Камера переднего обзора в ШГУ

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Walek
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.04.2013, 10:25
Автомобиль: Captiva С140 2.4 LT+ AT6 Белая
Откуда: Когалым Ханты-Мансийский автономный округ.

#1 Камера переднего обзора в ШГУ

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Walek » 10.10.2013, 08:56

Мужики есть необходимость установить камеру переднего обзора и подключить ее к головному устройству, кто как реализовал или подскажет как это лучше сделать?

Аватара пользователя
Wintt
Гуру
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 08.05.2012, 22:38
Автомобиль: Шеврон С140 2.2LT чОрный
Откуда: москва САО
Благодарил (а): 2 раза

#2 Re: Камера переднего обзора в ШГУ

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Wintt » 10.10.2013, 09:49

НУ могу предположить что можно использовать камеру от видеорегистратора (есть такие, отдельно продаются), или нечто похожее из наблюдательной техники. Врезать в бампер ....
можно попробовать что нить использовать из задних камер (типа штатной) но придется серьезно колхозить ее в решетку радиатора.
А вот как запитку производить и алгоритм включения - не ко мне, я только по механике могу, електрика не мое
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо. (с)
Александр
я на Драйв2

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#3 Re: Камера переднего обзора в ШГУ

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение zakalbasil » 10.10.2013, 16:06

Walek писал(а):Мужики есть необходимость установить камеру переднего обзора и подключить ее к головному устройству, кто как реализовал или подскажет как это лучше сделать?


Идет такая камера http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=car+front+side+rear+camera&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=360+car+front+side+rear+camera&_sacat=0
.. оттуда. В коробке с камерой идет сразу сверло типа коронка по дереву. Я прикинул вроде под знаком креста ей место... Наверно до лета... щас в холода прийдет долбаная пощта.... не буду корячицца в холоде. Просто запарывать на скорую руку пластик в авто не хотца.
Вот здесь писал http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=19225
Что-то не особо кто заметил.
Беру для передка, правое зеркало обязательно, левое по результатам правого вращивания, ну и возможно в задний вид. Если не понравится штатная вместо освещения номеного знака... чтото гавнистой какоито оно мне кажется. Не хочу менять штатные плафоны осветителя номера... Ну а там видно будет как игрушки все соберутся в руках.
На счет переключения(электрика), что показывать на экран вашей головы. Можно попробовать копеечный способ переключатели типа П2К... попробовать не значит сразу врезать дыры сверлить гдето в торпедо(сначала на соплях потом понятно будет) .....ну у меня посложнее будет.
Последний раз редактировалось zakalbasil 27.11.2013, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Chevrolet285
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2013, 11:05
Автомобиль: Chevrolet Captiva

#4 Re: Камера переднего обзора в ШГУ

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Chevrolet285 » 10.10.2013, 21:22

Я себя на капу поставил в перед камеру и передние парктроники. Если будет интересно завтра все подробно опишу как все это реализовал.

Аватара пользователя
Sysanin
Мастер-класс
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 12.05.2012, 22:14
Автомобиль: C-140, 2.4, LT, мех. Кореец!
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 1 раз

#5 Re: Камера переднего обзора в ШГУ

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Sysanin » 10.10.2013, 21:41

Chevrolet285 писал(а):Я себя на капу поставил в перед камеру и передние парктроники. Если будет интересно завтра все подробно опишу как все это реализовал.

Конечно интересно! Пиши!
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО !!!

Chevrolet285
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2013, 11:05
Автомобиль: Chevrolet Captiva

#6 Re: Камера переднего обзора в ШГУ

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Chevrolet285 » 11.10.2013, 08:28

