Вытек весь тосол / антифриз

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OlegR
Новичок
Сообщения: 49
Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.04.2013, 10:29
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT C140
Откуда: ВАО/Щелковская/Гольяново/Балашиха

#1 Вытек весь тосол / антифриз

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение OlegR » 12.10.2015, 12:13

Вот я и столкнулся с проблемой.
Вышел с утра завел, грею смотрю дымок пошел из под капота (тосол вытек и попал на горячий элемент двигателя и задымил.)
Заглушил смотрю, лужа под машиной. Тосола в бочке нет - так на дне краснеет... Залил по новой. Там струя под днищем из помпы там на стыке капает-струёй... за 3-5 минут весь бочек.
Машине 2 года , 40 тысяч пробега.... И проблемы с помпой... Я очень расстроен и не первые проблемы, то маслёнка горела (типа нет давления), то прокладки амортизатора меняли., то обогрев дворника не работает (так и не сделали...)., вентилятор печки на высоких свистит.... Шевроле бяка... Были митсубиши - все ок, ну ладно , что имеем то имеем.
Вопросы:1. что все таки случилось и что к такому привело есть идей?
2. Мой салон реутов-моторс закрылся обратился в Автомир на щелчке, не будет проблем с гарантией?
И еще говорят можно вызвать бесплатно эвакуатор (в понедельник везу на осмотр в автомир), это как?

Кстати как сейчас вообще с гарантией а то шевролет уходит - вот салон уже мой закрыли....?

Кстати гарантия у нас 3 года? а то вот http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=25131
Гарантия на новый автомобиль Chevrolet обеспечит Ваше спокойствие на два года независимо от того, как далеко Вы ездите.
Chevrolet Captiva LT 2012 (ПТС 2013) LT 2.4 бензин, серебро

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2 Re: Вытек весь тосол / антифриз

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение zakalbasil » 13.10.2015, 09:29

А как определил, что из помпы или района помпы, защита уводит течь в другое стекалово, по шлангам до места помпы. Помпа это или прокладка или сальник :pardon: ... Есть у капы такая шняга viewtopic.php?f=31&t=21617&start=20 Возможно и не она. Только если на гарантии, там человек починил это.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
OlegR
Новичок
Сообщения: 49
Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.04.2013, 10:29
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT C140
Откуда: ВАО/Щелковская/Гольяново/Балашиха

#3 Re: Вытек весь тосол / антифриз

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение OlegR » 13.10.2015, 09:50

поднимал и смотрел льет прям с помпы. на гарантии еще , машине 2 года и 5 месяцев.
Chevrolet Captiva LT 2012 (ПТС 2013) LT 2.4 бензин, серебро

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#4 Re: Вытек весь тосол / антифриз

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение zakalbasil » 13.10.2015, 10:07

OlegR писал(а):поднимал и смотрел льет прям с помпы. на гарантии еще , машине 2 года и 5 месяцев.

Много у тебя "приключений" с капой приключилось :cry: , сборка наша?, подпись надо поподробней бенз или.. 2.4 3.0 2.2 АТ МТ. Ну раз по гарантии, надо навалится на них... Мне странно что из помпы.... В России крупноузловая сборка ДВС идет чиста аттуда, не хочу наводить на мысль об умышленном порче имущества покупателя всеми теми мчдаками кто касался твоей машины. Я не ездил к ОД, у меня косяки брака глобального каптивы: стартер и радиатор. 25окт будет 3года, на табло 75000, затрат по деньгам или столько же сколько вы все тратили на ТО или меньше. Понятно не все так могут и условий может не быть... Но трахался сам... и не лез и не ломал умышленно машину... Тянет всё на развод этими питапасами, но не доказать... Может переборщил :pardon: , извини
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
OlegR
Новичок
Сообщения: 49
Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.04.2013, 10:29
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT C140
Откуда: ВАО/Щелковская/Гольяново/Балашиха

#5 Re: Вытек весь тосол / антифриз

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение OlegR » 19.10.2015, 15:51

Отвез Машину в Автомир. День разбирали, там видно что с попмпы, а откуда именно не ясно. Приговор - полетел насос прокладка. Признали гарантийном случаем. Но ждать сказали от 7 до 45 дней =@ . Как придут запчасти, самой работы 1-2 дня, сказали тоже много разбирать собирать. Печально вот без машины когда она очень нужна. Еще теперь пол машины разбирать, тоже не радует, будет уже не то(((. :cry: Как говорится сборка не Шеврале, а Автомир...
Мастер сказал, что за его 4 года работы он второй раз заказывает помпу... типа редкая проблема.
Chevrolet Captiva LT 2012 (ПТС 2013) LT 2.4 бензин, серебро

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#6 Re: Вытек весь тосол / антифриз

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение zakalbasil » 20.10.2015, 11:48

OlegR писал(а):Отвез Машину в Автомир. День разбирали, там видно что с попмпы ????, а откуда именно не ясно. Приговор - полетел насос прокладка :crazy: %) . Признали гарантийном случаем :good: . Но ждать сказали от 7 до 45 дней =@ . Как придут запчасти, самой работы 1-2 дня, сказали тоже много разбирать собирать. Печально вот без машины когда она очень нужна. Еще теперь пол машины разбирать, тоже не радует, будет уже не то(((. :cry: Как говорится сборка не Шеврале, а Автомир...
Мастер сказал, что за его 4 года работы он второй раз заказывает помпу... типа редкая проблема.

Значит раз.... и он самый главный. Если вытекало с помпы, то вытек бы весь анифриз=типа на утро. И ста метров бы не проехал, клин двигла и пипец=виноват хозяин , двиглу конец. Почему я так утверждаю... Потому как помпа находится в самом низу ДВС и если там дырка хоть с иголку, то за ночь всё в ноль утечет. Скорее всего стекало по шлангам на помпу и капало и утекло типа там, но дырка в другом месте.... Вы бы с массером хоть бы декорПластиковую крышку над радиатором вскрыли и оглядели радиатор. Просто помпа внизу... и заведи хоть в гараже пустой ДВС=без ОЖ, он заклинит через 10мин :oops:
Даже в вариант, что именно когда крутится помпа, якобы под давлением вытесняло ОЖ наружу... там давления от помпы на ОЖ нет вааще. А если через помпу течет, то вытекает всё. :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
OlegR
Новичок
Сообщения: 49
Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.04.2013, 10:29
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT C140
Откуда: ВАО/Щелковская/Гольяново/Балашиха

#7 Re: Вытек весь тосол / антифриз

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение OlegR » 20.10.2015, 21:21

ну не знаю. там все и вытекло. Я же не успел и поехать. Завел вышел из машины и лужа пошла. сразу заглушил. а там ручьем идет. так холодно поэтому сразу и не клинет. я смотрел там льется прям с помпы прям ручьем.
Chevrolet Captiva LT 2012 (ПТС 2013) LT 2.4 бензин, серебро

MIXON
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.12.2015, 22:38
Автомобиль: CAPTIVA 2.4AT c140
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#8 Re: Вытек весь тосол / антифриз

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение MIXON » 12.09.2016, 22:07

друзья подскажите кто знает, а у нас на радиаторе есть сливная пробка (кран) анфифриза.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#9 Re: Вытек весь тосол / антифриз

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение zakalbasil » 13.09.2016, 07:03

MIXON писал(а):друзья подскажите кто знает, а у нас на радиаторе есть сливная пробка (кран) анфифриза.

Внизу на боковине радиатора сторона водителя в отсеке ДВС белый пластиковый винт под шлиц. Вытекает вертикально вниз под ним.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей