Стук в передней подвеске

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
SWAT
Новичок
Сообщения: 46
Возраст: 43
Зарегистрирован: 18.06.2014, 07:30
Автомобиль: Captiva С-140 2.4 бенз AT LT+
Откуда: E-burg

#21 Re: Стук в передней подвеске

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение SWAT » 02.02.2015, 07:46

в пятницу поменял стойки, теперь все гуд :Yahoo!:

SIFON
Форумчанин
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12.08.2012, 15:24
Автомобиль: Cartiva 2.4 MT LT Чёрный
Поблагодарили: 1 раз

#22 Re: Стук в передней подвеске

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение SIFON » 07.02.2015, 15:03

Тоже поменял сам ничего сложного 2 часа на каждую стойку потратил примерно. Стук пропал

victorovitch
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30.07.2013, 17:21
Автомобиль: Captiva2013,LT,2.4,АКПП,7мест
Откуда: г.Москва

#23 Re: Стук в передней подвеске

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение victorovitch » 09.02.2015, 11:22

Всем форумчанам, привет.
Внесу свою лепту про стук в подвеске.
Был на промежуточной замене масла у ОД (Русь-авто, Подольск), пожаловался на периодический стук в задней подвеске. Осмотр, вердикт - задняя левая стойка стабилизатора раскрутилась наполовину, закрутить не получается, замена по гарантии. Номер стойки 227 37 680.
Привезли запчасти через 4 дня, пригласили на замену.
При замене стойку пришлось спиливать болгаркой, не откручивалась, похоже на заводе закрутили не по резьбе.
Также, для сведения всем: по информации от ОД - при поступлении от владельцев авто Шевроле Каптива жалоб на стук в подвеске производителем рекомендовано производить замену буфера-демпфера штока амортизатора передней подвески, номер буфера 952 810 15.
Заменили с обеих сторон (при этом разобрали практически всю переднюю подвеску, со снятием амортизаторов, сами амортизаторы без потеков, запотеваний и т.п.). После замены - сделали сход-развал на переднюю и заднюю ось. Кстати, на форуме писали, что для сход-развала нужны развальные болты, чушь - не нужны.
Все за счет производителя.

Пробег - 26 тыс.

--Diamond--
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.10.2012, 19:21
Автомобиль: Captiva C140 2014 2.4AТ LT 678
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

#24 Re: Стук в передней подвеске

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение --Diamond-- » 12.05.2015, 17:11

Всем доброго дня!
Тоже заимел стук в передней подвеске.
Отдает в руль при проезде ямок левым передним колесом...
Если стоять на месте, колеса прямо и покачать руль, то иногда также слышен стук.
Дефект появился неожиданно резко... ничего не было и тут сразу сильный стук.
Очень смахивает на наконечник, т.к. проявляется только с одной сторны... значит не рейка, косточка не проявлялась бы на стоянке... или что-то где-то открутилось...
Еще не нравятся стойки. Если машина 4-5 дней постоит, то первые несколько мелких кочек стойки отрабатывают гулко.
Вопрос вот в чем. Собираюсь записываться к ОД, хотел у вас спросить, может ли замена наконечника быть гарантийной?
Машине меньше года, пробег 8500км.
Со стойками, если не текут, пошлют...я думаю, а вот с рулём надо разобраться.

Зы... до этого гонял на Капе 12 года, за 20+ тыс.км проблем с ходовой не было, езжу аккуратно... а тут 8500км и на тебе.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#25 Re: Стук в передней подвеске

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение zakalbasil » 12.05.2015, 18:30

--Diamond-- писал(а):......
Вопрос вот в чем. ........ может ли замена наконечника быть гарантийной?
Машине меньше года, пробег 8500км.
......

Да при таком пробеге и возрасте, ИМХО, всё должно быть гарантийным, даже колодки и спец-жидкость для омывания стекол :D . У меня при покупке омывайка была зарубежной, запах этилового спирта-водки-желтая :good:
К наконечникам.... с рулевой рейки к наконечникам идет пруток. Так вот к рейке он крепится через шаровое соединение, накрыто это гофроЧехлом. Бывает там источник стука :D Всё одна гарантия , не переживай и намека сомнения им даже не подавай.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

--Diamond--
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.10.2012, 19:21
Автомобиль: Captiva C140 2014 2.4AТ LT 678
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

#26 Re: Стук в передней подвеске

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение --Diamond-- » 12.05.2015, 20:40

zakalbasil писал(а):Да при таком пробеге и возрасте, ИМХО, всё должно быть гарантийным, даже колодки и спец-жидкость для омывания стекол :D . У меня при покупке омывайка была зарубежной, запах этилового спирта-водки-желтая :good:
К наконечникам.... с рулевой рейки к наконечникам идет пруток. Так вот к рейке он крепится через шаровое соединение, накрыто это гофроЧехлом. Бывает там источник стука :D Всё одна гарантия , не переживай и намека сомнения им даже не подавай.

Благодарю за ответ!
Да я особо не переживаю, у меня с ОД вроде получается общаться.
Просто хз, что там входит в гарантию, а что нет.
На следующей недельке поглядим! :)

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#27 Re: Стук в передней подвеске

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение zakalbasil » 12.05.2015, 21:10

--Diamond-- писал(а):
zakalbasil писал(а):Да при таком пробеге и возрасте, ИМХО, всё должно быть гарантийным, даже колодки и спец-жидкость для омывания стекол :D . У меня при покупке омывайка была зарубежной, запах этилового спирта-водки-желтая :good:
К наконечникам.... с рулевой рейки к наконечникам идет пруток. Так вот к рейке он крепится через шаровое соединение, накрыто это гофроЧехлом. Бывает там источник стука :D Всё одна гарантия , не переживай и намека сомнения им даже не подавай.

Благодарю за ответ!
Да я особо не переживаю, у меня с ОД вроде получается общаться.
Просто хз, что там входит в гарантию, а что нет.
На следующей недельке поглядим! :)

Блин да без сомнения, если ты машину не вбил в другую машину или в стену, всё гарантия... Для интереса(если умеешь) включи на видеоЗапись(тлф, планшет, камеру , жучек :D - такую иногда пользую) при разговоре с ОД про свою проблему. Просто не понятно, неужели будут увиливать и изгаляться.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

--Diamond--
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.10.2012, 19:21
Автомобиль: Captiva C140 2014 2.4AТ LT 678
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

#28 Re: Стук в передней подвеске

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение --Diamond-- » 12.05.2015, 21:38

zakalbasil, да они там все такие жуки, что в любом случае будут давить, что это мой косяк.
На прошлой Капе на ТО1 увидели рваный пыльник ШРУЗа, сказали, что не гарантия, т.к. тут мех.повреждение.
Я подвел гарантийщика к машине, вместе посмотрели. Он выдвинул теорию, что пыльник поврежден камнем, я попросил мне нарисовать траекторию полета камня, который пролетел под бампером и резко ушел вверх... гарантийщик обиделся, ушел... через 5 минут признали гарантией.
А на этой Капе в акпп не хватало 1.5 литра масла, проехал так около 1000км... благо, что с дури не давлю, плюс обкатка... казалось, что подергивает... поехал к ОД, прогрели и влили 1.5 литра. Сказали, что это за мой счет, я возмутился, позвонил в представительство GM, там сказали, что дилер прав.
Уровень жижи в акпп входит в предпродажную подготовку, поэтому бесплатно долить масло можно только у ОД, который мне продал машину, а я был у другого... сказали, что я могу с доками и чеками подъехать к продавцу, написать претензию и они мне обязаны возместить... но я не поехал, т.к. далеко.
Поэтому гарантия она такая... :evil:

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#29 Re: Стук в передней подвеске

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение zakalbasil » 12.05.2015, 21:56

--Diamond-- писал(а):zakalbasil, да они там все такие жуки, что в любом случае будут давить, что это мой косяк.
На прошлой Капе на ТО1 увидели рваный пыльник ШРУЗа, сказали, что не гарантия, т.к. тут мех.повреждение.
Я подвел гарантийщика к машине, вместе посмотрели. Он выдвинул теорию, что пыльник поврежден камнем, я попросил мне нарисовать траекторию полета камня, который пролетел под бампером и резко ушел вверх... гарантийщик обиделся, ушел... через 5 минут признали гарантией.
А на этой Капе в акпп не хватало 1.5 литра масла, проехал так около 1000км... благо, что с дури не давлю, плюс обкатка... казалось, что подергивает... поехал к ОД, прогрели и влили 1.5 литра. Сказали, что это за мой счет, я возмутился, позвонил в представительство GM, там сказали, что дилер прав.
Уровень жижи в акпп входит в предпродажную подготовку, поэтому бесплатно долить масло можно только у ОД, который мне продал машину, а я был у другого... сказали, что я могу с доками и чеками подъехать к продавцу, написать претензию и они мне обязаны возместить... но я не поехал, т.к. далеко.
Поэтому гарантия она такая... :evil:

Даа, блин, век живи, век учись... разводящие ещё те.... как будто ты у продовца должен пол машины разобрать, открыть все пробки и проверять уровень и масло на вкус :D Про пыльник на шрусе :D ... На лачетти порвался внутренний пыльник шруса к МКПП. Всё с изнова накрыто огромным листом защиты. Я просто как технарь понимаю, это такая у них резина(о)-пластмасса, сама треснула и расползлась в мороз например, но не доказать. Я на гаринтии не был, но для прикола позвонил Женсеру на М. Теплый стан(2009г.).... не говорят, только за деньги.... Дикий рынок. Ладно будем надеется, что на сейчас у тебя будет всё хорошо.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

--Diamond--
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.10.2012, 19:21
Автомобиль: Captiva C140 2014 2.4AТ LT 678
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

#30 Re: Стук в передней подвеске

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение --Diamond-- » 26.06.2015, 21:38

Был на ТО1, пожаловался на стук в передней подвеске. Ничего не нашли. Рассказали историю про технологическую особенность... стук в рейке. Типа так у всех. Но у меня это не первая Капа, да и вообще бред... на тачке за 1.25 млн.
На сервисе стук не проявился. Заколдованное место.
Стучит при медленном проезде неровностей и одновременном легком вращении руля. Стук только с водительской стороны. Отдает в руль, ухом на ходу не слышно.
Также проявляется на месте, если колесом упереться в бордюр и покачать руль. Тут уже слышно. Но у ОД ни одного бордюра вокруг...
Проявляется только с одной стороны.
Я был уверен, что это наконечник... но как бы нет... сказали, что наконечники хорошие, был в ремзоне, мастер смотрел, щупал..., тогда выходит, что рейка... но как рейка может реагировать только на одно колесо мне не понятно.


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей