стартер не крутит, заводится и глохнет, заводится и всё ОК

Обсуждение новой модели Каптивы 2011 года
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
megvrn
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.12.2012, 13:31
Автомобиль: Captiva LT+ 2.4 AT
Откуда: Воронеж

#1 стартер не крутит, заводится и глохнет, заводится и всё ОК

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение megvrn » 13.06.2017, 10:08

Дорогие форумчане! Нарисовалась проблема: при повороте ключа бывает три реакции машины, причем в разном порядке может быть, 1-ключ повернул и только реле щелкает, стартер не реагирует; 2-ключ повернул, стартер покрутил, завелась, через 3-5 секунд обороты упали и заглохла; 3-завелась как обычно, работает в штатном режиме. Пункт 1 и 2 могут меняться местами. Как правило с 3-5 поворота ключа заводится нормально. Ошибку на приборке не выдает, на ходу не глохнет. Чаще после стоянки, но бывает изредка и сразу после остановки и выключения движка. Машина 2,4 автомат С-140. Сигнализация старлайн. Может кто сталкивался или советом поможет?
Captiva 2.4, LT+

Аватара пользователя
megvrn
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.12.2012, 13:31
Автомобиль: Captiva LT+ 2.4 AT
Откуда: Воронеж

#2 Re: стартер не крутит, заводится и глохнет, заводится и всё ОК

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение megvrn » 13.06.2017, 13:26

Решил вот загрузить видео проблемы, чтобы не на пальцах объяснять https://youtu.be/2jzjS_sTIbs
Captiva 2.4, LT+

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#3 Re: стартер не крутит, заводится и глохнет, заводится и всё ОК

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение zakalbasil » 13.06.2017, 16:12

megvrn писал(а):Решил вот загрузить видео проблемы, чтобы не на пальцах объяснять https://youtu.be/2jzjS_sTIbs

Похоже иммо сбоит. Либо с ключа не идет,на грани идет сигнал обмена "свой-чужой", может батарейка слабеет. Не думаю что приёмная часть в руле не работает. У меня так с ключа болванки "работает". Когда нет опознавания идёт тишина, ничего не щёлкает. Можно попробовать второй ключ из комплекта.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
megvrn
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01.12.2012, 13:31
Автомобиль: Captiva LT+ 2.4 AT
Откуда: Воронеж

#4 Re: стартер не крутит, заводится и глохнет, заводится и всё ОК

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение megvrn » 13.06.2017, 16:15

zakalbasil писал(а):
megvrn писал(а):Решил вот загрузить видео проблемы, чтобы не на пальцах объяснять https://youtu.be/2jzjS_sTIbs

Похоже иммо сбоит. Либо с ключа не идет,на грани идет сигнал обмена "свой-чужой", может батарейка слабеет. Не думаю что приёмная часть в руле не работает. У меня так с ключа болванки "работает". Когда нет опознавания идёт тишина, ничего не щёлкает. Можно попробовать второй ключ из комплекта.


От второго ключа осталась только металлическая часть. Остальное где-то в машине запрятано. Тоже думаете что проблема не в насосе и не в стартере. Мне самому кажется что будто идут неправильные команды движку.
Captiva 2.4, LT+


Вернуться в «Captiva C140»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей