Арманд-сити Москва бегите как от огня

все что с этим связано
Сообщение
Автор
max1978
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.09.2012, 08:30
Автомобиль: Авео

#1 Арманд-сити Москва бегите как от огня

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение max1978 » 03.09.2012, 08:32

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим горьким опытом общения с официальным дилером Шевроле, в надежде получить дельный совет по дальнейшим действиям и в попытке предостеречь остальных от попаданий в подобную ситуацию. Итак, начнем. Ниже я приведу текст письма, в котором изложена суть проблемы и которое я отослал в представительство Шевроле в России.

«Добрый день!
Заранее прошу прощения за неправильность в терминологии, но это крик души. Надеюсь Вы поможете избежать другим людям подобных ситуаций. Итак, собственно, моя история. В этом году я озадачился покупкой нового автомобиля. Случайно на просторах интернета я увидел Chevrolet Aveo 2012 года и понял-вот она моя машина. Я начал методично обзванивать дилеров. Сам я живу в Одинцово(это ближайшее Подмосковье) и самым ближайшим дилером у меня являются ТЦ Кунцево Лимитед. Они честно сказали, что автомобиль нужно ждать около 2-х месяцев. Я продолжил поиски. И вот в Арманд-сити мне сообщили, что ожидать машину придется всего 2-е недели. Ура!Я поехал в салон, оставил задаток, подписал договор…После чего прошло полтора месяца, в течении которых меня кормили завтраками и обещаниями…Ну да не суть. Когда я заказывал автомобиль, в качестве дополнительного оборудования я заказал установку сигнализации, которую предлагали в салоне(Scher-Khan Magicar 10), коврики в салон и багажник, а также установку брызговиков. Далее…Настал тот волшебный день, когда мне позвонили и сообщили-машина пришла,допы все установлены. Лечу на крыльях автосалон. Мое удивление и что-уж там говорить обида были огромны, когда увидев машину я обнаружил отсутствие брызговиков и ковриков в салоне. Менеджер сказал просто-нет их на складе. На мой вопрос-зачем мне по телефону сказали, что допы все установлены, менеджер просто пожал плечами…Но это пол беды. На моей машине сама срабатывала сигнализация. Менеджер сказал, что у человека,который сигнализацию устанавливал сегодня выходной и единственное, что можно сделать, это отключить какие-то датчики, понизить чувствительность чего-то там(прошу прощения еще раз-я не силен в терминологии) и когда человек выйдет с выходных записать в сервис. Так я и поступил. Приехав в свой выходной день(по рабочим дням я крайне занят и мне достаточно проблематично уйти с работы) в сервисный центр Арманд-сити я вместо обещанных 2-х часов отсидел там почти 6-ть часов, после чего мне выкатили машину с отремонтированной сигнализацией.Правда при постановке и снятии с охраны не срабатывали световые сигналы…(мастер сказал, что это не входило в его обязанности-он просто сделал так,чтобы сигнализация произвольно не срабатывала). Ну да ладно-честно говоря я уже настолько был разочарован в качестве работы Арманд-сити, что решил устранить за свой счет недостатки по сигнализации в виде отсутствия световых сигналов. Забрав машину я начала активно ей пользоваться, но обратил внимание, что машину немного тянет влево.Законно размыслив, что машина на гарантии, я записался в сервисный центр Арманд-сити. Приехав я рассказал мастеру-приемщику суть проблемы, на что он,мастер, пристально на меня глядя, ответил, что скорее всего это я виноват в данной проблеме.Это я въехал куда-то на машине и теперь за счет Арманд-сити хочу решить свои проблемы. Итогом стало то, что мне сообщили, что диагностика ходовой будет стоить 2400 руб. и сход-развал будет стоить 1200 руб…И вроде как в случае, если диагностика определит, что это вина дилера, мне вернут деньги.Поразмыслив, я решил не играть в такие игры с Арманд-сити. Я позвонил ближайшим ко мне официальным дилерам- ТЦ Кунцево Лимитед. Подъехал туда-мне сделали там сход-развал, сказали,что это должны были сделать в автосалоне, который машину продал…Ну да не это главное на самом деле. На данный момент пробег машины 6000 км. Перестал работать брелок сигнализации с обратной связью. Записался в сервис Арманд-сити(честно говоря с содроганием,но ведь гарантия…).Подъехал туда 04.08.2012 г. Просидел там пол дня…Вышел мастер-приемщик и сообщил,что все дело в брелке с обратной связью, который надо будет меня-дескать они связывались уже с производителем сигнализации…Ну и посоветовали пользоваться пока вторым брелком без обратной связи, который был в комплекте с сигнализацией. На том и порешили. Я только доехал до дома, попытался поставить машину на сигнализацию-срабатывает через раз…Позвонил в Арманд-сити.Объяснил, что дело все-таки скорее не в брелке, а в той части сигнализации, которая находится в машине. На что мне ответили, что давайте уже дождемся, пока придет новый брелок(около двух недель),а пока я могу поездить и без сигнализации…Я в шоке честно говоря. Ну да ладно. Будем подождать, как говорится. Вчера(05.08.2012) поехал по делам в разные уголки Москвы. Выходя из машины просто блокировал двери ЦЗ не ставя на сигнализацию. Дернуло меня нажать на брелок сигнализации…Сигнализация встала на охрану и сниматься с нее не желала никак. Двери разблокировались только ЦЗ, после чего начинала кричать сигнализация. Позвонив Арманд-сити и описав проблему, мне посоветовали попробовать отсоединить антенку сигнализации и клему аккумулятора. Это не помогло. Тогда сервисмены сказали, что ничего не поделаешь-ждем когда прибудет брелок…Напоминаю-это около двух недель. До дома я ехал под завывания сигналки, которая периодически переставала верещать, но снова начинала при наезде на неровности…Поставил машину в гараж, сегодня поехал на работу общественным транспортом. Самое обидное, что единственное, что установил официальный дилер Арманд-сити это сигнализация и она установлена, простите, через одно место…Машина кстати сама по себе очень нравится! Стильно и продумано все! Я с ужасом жду очередной встречи с сервисменами Арманд-сити и,собственно, уже согласен с мнением моих родственников-все закончится тем, что я поеду к частникам и у них за собственные деньги отремонтирую сигнализацию…Честно говоря я не понимаю-зачем я отдал за нее(сигнализацию) в Арманд-сити почти 18000 рублей?? Моя очередная встреча с Арманд-сити назначена на 25.08.2012 г. Я очень Вас прошу помочь мне в решении моей проблемы, потому-что конца этому и края не видно. Ну и если можно сделайте что-то,чтобы изменить ситуацию и другие люди не попадали в подобную ситуацию.
Заранее Вам спасибо! С Уважением к Вам Тарасов Максим»

Реакция со стороны Шевроле поступила незамедлительная!!Раздался телефонный звонок и приятный женский голос пообещал во всем разобраться. Через некоторое время тот же приятных голос рассказал мне, что в данной ситуации помочь официальное представительство Шевроле ничем не может, так как оно не является головной компанией у дилеров-они являются партнерами и не могут диктовать свои условия. А сигнализация я вроде как добровольно согласился установить. Для меня это по правде говоря явилось откровением-как так? Ведь я установил ее не на стороне где-то, а у официального дилера…Печально как-то…Ну да ладно. Это еще далеко не завершение истории. Мое следующее посещение Арманд-сити я описал в очередном письме официальному представительству Шевроле в России. Честно говоря, зачем я его написал после того, как мне ясно дали понять, что помочь мне не смогут, я не знаю. Наверное, просто хочется верить в чудо. Вот собственно текст письма с продолжением истории-
«История, описанная мной в прикрепленном письме не окончена и имеет продолжение - 25.08.2012 г. я приехал в сервисный центр Арманд-сити. Мастер-приемщик сообщил мне, что моя проблема это не его вопрос, так как в прошлый раз у меня принимал машину другой мастер, что ему придется по новой во всем разбираться...Он предложил мне приехать в другой раз...Я сказал, что времени кататься у меня просто нет. Тогда мне предложили отключить сигнализацию и решить тем самым мои проблемы. Просто замечательно! Я отказался. Машину приняли и пообещали разобраться. Разбирались около 4-х часов! После чего вышел приемщик и сообщил, что брелок не пришел и без него они могут только отключить сигнализацию, чтобы она меня не раздражала...Я в шоке если честно. Меня записали на 02.09.2012 на 8-00..Мастер-приемщик сказал, что будет он и тот, первый приемщик. Приключения продолжаются!Сейчас я езжу на машине, у которой отключена сигнализация. Написал заявление на имя руководства Арманд-сити с просьбой заменить сигнализацию или вернуть деньги. Честно говоря хочется забрать брелок уже и поехать за свои деньги все исправить-нет желания общаться с таким вот официальным дилером. А главное зачем устанавливать оборудование, которое не можешь толком ни установить ни обслужить?»
После этого мне позвонили из официального представительства Шевроле в России и все тот же приятный женский голос сообщил, что мое обращение будет закрыто в силу отсутствия претензий к качеству непосредственно автомобиля…Ну как тут не вспомнить про Аркадия Райкина с «к пуговицам претензии есть?»
Очередная встреча с сервисменами Арманд-сити торжественно прошла 02.09.2012 г. (из-за нее не попал в Бородино). Отдав автомобиль в 8-00 (восемь утра!!) я забрал его только в 19-00 (семь вечера!!!). На мой вопрос-«почему так долго?» мне сообщили, что по сути устанавливали сигнализацию по новой. Я забрал машину и уехал. Через два часа брелок снова перестал видеть машину…Честно говоря у меня двоякое чувство-либо упереться и из принципа дойти до победного или плюнуть и за свои деньги поставить другую сигнализацию в другом месте. Печально и удивительно. Я давно не сталкивался с подобным отношением. А главное, неужели люди совсем не дорожат репутацией? Ну ладно автосалон, но представительство Шевроле??? Как так?Как это они не отвечают за то, какое дополнительное оборудование устанавливает их ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер? Это все лирика конечно. Что и как будет дальше покажет время. Всем, кто прочитал сей опус желаю не попадать в подобные ситуации, а Арманд-сити обходить стороной.

tito
Гуру
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 26.09.2007, 11:47
Откуда: Москва

#2 Re: Арманд-сити Москва бегите как от огня

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение tito » 03.09.2012, 14:31

С формальной стороны всё правильно. ЖМ не будет отвечать за доп. оборудование установленнное ОД. Конечно, они могли бы посоветовать нормализовать отношения ОД и клиента, но...
Пишите не в сторону ЖМ, а руководителю Арманд-сити. Требуйте вернуть деньги за установленную сигнализацию и стоимость её установки. Свяжитесь с нормальным юристом для состовления претензии и отнесите её в приёмную руководителя. Передайте претензию под дату и роспись, и .... решайте, пойдёте Вы дальше (суд) или нет, в случае отказа на Ваши требования со стороны Арманд-сити.
Captiva 3.2 AT Black

BOMBA
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.05.2012, 10:43
Автомобиль: Antara 3,2

#3 Re: Арманд-сити Москва бегите как от огня

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение BOMBA » 03.09.2012, 22:39

Требуйте демонтировать эту сигнализацию и вернуть деньги.
Во первых данная сигнализация давно вскрыта и открывается с помощью обычного мануфактурного код-граббера. Короче - она облегчает угон авто. Бессовестные ОД до сих пор впаривают ее ничего не подозревающим покупателям.
Во вторых она явно неисправна.
В третьих мастера ОД понятия не имеют о защите авто от угона.
Обратитесь лучше к специализированным фирмам таким как угона.нет, автостудия, автосекюрити. Если нужны консультации продвинутого пользователя можете написать мне в личку. Со своего авто купленного в блюфиш, данную сигнализацию я немедленно демонтировал и выкинул нафиг.
У Вас есть возможность вернуть деньги и потратить их с пользой.

DJR3000
Гуру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 15.06.2010, 23:30
Автомобиль: C100 2.4LT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#4 Re: Арманд-сити Москва бегите как от огня

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение DJR3000 » 05.09.2012, 11:36

BOMBA писал(а):...В третьих мастера ОД понятия не имеют о защите авто от угона...

Всё верно! Это подтверждается:
max1978 писал(а):...Сигнализация встала на охрану и сниматься с нее не желала никак. Двери разблокировались только ЦЗ, после чего начинала кричать сигнализация. Позвонив Арманд-сити и описав проблему, мне посоветовали попробовать отсоединить антенку сигнализации и клему аккумулятора. Это не помогло. Тогда сервисмены сказали, что ничего не поделаешь-ждем когда прибудет брелок…Напоминаю-это около двух недель. До дома я ехал под завывания сигналки, которая периодически переставала верещать...

При нормально установленной сигнализации авто не только не поехало бы, а даже не завелось в режиме охраны! Самый правильный вариант:
BOMBA писал(а):Требуйте демонтировать эту сигнализацию и вернуть деньги...Обратитесь лучше к специализированным фирмам таким как угона.нет, автостудия, автосекюрити...У Вас есть возможность вернуть деньги и потратить их с пользой.
Captiva LT 2,4 АКПП Серебристый 2007год

Аватара пользователя
CheriLankov
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.09.2012, 13:20
Автомобиль: Deawo Nexia

#5 Re: Арманд-сити Москва бегите как от огня

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение CheriLankov » 04.10.2012, 13:36

Ничего себе, так это совсем недавно было. Нет я знал, что раньше у них проблемы с клиентами были, но сейчас думал всё в прошлом. Сам у них по ремонту сейчас на обслуживании и в этом плане никак не могу сказать на них что плохо делают или косячат.

SICILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27.04.2011, 16:36
Автомобиль: C100 2,4 МТ (LS)
Откуда: Москва, ВАО

#6 Re: Арманд-сити Москва бегите как от огня

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение SICILIUM » 04.10.2012, 15:47

ЖМ здесь не причем вообще.
Вам нужно обращаться в общество защиты прав потребителей, отстаивать свои гражданские права как покупателя.
а тут главное бумажки! Если бы по каждому чиху Вы требовали с них бумаги (письменные отказы, заключения, и т.п.)
то еще можно было бы побороться...

В Вашем случае мне кажется остается только надеяться что среди всех этих упырей попадется хотя бы один нормальный человек, который поможет решить вопросы. Может это будет просто мастер установщик а может и директор салона.

Я давно уже плюнул на такие мелочи. Стараюсь разбираться сам. В своей новой каптиве я сам перенастраивал датчик удара (настроили так что произвольно срабатывал, даже от перепада темепратуры и влажности)
и датчик объема. По той-же причине - кривая установка. Попутно обнаружив, что элементы торпедо держатся на недокрученных винтах, а одна панелька в районе ручника с трещиной... явно при установке сломали...

но ведь не пойман не вор...
просто нужно смириться что даже за твои же деньги никто о тебе не побеспокоится и сделает ровно столько и ровно так, чтобы ты отдал деньги и при выезде из салона ничего не обнаружил.

Например при шиномонтаже я сам, своим ключом, откручиваю и закручиваю секретки. И другие гайки тоже. Либо перетянут либо потеряют ключ от секретки либо наоброт недокрутят.

Прежде чем ехать на какой-либо ремонт я полностью разбираюсь в том что и как ремонтируется (без фанатизма конечно, все знать невозможно) интересуюсь как мне будут проводить ремонт, какие расходники и т.п.

делай также и проблем поубавится. За деньги хорошее отношение не купишь хоть за 500 тыр купи машину хоть за 3 мнл
Never drive faster than your angel can fly


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей