Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Storm21110
Форумчанин
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23.11.2012, 12:14
Автомобиль: 2.2D LT+
Благодарил (а): 1 раз

#41 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение Storm21110 » 11.08.2016, 21:26

zakalbasil писал(а):Вот я похоже и оказался первым :D Кто поработал с комплексом: ремень, ролики, шкивы

ЭТО как можно обойтись без покупных. Но на первый раз я всё купил, чтобы не остаться у разбитого карыта :oops: :crazy: %) :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Ремень, ролики да. А шкив?)
У меня начался звук без нагрузки как в видео. Завтра полезу под машину смотреть.

Но главное что у нас с вами машины прям с разницей в неделю ломаются, одни и те же вещи - в прошлом году радиатор, теперь вот этот вот звук...
Пробег 120ккм 3.5 года

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#42 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение zakalbasil » 15.08.2016, 22:06

Storm21110 писал(а):
zakalbasil писал(а):Вот я похоже и оказался первым :D Кто поработал с комплексом: ремень, ролики, шкивы

ЭТО как можно обойтись без покупных. Но на первый раз я всё купил, чтобы не остаться у разбитого карыта :oops: :crazy: %) :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Ремень, ролики да. А шкив?)
У меня начался звук без нагрузки как в видео. Завтра полезу под машину смотреть.

Но главное что у нас с вами машины прям с разницей в неделю ломаются, одни и те же вещи - в прошлом году радиатор, теперь вот этот вот звук...
Пробег 120ккм 3.5 года

Шкив к/в заменён на сплошной.
Звук как в видео ... как в каком видео? тут навешано не одно видео про звук.

Про себя могу сказать ролики(паразитные) ещё не заменил. Только пришёл Ф70ммх32мм VKM 35351, ох и хитро заделан цобака, чтобы даже не пытались менять подшипник, а он там простой типа 6203(или их 2шт там... ширина позволяет разместить) VKM 35352 ексист отказал за 1400р, до 3000р(пока не сниму не хочется покупать, вот где сверх доходы то :D ). Натяжной купил поставил ибо сразу в лоб не пошло заменить подшип. Но обязательно добьюсь заменю и будет полу вечный, купил новый, чтобы спокойно ковырять этот. И паразитные потому покупаю, чтобы ковырять. Ну обидно однако... за даунофф держат подш хороший от 170-240р, а за вставленный в пластик 3000р просят.
Лежит давно купленная муфта генератора. Обнаружено полное её заклинивание на гене, но пока не до неё, но надо снимать гену и менять....
Вот такая песня.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#43 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение zakalbasil » 15.08.2016, 22:06

Storm21110 писал(а):
zakalbasil писал(а):Вот я похоже и оказался первым :D Кто поработал с комплексом: ремень, ролики, шкивы

ЭТО как можно обойтись без покупных. Но на первый раз я всё купил, чтобы не остаться у разбитого карыта :oops: :crazy: %) :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Ремень, ролики да. А шкив?)
У меня начался звук без нагрузки как в видео. Завтра полезу под машину смотреть.

Но главное что у нас с вами машины прям с разницей в неделю ломаются, одни и те же вещи - в прошлом году радиатор, теперь вот этот вот звук...
Пробег 120ккм 3.5 года

Шкив к/в заменён на сплошной.
Звук как в видео ... как в каком видео? тут навешано не одно видео про звук.

Про себя могу сказать ролики(паразитные) ещё не заменил. Только пришёл Ф70ммх32мм VKM 35351, ох и хитро заделан цобака, чтобы даже не пытались менять подшипник, а он там простой типа 6203(или их 2шт там... ширина позволяет разместить) VKM 35352 ексист отказал за 1400р, до 3000р(пока не сниму не хочется покупать, вот где сверх доходы то :D ). Натяжной купил поставил ибо сразу в лоб не пошло заменить подшип. Но обязательно добьюсь заменю и будет полу вечный, купил новый, чтобы спокойно ковырять этот. И паразитные потому покупаю, чтобы ковырять. Ну обидно однако... за даунофф держат подш хороший от 170-240р, а за вставленный в пластик 3000р просят.
Лежит давно купленная муфта генератора. Обнаружено полное её заклинивание на гене, но пока не до неё, но надо снимать гену и менять....
Вот такая песня.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
CaBa
Форумчанин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.09.2015, 20:47
Автомобиль: Captiva LT+ AT 2.2D Белый 2013
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 6 раз

#44 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение CaBa » 15.08.2016, 22:12

zakalbasil писал(а):Шкив к/в заменён на сплошной.

Саша, расскажи как открутил, а то помню сунулись, а он гад не откручивается... :evil:
А стопора маховика - не оказалось!

И где добыл сплошной!? :D
Валера

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#45 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение zakalbasil » 16.08.2016, 09:15

CaBa писал(а):Саша, расскажи как открутил, а то помню сунулись, а он гад не откручивается... :evil:
А стопора маховика - не оказалось!

И где добыл сплошной!? :D

Откручивал целую неделю(в ветке про СБ чуток ) :o И открутил только когда нарисовал эскиз удерживающего ключа и съездил в тьму тараканью к токарю изготовить заготовки для него.
По бреду ТИСа о стопоре даже и не думал и не стопорился на этой мысли. Я уже писал про снятие стартера :fool: , и наверняка видели как в своё время я занимался стартером. И даже не по полной разборке, а упрощенно снимать стартер и тд.... Это каким надо быть больным на голову, чтобы ради снятия шкива пол машины раскидать :o :fool:. На шкиве видно глазками выборки для спец ключика, а когда мне сказали что ОД так и стопорит шкив и отворачивает болт. Стало ясно надо ключ. В инете есть примеры: то приварили трубу и уперли в пол, то хитро прочной верёвки намотали на самозатяг, может быть бы и сработало. Но я пошел вот так. Да кстати привариваться то к шкиву не куда даже если понятно что он не нужен... спереди "фольга", ручейки тоже фольга, только место под спец ключ прочное и остальная прочная часть находится сзади-фланцем куда и прилеплена эта фольга.

Изображение

Можно конечно попилить это болгаркой и оставить только прочную часть, но я пошел тем путём. Потому как так то машина ещё ездила, пусть и резину в шкиве провернуло и эксцентриком он стал 3-5мм, мотало там всё мама не горюй. Видео снял но не так эффектно как глазами, потому как 30кадр/сек. не снимают как наяву, скоростная нужна.... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Изображение

Вот прикольно, а народ ездит и вооще не знает что там творицца.... и я тоже не знал пока не глянул туда и не вычитал, что шкив то сцукко резиновый. Я в полный осадок упал когда такое увидел(сняв защиту шкива и глядел на заведенном как мотает :o ), как можно так издеваться над ремнем и агрегатами :evil:, искусственно ломать их бесконечной вибрацией. :evil: ..... Ну это лирика.
Сказали ОД отворачивает болт гайковертом застопорив шкив спец ключом. Брал, пробовал гайковёртом 1000н/м... бесполезно.... Да и как он отвернет 1000н*м, если отвернули мы два мужика надев на вороток по метру трубы на сторону и полным весом в 80кг каждый 160кг( или 1600н*м) с усилием еле, еле, еле, еле отвернули(тут ссыль на видео вешал о подобных размерах воротка ).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Покрасил кисточкой грунтовкой.

Изображение

Ух как я тогда обрадовался, 5 дней ходил как котик глядел на него, ничего сделать не мог.... Вот где настоящее "А знаете ли Вы фишки Каптив???" :D :D :D

Счастье что наткнулся в инете и списался с парнем из Рязани
https://www.drive2.ru/l/8798438
до кучи и ролик заказал, за всё 8000. неделя ожидания с Дел Линиями.
https://www.drive2.ru/b/2854090

https://www.drive2.ru/b/2749357/?page=0#a181189643
Последний раз редактировалось zakalbasil 16.08.2016, 15:56, всего редактировалось 2 раза.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Allk
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.03.2013, 10:39
Автомобиль: С140 2.2 LT+ 2013г.
Откуда: Москва/Климовск

#46 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение Allk » 16.08.2016, 12:17

zakalbasil писал(а):
Ух как я тогда обрадовался, 5 дней ходил как котик глядел на него, ничего сделать не мог.... Вот где настоящее "А знаете ли Вы фишки Каптив???" :D :D :D

Счастье что наткнулся в инете и списался с парнем из Рязани
https://www.drive2.ru/l/8798438
до кучи и ролик заказал, за всё 8000. неделя ожидания с Дел Линиями.
https://www.drive2.ru/b/2854090

https://www.drive2.ru/b/2749357/?page=0#a181189643

А ролик тоже увеличенный (ремень 2225мм) или в размер (ремень 2220мм) ?
Нет добра без худа и нет худа без добра!

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#47 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение zakalbasil » 16.08.2016, 14:19

Allk писал(а):А ролик тоже увеличенный (ремень 2225мм) или в размер (ремень 2220мм) ?

Ролик взял не из-за увеличенного диаметра , а то что пластиковый можно поколоть при демонтаже с натяжителя. Демонтаж не простой, попытка была не удачной, высверливать надо ось ролика на натяжителе. Пока не до него, стоит новый натяжитель. Ну а что купленный алюминиевый больше стокового не помешает. На взгляд при сравнении со стоковым не намного больше, не промерял. А 5мм разницы длины ремней думаю вообще ничто, в процентном отношении ноль почти.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#48 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение zakalbasil » 26.09.2016, 07:01

Интересно.... %) :crazy: Не ужели никто так и не списался с Valera.... по шкиву.... У меня движок забыл про ту дрянь от производителя.... На зиму ухожу с "чистой совестью". Ролик не применял пока-лежит не скиснет :D . А вот шкив это фантастишь, лень кино не выразительное(искать) вешать до и после. На такое попасть :good: для иномарки деталь готовая(самому суетицца не надо) не от мчдакофф иностранных. Просто подумать страшно, чтобы я сейчас делал.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#49 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение zakalbasil » 22.11.2016, 11:10

Ткнулся сюда опять .... Ну чтооо???.... Так никто и не внял..... Миллионы, миллиарды каптивоводов 2.2 не ужели ВЫ покупаете как бэхи х3-5-6(на работе такие владельцы) родные шкивы на ДВС дизель.... Не ужели никто в запас не купил сплошной шкив.... Я просто ржу над всем этим их яйцеголовом разводиловом резиновых шкивов. Угадайте от БМВ сколько родной и замена стоит, я за эти бабки могу уже с работой покончить, уйти точить шкивы паршам и бэхам... Бл.. не выйдет там с такими авто, люди с рублёвки тока оригинал купят, пусть по цене КАПТИВЫ, но оригинал, а не разводилово...Вот уже сколько работает этот-сплошной... На руле более не чувствую дизеля.... Какой писдес был на руле с покупки нового авто, ну ладно на сидении понимаешь шо дизель, но на руле то нажуя %) %) %) .... Неужели будете родной покупать фтридорого. Не реклама я тому парню, хотя хочется, чтобы такие не уходили со своей работы.
Да , и конечно такой ставить не у ОД(наверно).
Вы представляете сколько усилий и условно денех(оценить себя) это стоит, выполнить такой же шкив в натуре.
Вот лежит родной шкив в гараже... веееерх технологии наип(б)алова, под это теории подогнали. Да, дизель ооочень сильно колбасит, надо сложный , мудреный , высоко технологичный шкив резиновый нах --- тока, тока от нас(чтобы мы зарабатывали). А вот простой наш человек взял и утер всем ... ааа :good: :good: :good: .
Кааак все ездят???, ну у всех этот резиновый шкив уже в гафно должен был превратится. Поглядите на свой ролик натяжителя и ужаснитесь что происходит. А не ужаснётесь видео своё про ролик в студию.
Поищу свои видюхи повешу разницу.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#50 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение zakalbasil » 04.01.2017, 12:05

Как убивают ВАШ дизельный автомобиль :evil: Или заговор производителей :oops: :evil:

https://www.youtube.com/watch?v=QON5iv0OVrA

А это как ...... ??? :Yahoo!: :good:

https://youtu.be/rnhjXHqxivc

Найдите разницу :D

Поясню: Поскольку камера простая а не 300-1000000 кадров в сек то болтанка ролика тут не как наяву.... Эффект стоячего пропеллера на летящем самолёте(вертолёте). Мотает ролик со скоростью ХХ 750 об/мин.... На видео это как плавно двигающийся натяжитель.
Искусственное разрушение всего что на ремне, прекратилось и я думаю навсегда.

Шкив "резиновый" фото выше, эксцентрик 5-7мм... получился или был такой с завода ХЗ
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 8 гостей