Ну, что начну потихоньку описывать, что было сделано для установки камеры вперед и парктроников. Для начало я сменил головное устройство поставил 2 DIN магнитолу, благо на нашем рынке и особенно на китайском их навалом. Камеру заднего вида соответственно ставил по умолчанию. Моя магнитола, как и многих, имеет, один видео выход для реализаций переключения с одной камеры на другую я покупал блок вот его марка блок автоматического выбора камеры VD04 (PLV-SW-02) покупал в ATS-TUNING цена вопроса сейчас 1400 р.(говорю сразу же это не реклама когда я все это затеял, нашел только у нас в России как не странно. Сейчас на китайских сайтах их полно и цена вопроса раза два дешевле. Камеру покупал на AliExpress. ) сейчас на данный момент не могу выложить марку, как только смогу так сразу же, парктроники (4 датчика) соответственно покупал там же самые дешевые и простые. Парктроники подключал через это же блок. Все самое главное извините за предысторию. Алгоритм работы всего этого колхоза. При включений задней скорости у меня соответственно включается камера заднего вида и все парктроники как и задние так и передние. Когда я выключаю заднюю передачу, то соответственно блок переключает, на переднюю камеру задние парктроники отключились, так как они не задействованы через блок управления камерами. После включение передней камеры ее отключение происходит, через 20 сек. Время выдержки устанавливается, на этом блоке от 14 до 20 сек. Я выбрал ,20 сек. Так же можно принудительно включить камеру переднюю и парктроники с блоком в комплекте идет кнопка. Схему подключения постараюсь выложить сегодня. По времени вся установка заняла полдня не больше. Мужики извините, что так написал мне проще, если вопросы будете задавать, так как я не писатель.

Chevrolet285
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2013, 11:05
Автомобиль: Chevrolet Captiva

#7 Re: Камера переднего обзора в ШГУ

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Chevrolet285 » 11.10.2013, 08:28

Ну, что начну потихоньку описывать, что было сделано для установки камеры вперед и парктроников. Для начало я сменил головное устройство поставил 2 DIN магнитолу, благо на нашем рынке и особенно на китайском их навалом. Камеру заднего вида соответственно ставил по умолчанию. Моя магнитола, как и многих, имеет, один видео выход для реализаций переключения с одной камеры на другую я покупал блок вот его марка блок автоматического выбора камеры VD04 (PLV-SW-02) покупал в ATS-TUNING цена вопроса сейчас 1400 р.(говорю сразу же это не реклама когда я все это затеял, нашел только у нас в России как не странно. Сейчас на китайских сайтах их полно и цена вопроса раза два дешевле. Камеру покупал на AliExpress. ) сейчас на данный момент не могу выложить марку, как только смогу так сразу же, парктроники (4 датчика) соответственно покупал там же самые дешевые и простые. Парктроники подключал через это же блок. Все самое главное извините за предысторию. Алгоритм работы всего этого колхоза. При включений задней скорости у меня соответственно включается камера заднего вида и все парктроники как и задние так и передние. Когда я выключаю заднюю передачу, то соответственно блок переключает, на переднюю камеру задние парктроники отключились, так как они не задействованы через блок управления камерами. После включение передней камеры ее отключение происходит, через 20 сек. Время выдержки устанавливается, на этом блоке от 14 до 20 сек. Я выбрал ,20 сек. Так же можно принудительно включить камеру переднюю и парктроники с блоком в комплекте идет кнопка. Схему подключения постараюсь выложить сегодня. По времени вся установка заняла полдня не больше. Мужики извините, что так написал мне проще, если вопросы будете задавать, так как я не писатель.

Аватара пользователя
Walek
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18.04.2013, 10:25
Автомобиль: Captiva С140 2.4 LT+ AT6 Белая
Откуда: Когалым Ханты-Мансийский автономный округ.

#8 Re: Камера переднего обзора в ШГУ

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Walek » 11.10.2013, 09:05

Вполне содержательное описание, у меня тоже мысли работают в эту же сторону (по поводу блока), единственное подскажите в каком месте тянуть провода из салона в подкапотное пространство, где в моторном щите отверстия...? я думал может беспроводной wifi передатчик ставить, если там все сложно?

Chevrolet285
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2013, 11:05
Автомобиль: Chevrolet Captiva

#9 Re: Камера переднего обзора в ШГУ

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Chevrolet285 » 11.10.2013, 09:38

Вот схема подключения.

Chevrolet285
Гость
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.07.2013, 11:05
Автомобиль: Chevrolet Captiva

#10 Re: Камера переднего обзора в ШГУ

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Chevrolet285 » 11.10.2013, 09:44

подскажите как добавить изображение.


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей