"Весёлая" история со счастливым концом.

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#1 "Весёлая" история со счастливым концом.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Dimy4 » 01.05.2017, 23:13

Этой зимой были достаточно хорошие морозы -- -27 было. В итоге что-то не выдержало таких температур и в заде начало пованивать бензином. Чем дольше катался, тем сильнее пованивало.

24 апреля поехал менять тормоза по кругу и прокачать новую тормозную жижу. Ну и заодно попросить народ посмотреть, откуда же так попахивает после езды дорогим горючим. Машинку подняли, а там только мат... Левая часть бензобака вся в бензине. Эта та часть, где стоит основной бензонасос.
Подняли сидушки, открыли крышку, а там...
Изображение
всё вокруг в бензине... Поливало из выходного соска крышки бензонасоса. Почему-то он оказался отремонтированным, но никто туда не залезал.

Первая мысль -- приплыли, а мне ехать, да и на вторые майские дальняя дорога... Но всё решил звонок другу!
Костя, ещё раз спасибо!
У Кости остался после разборок с бензонасосом корпус бензонасоса. В частности живая крышка бензонасоса:
Изображение

Поменяли всё, запах ушёл, а в багажнике завалялась моя крышка, которую почистили и вот что там стало видно:
Изображение Изображение
Как видим, сосок залеплен какой-то тряпкой и всё залито эпоксидкой. Даже основание хорошо так полили.

Поковырял я эту тряпочку ножичком и в руках у меня остался сосок:
Изображение
Как видно, внутрь вставили кусок пластиковой трубки, ну и попытались приклеить всё на ту же эпоксидку.

Следы криворукого ремонта:
Изображение

Вот уже накатал с новой крышкой почти 500км, пока полёт нормальный!
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2 Re: "Весёлая" история со счастливым концом.

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение zakalbasil » 02.05.2017, 09:04

Dimy4 писал(а):Этой зимой были достаточно хорошие морозы -- -27 было. В итоге что-то не выдержало таких температур и в заде начало пованивать бензином. Чем дольше катался, тем сильнее пованивало.

24 апреля поехал менять тормоза по кругу и прокачать новую тормозную жижу. Ну и заодно попросить народ посмотреть, откуда же так попахивает после езды дорогим горючим. Машинку подняли, а там только мат... Левая часть бензобака вся в бензине. Эта та часть, где стоит основной бензонасос.
Подняли сидушки, открыли крышку, а там...
Изображение
всё вокруг в бензине... Поливало из выходного соска крышки бензонасоса. Почему-то он оказался отремонтированным, но никто туда не залезал.

Первая мысль -- приплыли, а мне ехать, да и на вторые майские дальняя дорога... Но всё решил звонок другу!
Костя, ещё раз спасибо!
У Кости остался после разборок с бензонасосом корпус бензонасоса. В частности живая крышка бензонасоса:
Изображение

Поменяли всё, запах ушёл, а в багажнике завалялась моя крышка, которую почистили и вот что там стало видно:
Изображение Изображение
Как видим, сосок залеплен какой-то тряпкой и всё залито эпоксидкой. Даже основание хорошо так полили.

Поковырял я эту тряпочку ножичком и в руках у меня остался сосок:
Изображение
Как видно, внутрь вставили кусок пластиковой трубки, ну и попытались приклеить всё на ту же эпоксидку.

Следы криворукого ремонта:
Изображение

Вот уже накатал с новой крышкой почти 500км, пока полёт нормальный!

Да, Дима! Ты точно счастливчик .... Это же надо столько бензина там было улито :o
Любая микроискра проводов, статическая и пионэрский костёр мог бы случится.... Ужосс...

Я не думаю, что такой бензонасос стоял с завода или с Калининграда(или где там ещё условно колёса то приворачивали). Это вот думай где твою машину ковыряли без присутствия... Либо ОД, либо где ГБО ставили. Это могли и у ОД махнуть себе или своим ребятам, а их впендюрить заклеенный. Было с жигулями такое в Советские времена, когда челу в новейшую и ещё чистую внутри Ниву, генератор грязнющий подсунули, чел выехал с сервиса и через км открыл капот и случайно заметил. Понятно что вернувшись был честно с улыбками послан. В те времена о правах потребителя и термина то вроде и не было :D

При том при всём можно отремонтировать было бы с головой, но люди кроме как клеи нихя не знают и то что с полиэтиленом и подобным вообще почти нет клеёв.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#3 Re: "Весёлая" история со счастливым концом.

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Dimy4 » 02.05.2017, 11:59

zakalbasil писал(а):Я не думаю, что такой бензонасос стоял с завода или с Калининграда(или где там ещё условно колёса то приворачивали). Это вот думай где твою машину ковыряли без присутствия... Либо ОД, либо где ГБО ставили. Это могли и у ОД махнуть себе или своим ребятам, а их впендюрить заклеенный.
Не, следов вскрытия лючка из салона не было. Когда мы открывали, поцарапали слегка краску и небольшая замятинка на торце крышки лючка получилась от отвёртки. Герметика один слой был на крышке лючка, а прижимная рамка бензонасоса не коцанная была.
Газовщикам там делать не чего, да и ТО в ОД я ожидал в салоне, так что за то время они не успели бы расковырять всё, а потом сложить, как было.
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей