Атлант - М в Питере

все что с этим связано
Сообщение
Автор
seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#11 Re: Атлант - М в Питере

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение seed » 14.02.2014, 14:21

sub739 писал(а):
seed писал(а):Кто-нибудь может выложить лист предпродажной подготовки

Что входит в предпродажную подготовку автомобиля,помоему есть в сервисной книжке пару строк....но это дело ОД и он этим 90% не заморачиваеться.
А вот потребителю следует действовать по другому .Лично меня вообще не интересует делали подготовку или нет.Смотрите машину сами или пригласите спеца на приемку.
Осильте странички и поймете.
viewtopic.php?f=36&t=2296
Хотя многие так же как и Вы не заморачиваються...помыли и ладно, а"хороший стук наружу сам вылезет"
Ну и до ТО 0 все посторонние звуки уходят при обкатке,либо......

Уважаемый sub739.Был задан простой вопрос ,кто может выложить лист предпродажной подготовки GM на Каптиву,а осиливать топик,кто как принимает автомобили, меня вообще не интересует. С уважением.

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#12 Re: Атлант - М в Питере

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение ISberk » 14.02.2014, 14:33

seed писал(а):Уважаемый sub739.Был задан простой вопрос ,кто может выложить лист предпродажной подготовки GM на Каптиву,а осиливать топик,кто как принимает автомобили, меня вообще не интересует. С уважением.

а полторы минуты потратить своего времени не судьба? ;)
вот Предпродажная подготовка от Chevrolet Europe

seed
Мастер-класс
Сообщения: 648
Возраст: 112
Зарегистрирован: 15.03.2012, 17:29
Автомобиль: 2.2 дизель LT +
Откуда: Раменское,М.О.
Поблагодарили: 1 раз

#13 Re: Атлант - М в Питере

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение seed » 14.02.2014, 14:37


gen032
Форумчанин
Сообщения: 64
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.12.2012, 08:10
Автомобиль: Captiva LTZ 3.0
Откуда: Питер

#14 Re: Атлант - М в Питере

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение gen032 » 16.12.2015, 20:45

А я вот сегодня был в Атлант-М Балтика..... Авто 2014 года, появилась ржавчина под хром-накладкой на пятой двери. Красить по гарантии не будем, сказали. :twisted: Потому что прежний дилер (у прежнего владельца) не поставил отметку о осмотре ЛКП при проведении ТО!!!!! :shock: Я услышал - офигел! А какая, спрашиваю, связь?
- "А вдруг там уже был скол? Дилер должен был заметить, отметить и покрасить!"
Я говорю:
-" Так вот он, скол и ржавчина, я к Вам и приехал, гарантия на ЛКП 3 года - устраняйте!!!"
- "Нет, отметки в сервисной книжке о проведении осмотра в прошлом году нет - красить не будем!"

Мне вот интересно, это у всех менеджеров и ИПГ хреново с построением причинно-следственных связей в вопросах гарантии или только здесь? :o
Чёрный Штормик 4 WD 7 мест, без DPF. Был. Теперь - Белый Конь 3,0

Аватара пользователя
olex
Мастер-класс
Сообщения: 619
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.08.2012, 20:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva c140 2.4мкпп
Откуда: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Поблагодарили: 2 раза

#15 Re: Атлант - М в Питере

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение olex » 19.12.2015, 10:06

gen032 писал(а):А я вот сегодня был в Атлант-М Балтика..... Авто 2014 года, появилась ржавчина под хром-накладкой на пятой двери. Красить по гарантии не будем, сказали. :twisted: Потому что прежний дилер (у прежнего владельца) не поставил отметку о осмотре ЛКП при проведении ТО!!!!! :shock: Я услышал - офигел! А какая, спрашиваю, связь?
- "А вдруг там уже был скол? Дилер должен был заметить, отметить и покрасить!"
Я говорю:
-" Так вот он, скол и ржавчина, я к Вам и приехал, гарантия на ЛКП 3 года - устраняйте!!!"
- "Нет, отметки в сервисной книжке о проведении осмотра в прошлом году нет - красить не будем!"

Мне вот интересно, это у всех менеджеров и ИПГ хреново с построением причинно-следственных связей в вопросах гарантии или только здесь? :o

да практически везде....просто привыкли нихрена не делать,рубить по 12 000 за то которое стоит 4000р.
НЕ вариант поехать в то место и им предъявить?или попросить пусть поставят отметку.
Изображение

Аватара пользователя
olex
Мастер-класс
Сообщения: 619
Возраст: 36
Зарегистрирован: 16.08.2012, 20:34
Автомобиль: Chevrolet Captiva c140 2.4мкпп
Откуда: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Поблагодарили: 2 раза

#16 Re: Атлант - М в Питере

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение olex » 19.12.2015, 10:17

да и кстати причем тут скол?сколы на капоте мне ингострах по каско не покрасил,и это было оговорено в полюсе.
а скол дилер никогда не будет красить.а вот потертости под накладкой это уже гарантия.
Хотя имхо конечно,надо было сразу делать самому.
Изображение

gen032
Форумчанин
Сообщения: 64
Возраст: 45
Зарегистрирован: 05.12.2012, 08:10
Автомобиль: Captiva LTZ 3.0
Откуда: Питер

#17 Re: Атлант - М в Питере

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение gen032 » 19.12.2015, 19:11

olex писал(а):да и кстати причем тут скол?сколы на капоте мне ингострах по каско не покрасил,и это было оговорено в полюсе.
а скол дилер никогда не будет красить.а вот потертости под накладкой это уже гарантия.
Хотя имхо конечно,надо было сразу делать самому.

Сегодня "пошла" претензия в "Атлант-М" , в представительство GM и в Управление Роспотребнадзора в СПб.... - посмотрю, что у меня из этого получится. Кстати, на работе есть служебный Прадо гарантийный, у которого пошла ржавчина на капоте от сколов - покрасили капот по гарантии без вопросов и ругани! TOYOTA, однако!
Чёрный Штормик 4 WD 7 мест, без DPF. Был. Теперь - Белый Конь 3,0

esel
Форумчанин
Сообщения: 82
Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2013, 22:27
Автомобиль: Шевроле каптива 2.2 LT+
Откуда: Санкт-Петербург

#18 Re: Атлант - М в Питере

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение esel » 19.12.2015, 20:19

Сообщи про результаты приз.

КУДЫНАС
Гуру
Сообщения: 3027
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.02.2014, 11:28
Автомобиль: GMT900LTZ РО3ОРН178
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 89 раз

#19 Re: Атлант - М в Питере

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение КУДЫНАС » 23.12.2015, 10:42

У приятеля тоже ржа пошла на багажнике, ругался-ругался, так и не покрасили! Вышли с прибором, походили вокруг машины и сказали: у вас машина была крашена, идете туда где красили! Машине 1.5 года, куплена была у них, не битая, не крашеная, на гарантии, на КАСКО, короче всё у них! Говорит им: вы чё Дебилы, она на вашей же КАСКО, зачем мне её где-то красить за свои деньги? Ответ: ничего не знаем!
Ну как-то так!

Аватара пользователя
fcsmvovan
Профи
Сообщения: 284
Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.12.2011, 14:26
Автомобиль: Land Cruiser 80
Откуда: Питер
Поблагодарили: 2 раза

#20 Re: Атлант - М в Питере

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение fcsmvovan » 23.12.2015, 12:25

Вот вам мой опус об Атланте-Лахта в то время как владел Тахой.
Дилеры все пидарасы! Сейчас у меня в компании пару ребят там работают, они говорят что в первое ТО масло не меняют НИГДЕ из тех дилерских центров где они работали. Колодки часто идут на сторону....и т.д.
Но это была моя первая машина новая....и я не ожидал что такое вообще может происходить, а нет)
Зато если утром сдаешь машину - тебе бесплатный завтрак и кофе...Твари короче

"Имеем ТАХУ 2008 года!
Машина на гарантии. Покупалась в Атланте в Лахте. Обслуживалась там же!

Вчера решил заехать на сервис к знакомому, чтобы посмотреть её на предмет того что поменять по гарантии (чтобы ОФФы не наябали)….и что вы думаете?
Масло из двигателя вытекло аж со сгустками…..
При чем за неделю до этого появилось предупреждение на компе «малое давление масла. Заглушите двигатель!» я долил масла…я долил 3,7 литра! Учитывая что там его всего 6! Не могло оно столько сожрать после последнего ТО!
Я в ахуе! Мастер на станции сказал что его не меняли походу с начала эксплуатации…как раз 47 тысяч!

Дальше круче.
Поднимаем на подъёмник!
Амморты все менять надо! (а это – Гарантия)
Передний вообще вытек….
Я помню ещё 2 ТО назад говорил на дилере «У какой-то глухой звук при проезде неровностей справа впереди!» они… «Ок. Посмотрим!» после ТО отдают машину и говорят «Посмотрели. Там всё ок. Мы вам тут по гарантии работы сделали! Распишитесь!»…. суют бумагу там работ на 350 рублей (Какие-то предохранители поменяли)…


А если бы я поехал на последнее ТО к ним…..они бы мне после окончания гарантии сказали «У вас амортизаторы наебнулися! Доставай соточку из кармашка..починим!»…
"

И да, после этого я поехал к ним с распечаткой с другого стенда. Они упирались....НО за месяц до конца гарантии поменяли мне:
1 - передние амморты
2 - задние амморты
3 - компрессор задний.

Кстати их распечатка сделанная за месяц до этого...была такого зеленого цвета....и на каждом аммортизаторе гордо красовалась зеленая большая цифра в районе 70%! И мастер с улыбкой мне говорил "Всё в норме! ещё ездить и ездить!"

И после этого случая я менял масло через каждые 2000 км чтобы вымыть из движка все говно! И так раз 5.
В общем как сказал мастер, уже новый из техцентра знакомого, пробка не откручивалась с завода.


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя