Стук в передней подвеске

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
--Diamond--
Профи
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17.10.2012, 19:21
Автомобиль: Captiva C140 2014 2.4AТ LT 678
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз

#41 Re: Стук в передней подвеске

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение --Diamond-- » 19.06.2018, 14:42

asp писал(а):
--Diamond-- писал(а):Никто не сталкивался?

Начни со втулок и стоек стабилизатора.

Стойки стабилизатора и сайленты менялись в HVK совсем недавно.

Был вчера в HVK, достаточно долго смотрели, слушали, протягивали... в итоге сказали, что это начало конца левого внешнего шруса! :shock: :o
Пробег 51000 бережной эксплуатации за 4 года! :evil: Хотя у меня была Капа 12го года, там на 15-20 тыс. км. треснул пыльник ШПУСа, может тут тоже такая история...
Почитал я про ШРУСы тут ниже, какая-то лажа. В оригинале они продаются в сборе за 18000, в неоригинале они идут за 3200-3500 от С100, но там возникает какой-то колхоз со стопорным кольцом. Я чет пока не разобрался, короче. В наличии в HVK запчастей нет. Надо что-то покупать, а что ХЗ, надо с Иваном пообщаться.

asp
Мастер-класс
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15.09.2011, 08:37
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

#42 Re: Стук в передней подвеске

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение asp » 24.06.2018, 20:21

Я года 4 катался с такими же щелчками и стуками. ШРУСы не менял, и за полгода до появления симптомов, т.е. как раз "совсем недавно" сменил стойки стабилизаторов. Втулки вот правда не менял тогда.
В итоге после замены стоек и втулок все пришло в порядок. На диагностике, кстати, тоже ничего не обнаружили.
Так что, выводы делай сам. Ситуация один в один, хотя, конечно, не исключаю верность поставленного диагноза. Тут два варианта - или ты находишь и решаешь проблему сам, или это делают другие люди за твои деньги. Махнуть стойки и втулки - копеечные затраты, особенно если есть домкрат, несколько гаечных ключей и часа полтора времени.


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей