не держит электрический стояночный тормоз

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Jaykov
Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.01.2015, 21:05
Автомобиль: Captiva C-140 2,4 167 коней
Откуда: Нефтеюганск

#1 не держит электрический стояночный тормоз

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Jaykov » 01.02.2015, 20:10

Не держит электроручник. Был у официалов, говорят все проверили все норм. Смазали каналы прохождения тросов. И все. Выехал из салона - могли и не мазать. Один х... не держит. У кого то была такая проблема? Как решили?

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2 Re: не держит электрический стояночный тормоз

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение zakalbasil » 02.02.2015, 13:36

А как понимаешь не держит??? на горе 85град :D . Эти клоуны ведь как-то проверяли %) На гарантии??? тогда понятно лень им, прийдешь после. Звук электромотора слышен туда сюда при установке???.... Сколько машине всего и км и лет... Трюки делал с ручн тормозом??? На колодки грешить если осыпались, маловероятно... Трос оборвался??? по звуку электромотора можно понять... Прислушиваться надо.... Маслом как у 2101 это не заливается, там нет масла... Вот почти всё перечислил.

P.S. Вспомнил, тут где-то писали... Рубашка внешняя у тросов поржавела, перестала быть упругой... Если так то всё под замену, в смысле один из кусков.

sowasalex писал(а):
Glen писал(а):добрый день! Интересуют троса стояночного тормоза Каптива С-140... Правый и левый нужны.
Добрый день.
Тросов ручника для С140 нет в наличии. Вы первый, кому они понадобились.
Привезти из Кореи их можно, но срок ожидания в районе 2 месяцев.
О цене говорить преждевременно, так как после Нового Года GM повысит цены, и кроме того неизвестно что через 2 месяца будет с курсом доллара.



sowasalex писал(а):
Glen писал(а):Диагносты приговорили оба троса, один поменять , а другой поменять по возможности. Вот и думаю во сколько мне это удовольствие встанет.
Левый и правый там видимо разные, потому что цена сильно отличается, почти вдвое.
По сегодняшним закупочным ценам, и по сегодняшнему курсу порядок цен следующий:
левый 95351025 (старый номер 95127060) - 2920 руб.
правый 95351026 (старый номер 95072565) - 1550 руб.
Левых нет ни на одном складе в Корее, и когда появятся - неизвестно. Правые есть на некоторых складах.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Jaykov
Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.01.2015, 21:05
Автомобиль: Captiva C-140 2,4 167 коней
Откуда: Нефтеюганск

#3 Re: не держит электрический стояночный тормоз

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Jaykov » 04.02.2015, 04:59

Понятия не имею какие трюки с элручником можно делать. Обычная размеренная езда. Моторчик жужжит. Даже есть ощущение начала зажатия колодок, машина притормаживается при включении тормоза на горке, но только не до полной остановки. Авто 21012 года с пробегом 32000 км

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#4 Re: не держит электрический стояночный тормоз

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Dimy4 » 04.02.2015, 09:12

Скорее всего тросики растянулись, как в обычном ручнике.
А моторчик не может всё это натянуть, так как система расчитана на определенное количество оборотов (это мое предположение).
Посему процедура по настройке ручника почти такая же, как и на С100.
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#5 Re: не держит электрический стояночный тормоз

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение zakalbasil » 05.02.2015, 08:56

Jaykov писал(а):Понятия не имею какие трюки с элручником можно делать. Обычная размеренная езда. Моторчик жужжит. Даже есть ощущение начала зажатия колодок, машина притормаживается при включении тормоза на горке, но только не до полной остановки. Авто 21012 года с пробегом 32000 км

Даа, пробег ни какой для стояночного тормоза... Я почему про трюки спросил, сам пробовал его в режиме экстренного-запасного.... не работает, только на низких скоротях... ужосс :shock: %) :crazy: :fool:

Начало зажатия это хорошо что заметил... Это как раз и "катит" на разрушение рубашки от ржи. Натяг происходит, но кончается как рубашка "поплыла", определённое усилие. Но опять же, полагаться , что любую проблему можно решить вот так-дистанционно :) просто спросив и тебе указали точно точку "копания"... ну да бывает, но не на все случай жизни... С140 машина новая, "ржаветь" :D начала вот только сейчас :o . Ну и опять об отношении ОД к людям.... там должны были накопать что :shock: ....теоретически, что там работают роботы , а не люди с менты-литетом, которые вооот такие. :oops: :cry:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Glen
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10.06.2013, 00:44
Автомобиль: C140LT2.2dAT 2011Familywagen
Откуда: Аксай (Ростовск.обл.)

#6 Re: не держит электрический стояночный тормоз

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Glen » 05.02.2015, 14:53

Ну что касательно моего авто, то стояночный тормоз держит отлично. Пока не заказывал новые троса, хватает других прелестей. Готовлю авто к летним пробегам- сальники постепенно на 4 год существования авто требуют замены. Так что с стояночный пока терпит. Поменял колодки и торм. шланги...

Jaykov
Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.01.2015, 21:05
Автомобиль: Captiva C-140 2,4 167 коней
Откуда: Нефтеюганск

#7 Re: не держит электрический стояночный тормоз

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Jaykov » 05.02.2015, 19:39

zakalbasil писал(а):
Jaykov писал(а):Понятия не имею какие трюки с элручником можно делать. Обычная размеренная езда. Моторчик жужжит. Даже есть ощущение начала зажатия колодок, машина притормаживается при включении тормоза на горке, но только не до полной остановки. Авто 21012 года с пробегом 32000 км

Даа, пробег ни какой для стояночного тормоза... Я почему про трюки спросил, сам пробовал его в режиме экстренного-запасного.... не работает, только на низких скоротях... ужосс :shock: %) :crazy: :fool:

Начало зажатия это хорошо что заметил... Это как раз и "катит" на разрушение рубашки от ржи. Натяг происходит, но кончается как рубашка "поплыла", определённое усилие. Но опять же, полагаться , что любую проблему можно решить вот так-дистанционно :) просто спросив и тебе указали точно точку "копания"... ну да бывает, но не на все случай жизни... С140 машина новая, "ржаветь" :D начала вот только сейчас :o . Ну и опять об отношении ОД к людям.... там должны были накопать что :shock: ....теоретически, что там работают роботы , а не люди с менты-литетом, которые вооот такие. :oops: :cry:



да похоже. Но все таки на таком пробеге растянулись тросики, как то не верится. Вообще косяки начали потихоньку вылазить, и это на третий год эксплуатации, причем не жесткой эксплуатации. Я думаю что это мой последний ДЖИ-ЭМ.

Александр Владимирович
Гуру
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 13.10.2009, 20:28
Автомобиль: Каптива С-140 3,0 LTZ
Откуда: СПб

#8 Re: не держит электрический стояночный тормоз

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Александр Владимирович » 05.02.2015, 20:15

Jaykov писал(а): Вообще косяки начали потихоньку вылазить, и это на третий год эксплуатации, причем не жесткой эксплуатации. Я думаю что это мой последний ДЖИ-ЭМ.
плохому танцору всегда я... мешают. Вам не кажется? На разных машинах за двадцать пять лет пришлось поездить. Каптиву с100 после 5,5 лет эксплуатации поменял на каптиву с140. продолжаю ездить. понимаю, что кроссовер - это городской автомобиль, позволяет парковаться в сугробе, заезжать на газоны (это не есть правильно), выезжать на обочины. Претензий к производителям нет. были бы деньги - взял бы SRX, так как Escalade в городе слишком громоздок. но все равно, GM - это вам не корейские КИА с Хюндаем, мнящие себя конкурентами Бентли.
броненосец в потемках

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#9 Re: не держит электрический стояночный тормоз

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение zakalbasil » 06.02.2015, 11:55

А я тоже за Капитона... Мне нравится, была одна проблема=стартер=решена на всегда(I think)....Пока тфу*3 ни каких потёков нигде. Осматриваю регулярно... А вот соренто стоит рядом со мной на стоянке. Так водитель его всегда уже более месяца смотрит, смотрит на мою изучающе(неее, не надменно с превосходством)... я расшифровываю так наверно ищет различия на 400тыр что он лишку отдал, правда у него не дизель, похоже 2.4, но лишку он отдал :D :D :D ... По новизне дизайна сорика хорошо сантафе обогнал, но и по ценнику тоже заметно обогнал :D :D :D почти две каптивы :crazy: %) , но машина хороша слов нет, и тогда была норм. комплектация дизель 1800000 :o :fool:

А косяков в любой авто достаточно и в бэнтли тоже
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Jaykov
Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.01.2015, 21:05
Автомобиль: Captiva C-140 2,4 167 коней
Откуда: Нефтеюганск

#10 Re: не держит электрический стояночный тормоз

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Jaykov » 08.02.2015, 07:48

zakalbasil писал(а):А я тоже за Капитона... Мне нравится, была одна проблема=стартер=решена на всегда(I think)....Пока тфу*3 ни каких потёков нигде. Осматриваю регулярно... А вот соренто стоит рядом со мной на стоянке. Так водитель его всегда уже более месяца смотрит, смотрит на мою изучающе(неее, не надменно с превосходством)... я расшифровываю так наверно ищет различия на 400тыр что он лишку отдал, правда у него не дизель, похоже 2.4, но лишку он отдал :D :D :D ... По новизне дизайна сорика хорошо сантафе обогнал, но и по ценнику тоже заметно обогнал :D :D :D почти две каптивы :crazy: %) , но машина хороша слов нет, и тогда была норм. комплектация дизель 1800000 :o :fool:

А косяков в любой авто достаточно и в бэнтли тоже


Да ладно. У меня как то была ВАЗ 2112. Где я на ней только не лазил. За 5 лет намотал приличный пробег. (Не помню уже сколько). И ничего ни разу кроме масла не менял. Поэтому говорить про иномарку с такими недостатками, то можно смело перейти на Патриота и ремонтировать на коленке, но почти бесплатно. Короче в Каптиве я разочаровался. А как конкурента рассматривать киа и хундая я даже и не думал. Не тот уровень. В будущем буду переходить на японца и фольца. В крайнем случае патриот.


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей