы меньше, чем с родными.

Алексей L&M
Профи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.05.2013, 13:45
Автомобиль: Captiva
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск

#383 Re: Установка веерных форсунок вместо штатных

#383',this.href); return false;">##383 Сообщение Алексей L&M » 30.11.2015, 06:46

Воды не жалко )
У меня расход воды маленький, бак на лето и бак на зиму.
Chevrolet Captiva C100 2.4л A/T
Chevrolet Captiva C100 2.4л M/T
Chevrolet Captiva C140 2.4л A/T 2014

Аватара пользователя
GraveHeaD
Мастер-класс
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 17.04.2010, 21:02
Откуда: СПБ

#384 Re: Установка веерных форсунок вместо штатных

#384',this.href); return false;">##384 Сообщение GraveHeaD » 30.11.2015, 09:05

Верю, а вот у нас 5 литров за 2 дня - это нормальный расход.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#385 Re: Установка веерных форсунок вместо штатных

#385',this.href); return false;">##385 Сообщение zakalbasil » 30.11.2015, 09:24

Хм. :D Да воды то не жалко, а не замерзайки 200р 4л -20С = 50р/л(на дороге не беру , после не стоин :lol: :lol: :lol: ) это чё за бензин такой А198 :lol: :lol: :lol: Ну хорошо каждый рассчитывает и водичку подливает по уличной Т.. А если тупо лить по 200рэ :D . Форса у меня водительская фолькс, пассажирская сток :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
GraveHeaD
Мастер-класс
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 17.04.2010, 21:02
Откуда: СПБ

#386 Re: Установка веерных форсунок вместо штатных

#386',this.href); return false;">##386 Сообщение GraveHeaD » 30.11.2015, 09:40

zakalbasil писал(а):Хм. :D Да воды то не жалко, а не замерзайки 200р 4л -20С = 50р/л(на дороге не беру , после не стоин :lol: :lol: :lol: ) это чё за бензин такой А198 :lol: :lol: :lol: Ну хорошо каждый рассчитывает и водичку подливает по уличной Т.. А если тупо лить по 200рэ :D . Форса у меня водительская фолькс, пассажирская сток :D


Тссс... Я на трассе беру по 100-150 за 5 литров.
Или спирт бодяжу.
Выходит не дороги и сердито.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#387 Re: Установка веерных форсунок вместо штатных

#387',this.href); return false;">##387 Сообщение zakalbasil » 30.11.2015, 09:52

GraveHeaD писал(а):
zakalbasil писал(а):Хм. :D Да воды то не жалко, а не замерзайки 200р 4л -20С = 50р/л(на дороге не беру , после не стоин :lol: :lol: :lol: ) это чё за бензин такой А198 :lol: :lol: :lol: Ну хорошо каждый рассчитывает и водичку подливает по уличной Т.. А если тупо лить по 200рэ :D . Форса у меня водительская фолькс, пассажирская сток :D


Тссс... Я на трассе беру по 100-150 за 5 литров.
Или спирт бодяжу.
Выходит не дороги и сердито.

На трассе, можно как те клоуны не бедные на виски с метилом налететь. Всякое мешалово, что туда юные химики научились мешать(кстати и магазин и гиперМагазин может принять отраву с этикеткой по ГОСТу) на трассе опасно покупать если даже вчера и позавчера было хорошо. Этот ёб..й рынок всё извратил... такое кафно как технический этиловый спирт(получается в кап странах из газа метана) ничо не стоит , но из-за питья его бомжами и теми мчудаками купившими в инете выпивку.. Всё попало в питьё и в акцызы... И теперь мля из-за этих недоче... мы должны в тридорого платить спекулям. И начинают юнаты-химики искать замену ... соли, спирты, кислоты.... А у нас из-за этих горе биз-мэнов будет всегда полШестого :D :D :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
GraveHeaD
Мастер-класс
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 17.04.2010, 21:02
Откуда: СПБ

#388 Re: Установка веерных форсунок вместо штатных

#388',this.href); return false;">##388 Сообщение GraveHeaD » 30.11.2015, 10:56

zakalbasil писал(а):
GraveHeaD писал(а):
zakalbasil писал(а):Хм. :D Да воды то не жалко, а не замерзайки 200р 4л -20С = 50р/л(на дороге не беру , после не стоин :lol: :lol: :lol: ) это чё за бензин такой А198 :lol: :lol: :lol: Ну хорошо каждый рассчитывает и водичку подливает по уличной Т.. А если тупо лить по 200рэ :D . Форса у меня водительская фолькс, пассажирская сток :D


Тссс... Я на трассе беру по 100-150 за 5 литров.
Или спирт бодяжу.
Выходит не дороги и сердито.

На трассе, можно как те клоуны не бедные на виски с метилом налететь. Всякое мешалово, что туда юные химики научились мешать(кстати и магазин и гиперМагазин может принять отраву с этикеткой по ГОСТу) на трассе опасно покупать если даже вчера и позавчера было хорошо. Этот ёб..й рынок всё извратил... такое кафно как технический этиловый спирт(получается в кап странах из газа метана) ничо не стоит , но из-за питья его бомжами и теми мчудаками купившими в инете выпивку.. Всё попало в питьё и в акцызы... И теперь мля из-за этих недоче... мы должны в тридорого платить спекулям. И начинают юнаты-химики искать замену ... соли, спирты, кислоты.... А у нас из-за этих горе биз-мэнов будет всегда полШестого :D :D :D



- ПДК метанола ниже ПДК изопропанола.
- в Эстонии и Финляндии омывайка дешевле нашей. Потому что она ВСЯ НА МЕТАНОЛЕ! Просто они ее не пьют.
- метанол не пахнет, если нормально разбодяжить. Мне не пить его.

так что...

P.S. Спирт купить можно в канистрах, мне его не пить :) Ну и никому не советую.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#389 Re: Установка веерных форсунок вместо штатных

#389',this.href); return false;">##389 Сообщение zakalbasil » 30.11.2015, 11:48

GraveHeaD писал(а): - ПДК метанола ниже ПДК изопропанола.
- в Эстонии и Финляндии омывайка дешевле нашей. Потому что она ВСЯ НА МЕТАНОЛЕ! Просто они ее не пьют.
- метанол не пахнет, если нормально разбодяжить. Мне не пить его.

так что...

P.S. Спирт купить можно в канистрах, мне его не пить :) Ну и никому не советую.


Что за ПДК... не ну понятно(Кличко & камеди клаб :ROFL: ), но к чему этот пример. Чо от одного и другого поливалова кабельная активность падает или наоборот кабелирует(я уж про это , а то можно про раки-злокач опухоли итд :D )...

---"в Эстонии и Финляндии" ...зае..сь... может нам туда рвануть, или канал доставки организовать. А у нас на остановке например... бесплатно :lol: :lol: :lol: и чо.

"- метанол не пахнет" тоже зае...сь, так он полезен или дедушкой станешь с на пол шестого :lol: :lol: :lol: Потому и не беру за 100 на дороге.

"Спирт купить можно в канистрах, мне его не пить " да и я не пью такой, а где купить то у нас такой. :D

Всё это из той теории ... а хде я... у меня например дизель(солярку) пока продают наверно близкий к евро5, а кто-то уеб..л уже каптиву TDi, может ему в Москву податься за спиртом и солярой :D ... Да , ладно без обид.. Получается мы уже не про форсунки, а про поливалку за цену А198 бензина :D ... А так к примеру я могу нести(несун, несуны) карандаши и ручки :ROFL: :ROFL: :ROFL:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#390 Re: Установка веерных форсунок вместо штатных

#390',this.href); return false;">##390 Сообщение Gennadiy » 30.01.2016, 12:05

GraveHeaD
дело не в питье ,пары тоже свое гнусное дело могут сделать..
онкология и прочая дрянь оттуда и берется тут чуть там чуть , для себя ведь и семьи своей покупаем только мы ей и дышим.
Другое дело что и за 400р могут всучить дрянь всякую
Тут уж изголяется кто как может.
Я тоже спирт лью,правда он из своих проверенных источников и практически дармовой..


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя