планшет в каптиву

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#161 Re: планшет в каптиву

#161',this.href); return false;">##161 Сообщение zakalbasil » 24.03.2016, 12:55

Алексей L&M писал(а):...
Я в плафон хочу видеорегистратор упрятать, чтобы только экран был и кнопки управления. Не нравится мне ВР у зеркала, мешается. Но это муторно и чревато, поэтому пока только в планах.

Что же у тебя за регер, который можно вставить в этот плафон(я бы тоже рад был бы избавится от присоски(у меня приклейка)на стекле, но регер оч дорогой и я , да и никто его не разнесёт-читаем дальше полчему :oops: ). Если сама камера от него на проводе, могу как то понять... Если регер это монолит в пластиковой коробке.... практически не возможно там растащить и камеру и экран, кнопки без проблем :D
Алексей L&M писал(а):По планшету, пока упёрся в алгоритм включения - выключения.
Пока это всё видится мне так:
1. Нужно избавиться от батареи. Тяжко планшету и работать и заряжать батарею одновременно.
2. Нужно прошивать планшет на кастомы, чтобы реализовать автостарт, отг, поддержку звука, поддержку камеры заднего вида и т.д. Со стоковой прошивкой много траблов.
3. Питаться планшет будет от 2-х КИСов, первый будет заменять батарейку, второй будет идти на USB разъём от АСС, чтобы планшет включался и выключался от АСС.
4. Планшет всегда будет запитан от аккумулятора, при включении АСС будет просыпаться за секунду, а при отключении АСС будет засыпать за пару секунд.
5. Нужно вытащить кнопку вкл/выкл. Как и куда не решил. Остальные кнопки пока то же под вопросом.
6. Дальше софт. Лаунчеры, бутлоадеры и прочая белебирдень. Пока даже не думаю об этом )

Всё это ещё обдумывается, поэтому замечания приветствуются.

Не, я таким не парюсь, только кнопки наружу и всё. С кастомами игрался раньше, не хочу , самса выше крыши устраивает стоковая. Даже обновления спецом отключены-не надо :D Всё в нем практически устраивает.
Да , про камеру ЗХ или круговые, как в планш собираешься вводить...ВайВай?
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Алексей L&M
Профи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.05.2013, 13:45
Автомобиль: Captiva
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск

#162 Re: планшет в каптиву

#162',this.href); return false;">##162 Сообщение Алексей L&M » 24.03.2016, 13:21

zakalbasil писал(а):...Если регер это монолит в пластиковой коробке.... практически не возможно там растащить и камеру и экран, кнопки без проблем :D
У меня монолит, но там на камеру шлейф, на экран - шлейф. Взять шлейф по длинее и переноси куда хочешь.
Не, я таким не парюсь, только кнопки наружу и всё. С кастомами игрался раньше, не хочу , самса выше крыши устраивает стоковая. Даже обновления спецом отключены-не надо :D Всё в нем практически устраивает.

Да я бы то же нафиг не игрался, НО:
1. Батарея в машине мрёт за год. Ну с нашей зимой и нашим летом, по-крайней мере. Значит надо убирать. Вместо неё КИС на 4.5в. Но планшет при включении пишет 100% заряд, а дальше считает потраченную энергию (умный цуко) и уменьшает процент программно. В итоге доходит до 0 и вырубается, хоть на него всё так же поступает 4,5в. Это можно убрать кастомным ядром, где уровень заряда просто вырезан.
2. Если не убирать батарею, то при постоянно горящем на максимум экране и нагрузке планшета прогами, навигаторами, вафлями, ГПСами, блютузами и прочим, батарея не заряжается, просто не хватает тока и батарая начинает разряжаться, потом планшет вырубается. К примеру, от батареи планшет берёт при максимальной загрузке 1,2 - 1,4А, а зарядка по USB берёт примерно 0,8 - 1А. Т.е. уже в минус. Больше планшет не берёт даже если ЗУ на 5А подсунуть. Есть ядро, на котором планшет способен брать 1,8А по USB, но разъём не выдерживает и дохнет, он там никакой. И паяться особо некуда, разъём на шлейфике. Поэтому батарею нужно убирать, она только энергию расходует. А раз убирать, значит надо прошивать.
3. Для подключения КЗХ, звуковой карты, флэшек, модемов и т.д. нужна кастомная прошивка. Я пока это всё не буду использовать, поэтому останусь на стоке.

Да , про камеру ЗХ или круговые, как в планш собираешься вводить...ВайВай?
У меня камера аналог и монитор стоит аналог. Подключать камеру к планшету пока не планирую. Если курение форумов убедит меня, что при подключении к изикапу нет тормозов, то возможно надумаю.
Chevrolet Captiva C100 2.4л A/T
Chevrolet Captiva C100 2.4л M/T
Chevrolet Captiva C140 2.4л A/T 2014

Алексей L&M
Профи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.05.2013, 13:45
Автомобиль: Captiva
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск

#163 Re: планшет в каптиву

#163',this.href); return false;">##163 Сообщение Алексей L&M » 24.03.2016, 13:43

Сделал ROOT на планшете, теперь могу подключать USB флэшки, мышки, клавиатуры, модемы и прочии висюльки...
Chevrolet Captiva C100 2.4л A/T
Chevrolet Captiva C100 2.4л M/T
Chevrolet Captiva C140 2.4л A/T 2014

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#164 Re: планшет в каптиву

#164',this.href); return false;">##164 Сообщение zakalbasil » 24.03.2016, 14:04

Алексей L&M писал(а):У меня монолит, но там на камеру шлейф, на экран - шлейф. Взять шлейф по длинее и переноси куда хочешь.

Ну шлейф короткий, если хватит то Ура-про камеру. А экран вообще наа не нужен, зачем он??? Да первые регеры с экраном покупал как баран, зааачем он. Лукас790 без экрана, супернадежная камера-регер, голосом предупреждает если неполадка, безОтказный вааще. И сзади регер с экраном... Горит не горит, вроде пишет... Раз нах, надо снять запись, а там нет них..я, а всё горело, мигало... угробище всё. На любителя ИМХО :D
Алексей L&M писал(а):Да я бы то же нафиг не игрался, НО:
1. Батарея в машине мрёт за год. Ну с нашей зимой и нашим летом, по-крайней мере. Значит надо убирать. Вместо неё КИС на 4.5в. Но планшет при включении пишет 100% заряд, а дальше считает потраченную энергию (умный цуко) и уменьшает процент программно. В итоге доходит до 0 и вырубается, хоть на него всё так же поступает 4,5в. Это можно убрать кастомным ядром, где уровень заряда просто вырезан.
2. Если не убирать батарею, то при постоянно горящем на максимум экране и нагрузке планшета прогами, навигаторами, вафлями, ГПСами, блютузами и прочим, батарея не заряжается, просто не хватает тока и батарая начинает разряжаться, потом планшет вырубается. К примеру, от батареи планшет берёт при максимальной загрузке 1,2 - 1,4А, а зарядка по USB берёт примерно 0,8 - 1А. Т.е. уже в минус. Больше планшет не берёт даже если ЗУ на 5А подсунуть. Есть ядро, на котором планшет способен брать 1,8А по USB, но разъём не выдерживает и дохнет, он там никакой. И паяться особо некуда, разъём на шлейфике. Поэтому батарею нужно убирать, она только энергию расходует. А раз убирать, значит надо прошивать.
3. Для подключения КЗХ, звуковой карты, флэшек, модемов и т.д. нужна кастомная прошивка. Я пока это всё не буду использовать, поэтому останусь на стоке.

Про баттарею, я и сейчас вешаю на присоске и вручную тыкаю зараядку когда "поёт" про батт. Та зарядка поднято напряжение, тока с лихвой хватет и на полный ливер планша и на дозарядку. Не проблема мне.
Про кастом на КЗХ это скорее про какие то ВЭБ(USB) камеры речь, аналоговую(стандартная для авто камера) туда проблемно вогнать. Кастомная прошивка должна иметь драйвер под определенную камеру. Если правда сам пишешь кастомные прошивки то дааа, не проблема.
Алексей L&M писал(а):У меня камера аналог и монитор стоит аналог. Подключать камеру к планшету пока не планирую. Если курение форумов убедит меня, что при подключении к изикапу нет тормозов, то возможно надумаю.

Да это же сколько этих экранов то висит(в зеркале что ли?). А то в утубе есть прикол всё лобовое в присосках экранов и регеров Изображение :ROFL: :ROFL: :ROFL: и где то водило выглядывает :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ну да на любителя. Самца чтобы вернуть из кастомов в исходное относительно затархаешься.... даже пробовать не буду.
Алексей L&M писал(а):Сделал ROOT на планшете, теперь могу подключать USB флэшки, мышки, клавиатуры, модемы и прочии висюльки...

Мне всё ни к чему, флэшки и так через отг(не пользую, 64гб микроСД), модемы и остальная муня всё в планше.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Алексей L&M
Профи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.05.2013, 13:45
Автомобиль: Captiva
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск

#165 Re: планшет в каптиву

#165',this.href); return false;">##165 Сообщение Алексей L&M » 25.03.2016, 03:34

У нас видишь, планшеты разные, поэтому и идём разными путями.
У меня микроСД не вставляется, поэтому мне нужен USB и ROOT.
Для аналоговой камеры нужен изикап, для него нужно ядро с драйверами.
Экран для камеры стоит в углу с антирадаром. Можно одновременно смотрть в зеркало и экран.
Изображение


PS сейчас призадумался куда и как вывести кнопки вкл и громкость с планшета. А также подключать ли звук к штатному мафону или нет. Что думаешь?
Chevrolet Captiva C100 2.4л A/T
Chevrolet Captiva C100 2.4л M/T
Chevrolet Captiva C140 2.4л A/T 2014

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#166 Re: планшет в каптиву

#166',this.href); return false;">##166 Сообщение zakalbasil » 25.03.2016, 07:37

Алексей L&M писал(а):У нас видишь, планшеты разные, поэтому и идём разными путями.
У меня микроСД не вставляется, поэтому мне нужен USB и ROOT.

Воооот, потому я и "уговаривал", покупайте полноценный планш. Всё должно быть там внутри. Писал же про свои приключения с таким пустышкой.... Всё я вешал : и внешний GPS и внешний модем и микроСД там нету.... И это всё после самца ноте-10.1 , который я купил сразу при покупке капы, ибо понимал, что по Москве без навигатора(пробки) ездить не возможно. А покупать коробку просто навигатор-навител и подобную... я чел не последний в комп. технике я не беру и не тарчу деньги на хню. Потому и был сразу топовый самец. И я понял разницу когда с дуру купил пусть за 6тр 7" планш. По совету тоже коллеги компьютерного чела :fool: :fool: , но не учел, что он ипанут на бесконечных перезаливках всего и вся, все винды на предприятии испортил "модернизацией" удаляя компоненты виндус, всех достал, половина через ж..пу работает... Я ему потом чуть бошку не разбил этим гавном. Когда он перед покупкой "внушил" мне что он не сильно от самца отстаёт и я поддался %) . А купил потому как 10.1 надоело присосить к стеклу и хотел тоже воткнуть в рамку на постоянку. Но в этом гавне как начинаешь что то включать ГПС , модем эта просто йопнешся, всё это отваливается регулярно, до бешенства доводил этот аинол. А как он включается :lol: :lol: :lol: , я уже до Москвы доеду :o . Я уже из магазина вышел и понял как я попал и это после того как вот он самец нормальный- комплектный всем для жизни, секунды на вкл и выкл.
Алексей L&M писал(а):Для аналоговой камеры нужен изикап, для него нужно ядро с драйверами.

Где то на их сайтах встречал ТВ тюнер с захватом, но под андроид. Ну если повезёт и найдешь угадаешь не косячий драйвер то может быть. :wink:
Алексей L&M писал(а):Экран для камеры стоит в углу с антирадаром. Можно одновременно смотрть в зеркало и экран.
Изображение

Нее, мне все эти наклеки по стеклу уже надоели ещё с лачетти, вынужден так ездить: антирадар регер. Не нравится, но пока ни как их разодрать и спрятать. Потому всё только в один экран и в штатную рамку :D
Алексей L&M писал(а):PS сейчас призадумался куда и как вывести кнопки вкл и громкость с планшета. А также подключать ли звук к штатному мафону или нет. Что думаешь?

Раньше писал, незаметил :D Только так в штатный звук.
zakalbasil писал(а):......
Приемник штатный сейчас изучаю на предмет подпайки прямо туда без наружных соплей и обязательно в миксе с радио. Звук планша конечно от навигатора (яндекс или навител) хочу чтобы накладывался на радио уровнем сильно выше. Ну и конечно в AUX с усилением(дополнительным, без слабо) чисто с планша тоже будет........
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Алексей L&M
Профи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.05.2013, 13:45
Автомобиль: Captiva
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск

#167 Re: планшет в каптиву

#167',this.href); return false;">##167 Сообщение Алексей L&M » 25.03.2016, 08:31

Про кнопки не ответил.
И про звук, можешь ещё раз объяснить, а то не совсем понял, хоть уже и привык к твоей манере излагаться ))
Chevrolet Captiva C100 2.4л A/T
Chevrolet Captiva C100 2.4л M/T
Chevrolet Captiva C140 2.4л A/T 2014

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#168 Re: планшет в каптиву

#168',this.href); return false;">##168 Сообщение zakalbasil » 25.03.2016, 11:09

Алексей L&M писал(а):Про кнопки не ответил.

Про своё раньше писал
zakalbasil писал(а):
Алексей L&M писал(а):А с кнопками HOME и остальными чего делать будешь?

Две сенсорных "назад" и "окна"(это на планшете самса) попробую "удлиннить" до наружного пластика рамки. Остальные контактные(микрики внутри самсы) выведу провода и тоже попытаюсь выполнить сенсорными с навесной электроникой-самодельно паяной. Вощем по задумке всё должно быть под пластиком без внешних заметностей и ориентиров. Место где какая "кнопка" будет знать хозяин. Так задумал, а получится ли... время покажет(передача такая на 1 :D ). :D Фантастишь, но осуществимо :D Не хочу нарушать идиллию дизайна ни какими сверлениями и часы останутся часами

P.S. Есть виртуальные кнопки на экране, но мне не нравится ими пользоваться, надо целится и висят поверх хоть и прозрачные, но мусор "лишний" на экране-не нравится.

Если из под пластика(не сверля наружу пластик) на касание не будут реагировать, то малюсенький металлический пятачек-маленькая шляпка гвоздика например, заподлицо с пластиком.... Но это пока фантазии. Надо пробовать паять эти микросхемы(из рисунков яндекса). Ну или попытаться поискать, может на китай сайтах продаются готовые платы сенсорного управления с реле или с электронными ключами :oops: :D ну и подешевше 8) .
Если просто кнопки(твой вариант). То купить какие микрики планарные такие
Изображение
или
такие
Изображение
, конечно и в России таких навалом, не обязательно месяцы ждать :D . Запаять их на платку маленькую. Иии я бы разместил в заглушке рядом с часами, там где спуск с горы и тд. Для себя тоже такой вариант не исключаю, если с сенсорами будет суперГемор.

Алексей L&M писал(а):И про звук, можешь ещё раз объяснить, а то не совсем понял, хоть уже и привык к твоей манере излагаться ))

..... Только так в штатный звук.
Щас раздвину не понятное
zakalbasil писал(а):......
Приемник штатный сейчас разобран, изучаю на предмет подпайки прямо туда без наружных соплей и обязательно в миксе(микширование звука) с радио. В авто практически всегда работает только УКВ станции, если что и слушаю это всё с планшета через блюТуз. Звук планшета от навигатора (яндекс или навител) и другой любой звук планша, хочу чтобы накладывался на радио уровнем сильно выше. То есть: работает обычно не громко радио и если с планшета навител говорит"впереди камера или превышение скорости тут 60 и тд", то этот звук накладывается на радио с сильным превышением громкости, либо с временным приглушением радио. Ну и конечно в AUX с дополнительным усилением(спаять предварительный усилитель, без него сигнал с планшета с выхода для наушников - слабый) .....Почему на AUX и с блютуса внутри надо дополнительно усиление. Потому что уровень сигнала и там и там не хватает для правильного воспроизведения. Если тупо громкостью это компенсировать то это не то. Есть теория тонкомпенсации тЫнс и моя затея с предусилением под это и думается. Про блютуз оказывается он у разных производителей "качает" разный уровень сигнала. Вот например планшет сони у DJR3000 гонит сильный уровень и громкость на магнитоле в макс выкручивать не надо

Ну теперь разжевал
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Алексей L&M
Профи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.05.2013, 13:45
Автомобиль: Captiva
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск

#169 Re: планшет в каптиву

#169',this.href); return false;">##169 Сообщение Алексей L&M » 26.03.2016, 05:30

Народ, а как планшет к рамке прикрепить?
Chevrolet Captiva C100 2.4л A/T
Chevrolet Captiva C100 2.4л M/T
Chevrolet Captiva C140 2.4л A/T 2014

Алексей L&M
Профи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 02.05.2013, 13:45
Автомобиль: Captiva
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск

#170 Re: планшет в каптиву

#170',this.href); return false;">##170 Сообщение Алексей L&M » 28.03.2016, 02:36

Жаль grmn пропал куда то, что то много вопросов возникает по установке.
Chevrolet Captiva C100 2.4л A/T
Chevrolet Captiva C100 2.4л M/T
Chevrolet Captiva C140 2.4л A/T 2014


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей