планшет в каптиву

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
alik2013
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.11.2013, 20:45
Автомобиль: каптива С140, 2,4 AT
Откуда: Орск

#1 планшет в каптиву

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение alik2013 » 17.08.2014, 22:37

Доброго дня всем. Задумал установить планшет для полного набора всего, в том числе инета. В сравнении с ШГУ получается больше возможностей с меньшим ценником. Примерял 7 дюймовый, по размерам подходит. Периферию к планшету можно вынести в бардачок или бокс между сиденьями, примеров в инете много. Т.к. хочу девайс встроить, то для меня возникают два вопроса: 1. куда деть трипкомп; 2. как поведет себя зимой. Вопросы интересны с точки зрения "из опыта использования".

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Re: планшет в каптиву

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Шкипер » 17.08.2014, 22:59

1. Зачем вам трипкомп, если будет планшет на андройде? Для этой ОС есть куча программ, которые с легкостью заменят БК, причем будут работать значительно лучше, точнее и эффективнее.
2. Зима... ну родная магнитола и магнитола с 7-8" экраном на андройде без проблем работают зимой, я думаю планшет тоже будет не хуже работать )

Аватара пользователя
NIKON
Новичок
Сообщения: 32
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.09.2012, 10:37
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4 LT
Откуда: Москва

#3 Re: планшет в каптиву

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение NIKON » 19.08.2014, 08:21

Фото модификации и как встал в корпус в студию....
CHEVROLINER C140 2.4 LT, AT 167 HP 2012

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Re: планшет в каптиву

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Шкипер » 19.08.2014, 08:41

NIKON писал(а):Фото модификации и как встал в корпус в студию....

Я стесняюсь спросить - вы по диагонали читали? ))) Человек только ХОЧЕТ поставить планшет, а вы уже с него фотки требуете )))

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#5 Re: планшет в каптиву

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение zakalbasil » 19.08.2014, 11:53

Я тоже пытаюсь вставить планшет, только 8 самца, он входит замечательно, только в рамку для монитора(украин комплектация), а не в нашу. Насчет штатного БК и куда иго девать и что делать. Естественно под андрюшей можно накопать миллион програмя и взломанного и за копейку легального.... Нооо есть пока одно НО, не нашел пока проги на климатконтроль... и всё пипец пока встало. Да я хочу пока временно вынести этот дисплей кудато=колхоз. Ибо тока в нем видна Т Сельсия и куда ветер дует(ноги, руки, стекло) и с какой скоростью, так что в планшет полного заменителя этого куска штатного БК нету или не нашел я. И просто так выкинуть иго не получицца. Плюс в самце надо заняться ювелирной пайкой вынести часть кнопок наружу. Да можно прогой дублировать эти кнопки на экране, но первое ещё не вскрыт для суперюзезера планшет(4.4 прошивка пока не нашел чем хакнуть), для программных кнопок. И второе мне не нравится засирать мизерный экран этими кнопками при наличии аппаратных. Пока вяло текущий у меня проект, а ездить как фотки вешал с кредалом уже дааавно надоело.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Re: планшет в каптиву

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Шкипер » 19.08.2014, 12:13

zakalbasil писал(а): Нооо есть пока одно НО, не нашел пока проги на климатконтроль... и всё пипец пока встало. Да я хочу пока временно вынести этот дисплей кудато=колхоз. Ибо тока в нем видна Т Сельсия и куда ветер дует(ноги, руки, стекло) и с какой скоростью, так что в планшет полного заменителя этого куска штатного БК нету или не нашел я.

Блин, да. Я все время забываю про этот момент. У меня-то нет климат-контроля, только кондей ))) Оказывается, в этом тоже есть свои плюсы )

Аватара пользователя
NIKON
Новичок
Сообщения: 32
Возраст: 47
Зарегистрирован: 15.09.2012, 10:37
Автомобиль: Chevrolet Captiva 2.4 LT
Откуда: Москва

#7 Re: планшет в каптиву

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение NIKON » 19.08.2014, 21:01

Шкипер писал(а):
NIKON писал(а):Фото модификации и как встал в корпус в студию....

Я стесняюсь спросить - вы по диагонали читали? ))) Человек только ХОЧЕТ поставить планшет, а вы уже с него фотки требуете )))


Мистер Шкипер, где же вы увидели в моих словах требование?)) По-моему я написал просто и понятно - фото в студию ))) наверняка вы и все поняли, что я имел ввиду . . у самого стоит встроенная INTRO 3131
CHEVROLINER C140 2.4 LT, AT 167 HP 2012

alik2013
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.11.2013, 20:45
Автомобиль: каптива С140, 2,4 AT
Откуда: Орск

#8 Re: планшет в каптиву

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение alik2013 » 20.08.2014, 08:19

по трип компу и вопрос, что показания идут от электроники авто. есть вариант по внедрению корейского навигатора с возможностью вывода информации трипкомпа, но ценник в 25-28 тыр. напрягает.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#9 Re: планшет в каптиву

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение zakalbasil » 20.08.2014, 15:47

alik2013 писал(а):по трип компу и вопрос, что показания идут от электроники авто. есть вариант по внедрению корейского навигатора с возможностью вывода информации трипкомпа, но ценник в 25-28 тыр. напрягает.

А на самом деле я не особо и ищу прогу на замену штатному индикатору. Во первых не все планшеты акромя самца имеют много (до 4-х) оконный режим типа виндус. И второе если даже бы и была к проге примочка в виде мини окна, то даже на 8 планшете нихя не видно, для муравьёв даа этот экран огромный . А чтобы на авто , на ходу всматриваться в мини окна или переключатся между ними, это не для меня... влететь в чьюта ..опу играясь.... не попадал но на грани было=настройками приемника на ходу увлекся. Так что для меня скорее всего останется тот родной дисплей, где-то заколхозенный, на который тока взгляд мельком кинешь и всё ясно. Вот тока где его заколхозить...ай донт аднерстенд :lol: :lol: :lol:.... Потому как штатную гамнидолу(хотя тоже не прелесть) менять на поделки ебэй или псевдоПанасоники или кларионы иль ищё там чего не собираюсь. В основном слушаю тока приемник, телефон=звонки или с планшета(блуТуз или провод). Смею дать совет-рекомендацию.... Если решили брать и вращивать планшет , не берите ниже самцов(тоже на все удачные модели) или японов, ну или яблоко, всё остальное просто атстой , у меня поигравшись с ними после самца они вызывали тока раздражение- и уж не дай бог трахаться вращивать это гайно :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

alik2013
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10.11.2013, 20:45
Автомобиль: каптива С140, 2,4 AT
Откуда: Орск

#10 Re: планшет в каптиву

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение alik2013 » 20.08.2014, 19:52

в проекте asus, samsung или acer с частотой не менее 1Ггц на 4 андроиде с подключением периферии через USB hab (взял пока 5 портовый). Обязателен блютуз для подключения OBD 2, GPS + все остальное(плеймаркет в помощь). По трипкомпу в тяжких раздумьях, но потеря его не приемлема(колхозить).


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей