Вопросы о наболевшем (масло, фара, обогрев дворников, печка)

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OlegR
Новичок
Сообщения: 49
Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.04.2013, 10:29
Автомобиль: Chevrolet Captiva LT C140
Откуда: ВАО/Щелковская/Гольяново/Балашиха

#1 Вопросы о наболевшем (масло, фара, обогрев дворников, печка)

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение OlegR » 10.12.2015, 09:49

Всем здравствуйте.
1.Опять перегорела лампа (левая ближний), горит каждые 6-8 месяцев. Что может быть, кто сталкивался?
2.Стал замечать, что уходит масло (после замены помпы по гарантии) за 2 месяца уже подлил 600 грамм и сегодня опять на щупе в низу на одном делении, после ночи простоя. Ни где нет подтеков, вообще каптива жрет масло, у кого как? Кстати Щуп отдельная тема, на каком делении должно быть масло на холодном? И еще если перелить масло, просто выдавит масло из системы или это критично?
3. Обогрев дворника не работает. Вопрос там один предохранитель и на зеркала, заднее стекло, дворники? Если да то, что может быть (зеркала и зад. стекло работает)?
4. Печка когда включаю обороты выше трех делений слышу свист особенно явно на прогретой машине, кто сталкивался? меняют по гарантии или что ремонтировать?

Кстати хочу записаться на ТО 4. Свечи, фильтра (салон, двиг.) купил. Масло и масленый фильтр у оф. буду покупать (дадим заработать да и по гарантии чтобы не было проблем).
Там надо менять топливный фильтр? кто менял цена вопроса какая?

Да еще дергается машина иногда едешь в пробке бывают "пинки" явные, типа переключается коробка. У кого как? Может масло в коробке поменять? Как кстати по цене дорого?

Буду признателен за помощь?
Вопросов много написал, так сказать пользуясь случаем?

П.С. Пробег 43 000, машину не "насилую" ТО каждые 8000-11000 км. машина куплена апрель 2013 новая (выпуск декабрь 2012) 2,4 АТ LT
Chevrolet Captiva LT 2012 (ПТС 2013) LT 2.4 бензин, серебро

Аватара пользователя
olex
Мастер-класс
Сообщения: 619
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.08.2012, 20:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva c140 2.4мкпп
Откуда: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Поблагодарили: 2 раза

#2 Re: Вопросы о наболевшем (масло, фара, обогрев дворников, пе

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение olex » 10.12.2015, 10:04

1.лампы в ближнем часто горят...виной постоянно включенный свет.
Я поставил РХО уже как год езжу.,до этого менял лампы ближнего каждые 7-8 месяцев.
2.пробег 56000 масло не доливаю от ТО до ТО(15000),сейчас гарантии нет,буду менять сам раз в 10000
3.По преду не помню.Можно мануал взять но ИМХО один.Проверить контакты у лобового стекла под жабо-дворниками.

Со своими запчастями можно на ТО,и это экономит много денег.
Мне только один раз поставили отметку ,что запчасти мои,потом вообще ничего не писали.
масло в коробке менять однозначно,хотя бы частичная замена продлевает жизнь.
Изображение

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#3 Re: Вопросы о наболевшем (масло, фара, обогрев дворников, пе

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Gennadiy » 10.12.2015, 13:46

Насчет гарантии ... . любые скрипы, свисты, или твои сомнения отражай в бумагах при сдаче машины на ТО.
(Именно в бумаге а не на словах .)
Максимум при этом что потеряешь это немного денег за диагностику , но зато в доках обращение будет отражено , во вторых для себя успокоение что проверили..

Аватара пользователя
olex
Мастер-класс
Сообщения: 619
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.08.2012, 20:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva c140 2.4мкпп
Откуда: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Поблагодарили: 2 раза

#4 Re: Вопросы о наболевшем (масло, фара, обогрев дворников, пе

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение olex » 10.12.2015, 14:04

да и топливного фильтра на бензинках нет.Он есть в виде сеточки в бензобаке.
Изображение

konstantin77
Форумчанин
Сообщения: 71
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.06.2012, 01:35
Автомобиль: captiva new 7 мест акпп белая
Откуда: Самара, Новокуйбышевск

#5 Re: Вопросы о наболевшем (масло, фара, обогрев дворников, печка)

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение konstantin77 » 27.10.2016, 23:07

ближний свет перегорает по очереди- сперва левая потом правая (слева типа провод короче-напряжение выше). через 3 года поменял с разницей в 3 месяца. Использую автосвет, в качестве ДХО наклеил светодиодные ленты как брови на фары.

Пинки от автомата- через 2 года проявились, в форуме есть тема по обучению нашей коробки- типа прогретая полностью коробка (10-15 км проехать), заглушить, завести и с зажатым тормозом рычаг вниз-вверх погонять задерживаясь в каждом положении на секунду 3 раза, опять заглушить(точно не помню, с форума распечатал и в машину кинул). Как пинаться начинает проделываю.

Печка через год свистеть начала на 3-5 делении, ниже и выше тишина. ОД отказался ремонтировать или менять- типа это не неисправность. :x
Изображение

MIXON
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.12.2015, 22:38
Автомобиль: CAPTIVA 2.4AT c140
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

#6 Re: Вопросы о наболевшем (масло, фара, обогрев дворников, печка)

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение MIXON » 28.10.2016, 10:55

по поводу печки есть тема, у меня у самого такое было, печка засвистела, обратился к ОД, они мне заменили по гарантии, а она так же свистит, после этого они мне предложили покататься энное кол-во времени, типа должно всё излечиться, но увы, как свистела, так и свистит, стал разбираться оказалось фильтр салона просто загрязнился, вот она и свистит, поменял проблема ушла.


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей