После поездки работает вентилятор

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Romi93
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.11.2014, 01:20
Автомобиль: C140 2.2 LT+ 2014

#1 После поездки работает вентилятор

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Romi93 » 07.12.2014, 22:57

Дизель, автомат. На улице как бы зима. Приезжаю, выключаю зажигание, выхожу-работает. С минуту, потом плавно останавливается. Датчика Т нету, лампочки на панели не горят. Это нормально вообще? Второй раз такое, машине 2недели.

Igoryan
Новичок
Сообщения: 41
Возраст: 53
Зарегистрирован: 30.10.2014, 21:30
Автомобиль: Captiva 2,2D АТ-6 LT
Откуда: Москва

#2 Re: После поездки работает вентилятор

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Igoryan » 08.12.2014, 01:03

Такая же фигня.
2,2D 2014

Аватара пользователя
юрий68
Мастер-класс
Сообщения: 712
Возраст: 55
Зарегистрирован: 13.12.2012, 22:24
Автомобиль: Каптива С - 140 Автотор 2.2.тд
Откуда: Москва, Измайлово ВАО, Жулебино

#3 Re: После поездки работает вентилятор

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение юрий68 » 08.12.2014, 08:46

Igoryan писал(а):Такая же фигня.
2,2D 2014

Скорей всего норма,тоже часто бывает,а ещё бывает сопровождается вонью горелым из под машины :o
езжу так с 11.12г
Тише едешь, дальше будешь, от того места куда едешь.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#4 Re: После поездки работает вентилятор

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение zakalbasil » 08.12.2014, 11:28

Скорее всего либо был фоновый прожиг и охлаждает "горелку" в СФ, либо была динамичная езда с хорошей раскруткой турбины, и её также охлаждает-типо вместо туруботаймера. И то и то я иногда наблюдаю. Дизельная машина оч. сложная по программе в мозгах, потому "чудес" уже много отмечено. Мне с покупки после таких наблюдений сразу в голову пришло.... А что будет когда аккумуль "постареет".... и главное для водителя на дохлом аккуме завестись бы и уехать, а тут это будет добивать "старика" до нуля :D %)
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Серый777
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.01.2015, 15:28
Автомобиль: Captiva 2.2D LT+

#5 Re: После поездки работает вентилятор

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Серый777 » 23.01.2015, 22:37

Рассказываю...возможно и у вас так же Капа дизель куплена в декабре .Машине месяц и через неделю заметил после поездки и остановки(не глуша двигатель)вентилятор постоянно молотил...вот не глуши ее час или два или катайся он все равно молотил и после заглушения еще секунд 30.Заехал к ОД смотрели смотрели я говорил...может прошивка??? (соответственно он не включился у них)и мне песни пели что там что то прожигается...как то обдув стекла лобового и тд и тп)))).Затем обратил внимание--молотит молотит но стоит заглушить и опять завести и все...проблема временно решается.Я опять к ОД с этой же проблемой и они подключили комп (соответственно я не глушил мотор и на мойку не заезжал)--по показаниям все в норме...сам на компе у них смотрел(ну интересно мне).Короче ..все гениальное просто ..электрик где то покопался и ОКАЗЫВАЕТСЯ еще летом вышла новая прошивка мозгов про которую в первый раз даже послали вежливо меня...Прошили..и двигатель вроде стал тише молотить и проблема ушла.Может кому и подсказал..Удачи.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#6 Re: После поездки работает вентилятор

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение zakalbasil » 23.01.2015, 23:07

Серый777 писал(а):Рассказываю...возможно и у вас так же Капа дизель куплена в декабре .Машине месяц и через неделю заметил после поездки и остановки(не глуша двигатель)вентилятор постоянно молотил...вот не глуши ее час или два или катайся он все равно молотил и после заглушения еще секунд 30.Заехал к ОД смотрели смотрели я говорил...может прошивка??? (соответственно он не включился у них)и мне песни пели что там что то прожигается...как то обдув стекла лобового и тд и тп)))).Затем обратил внимание--молотит молотит но стоит заглушить и опять завести и все...проблема временно решается.Я опять к ОД с этой же проблемой и они подключили комп (соответственно я не глушил мотор и на мойку не заезжал)--по показаниям все в норме...сам на компе у них смотрел(ну интересно мне).Короче ..все гениальное просто ..электрик где то покопался и ОКАЗЫВАЕТСЯ еще летом вышла новая прошивка мозгов про которую в первый раз даже послали вежливо меня...Прошили..и двигатель вроде стал тише молотить и проблема ушла.Может кому и подсказал..Удачи.

Да, написал всё правильно... если хоть раз в машине нажал любой режим на окно(у меня КК-климКонтроль)... через некоторое время если Т улицы до -10-примерно.... включается и не глохнет вентилятор радиатора в ДВС по причине кондея, иногда и морозится трубка кондиционера. И в это время на холоде, когда нужно тепло в салоне, остужает двигло по радиатору ниже не куда-это то и так холодный дизель :twisted: :shock: :crazy: %) Я Т ДВС вижу в цифре по планшету = 70С вместо 82С. Сам замечал выключить ДВС , пару минут и вкл опять, но без режима окна... ни чего не включается..... это косяк мозгов, прошивки.. Возможно они кандмы в ГМ решили это вааапросс наконец то обновлением :evil: Но меня это не сильно раздражает, крутится и пусть... может прошьюсь :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

in_no
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.03.2016, 20:59
Автомобиль: Captiva 2.2D LT

#7 Re: После поездки работает вентилятор

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение in_no » 11.03.2016, 21:03

Серый777 подскажи мозги шили двигателя или климата? И где делали?

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#8 Re: После поездки работает вентилятор

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Gennadiy » 11.03.2016, 23:01

in_no писал(а):Серый777 подскажи мозги шили двигателя или климата? И где делали?

У него три сообщения и те больше года назад :)


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей