Всем владельцам С-140 с дизелем!!! Про стартер...

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Allk
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.03.2013, 10:39
Автомобиль: С140 2.2 LT+ 2013г.
Откуда: Москва/Климовск

#641 Re: Всем владельцам С-140 с дизелем!!! Про стартер...

#641',this.href); return false;">##641 Сообщение Allk » 27.04.2015, 17:03

CrazyMax писал(а):М-дааа... http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewto ... 69#p283569 и дальше...
ХЗ, может стоит этим "тёплым" распечатать = им (из которых руно делают) всё равно нормочасы закроют, а у тебя машину "кошмарить" не будут...
Процедура снятия стартера 20 минут... Замена 45... Пусть включат мозги если хотят заработать...

Хрен их знает, сказали регламент такой у GM...
А включать мозги им надо однозначно. Проторчал 4 часа в сервисе.. много чего повидал....

zakalbasil писал(а):Вы плохо о мастерах думаете.... Это они для эфира лапшу то вешают, что по ТИСу будут снимать. А делают то именно за 20 мин. :D

Всё возможно.
Ещё отзыв по работе Автосити напишу. Кратко, у кого автозапуск и полетел стартер путь не в Автосити :D
Нет добра без худа и нет худа без добра!

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#642 Re: Всем владельцам С-140 с дизелем!!! Про стартер...

#642',this.href); return false;">##642 Сообщение zakalbasil » 27.04.2015, 19:21

Allk писал(а):..... Проторчал 4 часа в сервисе.. много чего повидал....

Это оформление что ли?
Allk писал(а):.......Кратко, у кого автозапуск и полетел стартер путь не в Автосити :D

Я думаю если ОД любое вмешательство в авто заметит, то могут сказать давай дасвиданья :D . Вплоть до снятия регистраторов и ГУ наверно перед поездкой к ОД, докопаться и навешать , что именно это вмешательство в проводку замочило ДВС форсунки, АКПП ...можно наверно. Ну и про автозапуск, столько может быть приключений с такой серьёзной силовой игрушкой. Что отказ в гарантии может показаться ерундой. Не надо считать у кого стоит этот запуск(у многих ) и ничего не случилось, что это я страхи нагоняю. Даже такая надежная машина(я сравниваю с тазами) Каптива - это не военная техника с военной приемкой и совершенно другими требованиями и способами при разработке и изготовлению. То у Вас гайка почернела от хорошего перекаления, а с бесконтрольно (запуск из окна или по таймыру)......, а если вся и соседи :D почернели бы. Много вилл сгорело от чего?, там оборудования по электрозащите просто не морено, а кто узнает что в розетке 220 умнаго дома например микроискрение и тд и хароший пионэрский костер виден издалека :D Мне как не хотелось бы сделать иль старт иль прогрев подогревателями.... неее без присутствия рядом ну его наа.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Allk
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.03.2013, 10:39
Автомобиль: С140 2.2 LT+ 2013г.
Откуда: Москва/Климовск

#643 Re: Всем владельцам С-140 с дизелем!!! Про стартер...

#643',this.href); return false;">##643 Сообщение Allk » 27.04.2015, 20:17

zakalbasil писал(а):Это оформление что ли?

Подъёмник ждал.... Подробно в отзыве в теме Автосити оставлю после починки.
zakalbasil писал(а):Я думаю если ОД любое вмешательство в авто заметит, то могут сказать давай дасвиданья :D . Вплоть до снятия регистраторов и ГУ наверно перед поездкой к ОД, докопаться и навешать , что именно это вмешательство в проводку замочило ДВС форсунки, АКПП ...можно наверно. Ну и про автозапуск, столько может быть приключений с такой серьёзной силовой игрушкой. Что отказ в гарантии может показаться ерундой. Не надо считать у кого стоит этот запуск(у многих ) и ничего не случилось, что это я страхи нагоняю. Даже такая надежная машина(я сравниваю с тазами) Каптива - это не военная техника с военной приемкой и совершенно другими требованиями и способами при разработке и изготовлению. То у Вас гайка почернела от хорошего перекаления, а с бесконтрольно (запуск из окна или по таймыру)......, а если вся и соседи :D почернели бы. Много вилл сгорело от чего?, там оборудования по электрозащите просто не морено, а кто узнает что в розетке 220 умнаго дома например микроискрение и тд и хароший пионэрский костер виден издалека :D Мне как не хотелось бы сделать иль старт иль прогрев подогревателями.... неее без присутствия рядом ну его наа.

Это все знают. Правильно установленный автозапуск вреда не принесёт.
Я к тому, что кому нервов не жалко и убеждать ОД Автосити не влом, могут поехать и к ним. Тем более окончательное решение принимает GM, а не ОД.

PS: Я уже подумал, что мне сейчас начнут "втирать" связь не штатных дисков и резины на моей машине и смертью стартера :ROFL:
Нет добра без худа и нет худа без добра!

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#644 Re: Всем владельцам С-140 с дизелем!!! Про стартер...

#644',this.href); return false;">##644 Сообщение zakalbasil » 28.04.2015, 14:03

Allk писал(а):Это все знают. Правильно установленный автозапуск вреда не принесёт.
Я к тому, что кому нервов не жалко и убеждать ОД Автосити не влом, могут поехать и к ним. Тем более окончательное решение принимает GM, а не ОД.

PS: Я уже подумал, что мне сейчас начнут "втирать" связь не штатных дисков и резины на моей машине и смертью стартера

Про автозапуск ... на усмотрение хозяина, если уверен и считает, что правильно установлен, то у меня нет аргументов. То что ОД любой грамотный "правильно" докопается до любого маломальски касающегося темы замены чего то - это их дело(ОД-не хотят усложнять себе жизнь в скользких ситуациях)... поверь я бы докопался . В прежние года работы на зиле (поддержкабазДанных их) именно с гарантией и продажей, я видел как грамотно апускали(а я и в железе и в елехтронике не последний чел) умельцев, кто в гарантийный срок чо-то мудрячил с машиной, потом приходил и ныл про гарантию...., а там деньги на зилковские запчасти ай какие хорошие....Просто ГМу это пох, они не лохи --- неее, им эта замена стартеров, акпп по барабану.... всё нами оплачено и воще это проблемы дэу, а не акмерикосцофф. Потому это так и относительно легко соглашаются. И про диски и резину втереть не составило бы труда, можно такие накатать для суда объяснения, камар носу не подточит.... Просто ГМ не обижает нас за счет какойто кайрейи... вот и всё... И ушли они пока отсюда за их счет - жест и только. Теперь думают уже как обратно... плачут голодные карейсы-куда крузы, спарки,гАвешки, капы девать то...Россия стока хавала :D. Опель польский, Каптива корейская.. да ГМу глубако нацр..ть на этих плибеефф....Однако форт та факус и мандео(не ужели слово так было не понятно), кука, експлорер, с и s максцы всякие чот них..я не ушли...потому как это их амэрикан дэнги :D : эта форт - хоть поляки, хоть русские собирают...бабло-то ихнее Накладывать надо абстановачку та на конфликты.
Поняно, что у нас кроме таза нет ничего, но киаЙотыНесцаны и астальная лабуда осталась, а этим кеслород то перекрыли :ROFL:
P.S. Ничо се.... поработали программисты(не ужели тоже...) над форумом, цмаликаф то теперь не более 5шт на ответ :crazy: %)
Последний раз редактировалось zakalbasil 28.04.2015, 23:44, всего редактировалось 2 раза.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
юрий68
Мастер-класс
Сообщения: 712
Возраст: 55
Зарегистрирован: 13.12.2012, 22:24
Автомобиль: Каптива С - 140 Автотор 2.2.тд
Откуда: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино

#645 Re: Всем владельцам С-140 с дизелем!!! Про стартер...

#645',this.href); return false;">##645 Сообщение юрий68 » 28.04.2015, 20:59

zakalbasil писал(а):
Allk писал(а):Это все знают. Правильно установленный автозапуск вреда не принесёт.
Я к тому, что кому нервов не жалко и убеждать ОД Автосити не влом, могут поехать и к ним. Тем более окончательное решение принимает GM, а не ОД.

PS: Я уже подумал, что мне сейчас начнут "втирать" связь не штатных дисков и резины на моей машине и смертью стартера

Про автозапуск ... на усмотрение хозяина. То что ОД любой грамотный "правильно" докопается до любого маломальски касающегося темы замены чего то - это их дело... поверь я бы докопался . В пврежние года работы на зиле (поддержкаБД их) именно с гарантией и продажей, я видел как грамотно апускали(а я и в железе и в лехтронике не последний чел) умельцев, кто в гаран. срок чо-то мудрячил с машиной потом приходил и ныл про гарантию...., а там деньги на зилковские запчасти ай какие хорошие....Просто ГМу это пох, они не лохи --- неее, им эта замена стартеров, акпп по барабану.... всё нами оплачено и воще это проблемы дэу, а не акмерикосцофф. Потому это так и относительно легко соглашаются. И про диски и резину втереть не составило бы труда, можно такие накатать для суда объяснения, камар носу не подточит.... Просто ГМ не обижает нас за счет какойто кайрейи... вот и всё... И ушли они пока отсюда(щас думают уже обратно... плачут голодные карейсы-куда крузы, спарки,гАвешки, капы девать то...Россия стока хавала), за их счет - жест и только :D Опель польский, Каптива корейская.. да ГМу глубако нацр..ть на этих плибеефф.... форт та факус и мандау, кука, експлорер, цэ - s максцы всякие чот них..я не ушли...это их амэрикан дэнги :D : эта форт - хоть поляки, хоть русские...бйабло-то ихнее Накладывать надо абстановачку та на конфликты.
Поняно, что у нас кроме таза нет ничего, но киаЙотыНесцаны и астальн4ая лабуда осталась, а этим кеслород то перекрыли :ROFL:
P.S. Ничо сее.... поработали прахрамицты над форумом... цмаликаф теперь не более 5шт на атфет :crazy: %)


Уважаемый Закалбасил в своём формате,узнаю руку творца,не переводимая игра слов,почти как в ,,Бриллиантовой руке,,всегда очень хочется понять,что же написано!всегда останавливаюсь на середине сего изречения,это правда не стёб,наверное придётся нанять переводчика,не в обиду писателю,ну излогайте ну хоть немного грамотно,хоть чуть-чуть со знаками припенания,ну полная тарабарщина !
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#646 Re: Всем владельцам С-140 с дизелем!!! Про стартер...

#646',this.href); return false;">##646 Сообщение zakalbasil » 28.04.2015, 23:27

юрий68 писал(а):Уважаемый Закалбасил в своём формате,узнаю руку творца,не переводимая игра слов,почти как в ,,Бриллиантовой руке,,всегда очень хочется понять,что же написано!всегда останавливаюсь на середине сего изречения,это правда не стёб,наверное придётся нанять переводчика,не в обиду писателю,ну излогайте ну хоть немного грамотно,хоть чуть-чуть со знаками припенания,ну полная тарабарщина !

Юрий, отношусь к Вам и остальным коллегам с уважением. Некое искажение слов это не стёб и не детство, это маленько "зашифровано", чтобы из поисковиков не попадали сюда всякие не профильные и не дружественные челы. Просто немного выразил мысли к главным во вселенной, потому это искусственно "искажено"... а знаки препинания - попробую добавить... В принципе слова то узнаваемы. Это как из рассказа про слежение за переговорами наших воен.летчиков.... Ушастые ничего не могли понять, пока не наняли бывшего нашего для перевода спец-жаргона :D
У нас с коллегами по работе примерно так или сложнее шифрация, если мы хотим быть уверены, что кроме нас никто не поймет...но это редко.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Allk
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.03.2013, 10:39
Автомобиль: С140 2.2 LT+ 2013г.
Откуда: Москва/Климовск

#647 Re: Всем владельцам С-140 с дизелем!!! Про стартер...

#647',this.href); return false;">##647 Сообщение Allk » 29.04.2015, 10:38

zakalbasil писал(а): То что ОД любой грамотный "правильно" докопается до любого маломальски касающегося темы замены чего то - это их дело... поверь я бы докопался .

Так не все уши развесят и "скушают".
ОД понимает, что по любому случаю всё равно строчить кучу бумаг GM, если машина на гарантии и GM-у строчить ответ.
+ Во всех руководствах есть только рекомендованные параметры и используемые материалы. Только ОД или GM всегда прикрываются сертификатами на свою якобы рекомендованную продукцию. Но опять же, в спорных случаях, без экспертизы никто на сертификаты даже не посмотрит.

Итог: Не всегда слова ОД есть последняя инстанция. Свою правоту надо уметь отстаивать (словами, бумагами, судами).
Нет добра без худа и нет худа без добра!

Аватара пользователя
юрий68
Мастер-класс
Сообщения: 712
Возраст: 55
Зарегистрирован: 13.12.2012, 22:24
Автомобиль: Каптива С - 140 Автотор 2.2.тд
Откуда: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино

#648 Re: Всем владельцам С-140 с дизелем!!! Про стартер...

#648',this.href); return false;">##648 Сообщение юрий68 » 29.04.2015, 12:57

zakalbasil писал(а):
юрий68 писал(а):Уважаемый Закалбасил в своём формате,узнаю руку творца,не переводимая игра слов,почти как в ,,Бриллиантовой руке,,всегда очень хочется понять,что же написано!всегда останавливаюсь на середине сего изречения,это правда не стёб,наверное придётся нанять переводчика,не в обиду писателю,ну излогайте ну хоть немного грамотно,хоть чуть-чуть со знаками припенания,ну полная тарабарщина !

Юрий, отношусь к Вам и остальным коллегам с уважением. Некое искажение слов это не стёб и не детство, это маленько "зашифровано", чтобы из поисковиков не попадали сюда всякие не профильные и не дружественные челы. Просто немного выразил мысли к главным во вселенной, потому это искусственно "искажено"... а знаки препинания - попробую добавить... В принципе слова то узнаваемы. Это как из рассказа про слежение за переговорами наших воен.летчиков.... Ушастые ничего не могли понять, пока не наняли бывшего нашего для перевода спец-жаргона :D
У нас с коллегами по работе примерно так или сложнее шифрация, если мы хотим быть уверены, что кроме нас никто не поймет...но это редко.


Ну вот же можем когда хотим :beer: а чего шифровать и скрывать,не понимаю Капа ведь не смертельное новое оружие пентагона,,,,хотя,хотя как знать,призадумался я,, :o
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#649 Re: Всем владельцам С-140 с дизелем!!! Про стартер...

#649',this.href); return false;">##649 Сообщение zakalbasil » 29.04.2015, 18:46

юрий68 писал(а):....Ну вот же можем когда хотим :beer: а чего шифровать и скрывать,не понимаю Капа ведь не смертельное новое оружие пентагона,,,,хотя,хотя как знать,призадумался я,, :o

Да я затронул тут главных в мире(ну типа так они думают). Это ж камень в их огород.... Они же вроде как следят :lol: :lol:(можно смеяться, но я знаю как мона следить) Ну и может это мой взгляд такой, может с перебором :beer:
Про следить.... мне письма вешаются в гэмэйл, типа вы с этим не знакомы?....гыгыгыгы да знаком, но мы в нете никогда не переписывались и не пересекались, а просто рядом с телефонами по находились ... Вооот такие сервера сбора инфы от гаджетов, и такое програмьё по фильтрации.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Allk
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.03.2013, 10:39
Автомобиль: С140 2.2 LT+ 2013г.
Откуда: Москва/Климовск

#650 Re: Всем владельцам С-140 с дизелем!!! Про стартер...

#650',this.href); return false;">##650 Сообщение Allk » 30.04.2015, 11:57

Забрал вчера машинку из Автосити-Домодедовская.

Заменили стартер, провод, гайку и предохранитель.
Субъективно: "завод" по звуку стал быстрее мягче и плавнее :)
Нет добра без худа и нет худа без добра!


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя