Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
KaspiY
Профи
Сообщения: 272
Возраст: 48
Зарегистрирован: 09.09.2012, 14:22
Автомобиль: С-140 CAPTIVA 2.2 LT
Откуда: Новый Уренгой

#11 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение KaspiY » 11.02.2016, 22:04

Что за хрень творится!, у меня тоже самое, купил ремень и шкив генератора, а тарахтеть -цокать перестала сама по себе.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#12 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение zakalbasil » 12.02.2016, 04:40

Да , и у меня тоже пока ушло в норму. Звук то слышен работы этой муфты, но он тихий. Там писал что проявился он в мороз -15..-20С. Сейчас у нас в Москве вокруг нуля туда сюда. Смазка не околевшая, наверно смягчает.
А так я думаю не зря комплект(ремень , шкив) купили. Я его-комплект с ключом в машине теперь возить буду, если на дальняк и вдруг клинарнёт , ремень порвёт. Машина то стоп, а так возможно поменять.

Вот пару видео почему я сразу побежал за комплектом.

https://www.youtube.com/watch?v=tI_n9Qol0kY

https://www.youtube.com/watch?v=Uc3ARDzNg1A
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#13 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение seed » 16.02.2016, 10:01

Спустя неделю сегодня у меня опять с утра после старта движка лязгонуло,хотя на улице тепло и дождь.
Придется ждать , когда хороший стук наружу вылезет,только бы не в дороге где-нибудь.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#14 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение zakalbasil » 16.02.2016, 10:59

seed писал(а):Спустя неделю сегодня у меня опять с утра после старта движка лязгонуло,хотя на улице тепло и дождь.
Придется ждать , когда хороший стук наружу вылезет,только бы не в дороге где-нибудь.

Попробуйте перед запуском тлф с вкл запись видео например положить туда с открытым капотом, на паралончик, с микрофоном направленным в сторону звука. Оно интересно всё же что за звуки в нашем тракторе.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#15 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение seed » 16.02.2016, 11:53

Веселуха конечно,я перед посещением ОД три раза пытался на телефон записать,чтобы показать запись ОД,как назло пропало,поехал в Дженсер на диагностику,они говорят,оставляйте машину мы утром посмотрим,я им посмотрите визуально снизу там на шкив,на ремень,конечно в итоге все в норме.Толку от заводки с утра,ну будет лязг,лязг,услышат они и что,на подъемник ,а там как всегда нормуль,я им говорю,чтобы правильно провезти диагностику,нужно машину затолкать со стоянки на подъемник,снять правое колесо,пыльник и сунуть голову снизу с фонариком и заводить,вы ( ОД ) будете это делать,зачесали сразу репу,деффект плавающий.Ну с завтрашнего дня буду каждый день с телефоном заводить,если поймаю,выложу видео.
Диагностика правда обошлась в 1200 р ,но зато дочиста помыли машину.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#16 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение zakalbasil » 16.02.2016, 12:04

seed писал(а):.......Ну с завтрашнего дня буду каждый день с телефоном заводить,если поймаю,выложу видео.

Да, да , да я это и имел в виду.

А ОД , да им пофигу чья то машина, свою оближут, а так бесконечный поток терпил, да нах они нужны со своими капризами, они всех за даунов считают, несут какую то фихню эти владельцы .... они то профи :D .

seed писал(а):Диагностика правда обошлась в 1200 р ,но зато дочиста помыли машину.

Ну так хорошо помыли то :good: А так со стороны просителя денег вроде много, а для "огромной" структуры это кофе попить.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#17 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение seed » 16.02.2016, 12:17

Почему я в Дженсер такой любви обильный , очень просто , мой друг там работает мастером цеха , вот и катаю в его смену , поверьте ,отношение к моей машине семейное.Да и механиков всех , кто действительно машину знает.

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#18 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение seed » 18.02.2016, 11:44

Второе утро завожу,никаких лязгов нет,барабашка затаился

Allk
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.03.2013, 10:39
Автомобиль: С140 2.2 LT+ 2013г.
Откуда: Москва/Климовск

#19 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение Allk » 10.03.2016, 10:50

seed писал(а):У меня второй день появился консервный лязг на две три секунды после завода машины,но только утром.
Мотор завелся,2-3 секунды,потом лязг,лязг и пропадает,тоже справа.Корыто долбанное.

Такая же ерундистика.
В мороз посильнее, меньше минуты лязгает и тихо. На "тёплое" тишина, только в морозец и при длительном простое.
Звук похож по звуку с этого видео, но не такое частое "цоканье" https://www.youtube.com/watch?v=tI_n9Qol0kY
Такое впечатление, что "цокает" через раз, т.е. не на каждом обороте или за что-то цепляет.

В сильные морозы не успел записать. А теперь записать никак не удаётся, или слишком быстро проходит после запуска или всё нормально.
При открытом капоте данный звук не прослушивается. Только из под правого переднего колеса, по другому не слышно.

PS: Больше интересует вопрос: А почему после некоторого времени звук пропадает и только на морозе отчётливо проявляется?
Что-то "дубеет", а потом разогревается? Или специфика работы/"разколбас" двигателя на холостом ходу на морозе (что-то резонирует)?

PSPS: Звук и на этот похож https://www.youtube.com/watch?v=KN4f3_oqfro , но только не дизель в ролике.
Нет добра без худа и нет худа без добра!

igor-orsk
Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30.07.2012, 20:57
Автомобиль: captiva 2.2

#20 Re: Появился новый четкий звук в ДВС отсеке на ХХ.

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение igor-orsk » 19.03.2016, 21:57

Точно такой же звук был , думал на генератора к ОД заехал долго слушали , думали вынесли вердикт шкиф колен вала , заказали , вчера поставили все звуки пропали , дигл работает ровно без шума и лязганья


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей