ТРИНИТИ МКАД 47 км - крайне не советую

все что с этим связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Panso
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.02.2014, 09:45
Автомобиль: Captiva 2.2TD AT LT черн.7мест

#1 ТРИНИТИ МКАД 47 км - крайне не советую

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Panso » 28.03.2014, 10:37

Всем здравствуйте!
Хочу поведать свою печальную историю, как я покупал Chevrolet Captiva 2.2 AT6 LT дизель 7 мест у официала ТРИНИТИ МКАД 47 км (http://chevrolet.mkad47.ru/).
В конце января 2014 заехал в салон, с помощью доброжелательного менеджера выбрал себе автомобиль с хорошим дисконтом по акции (2013 год + трейдин + кредит).
На момент покупки уже был автомобиль и хотел быстро пересесть на новый, воспользовавшись трейдином. Автомобиль был в наличии, внес предоплату и пода заявку на кредит в сб 25.01.2014 г. в 2 банка (Сетелем (не советую, но это отдельная история) и Райфвйзен). Кредит от Сетелема мне был одобрен уже в пн 27.01.2014, а Райфайзен молчал аж до пт 31.01.2014 г. Беру в кредит уже не первый авто и зная, что такого быть не может, начал тревожить головной офис, который мне сообщил, что заявка на кредит к ним поступила из салона только в чт 30.01.2014. Это был первый тревожный звоночек о работе сотрудников данного салона. В итоге, по моей просьбе, оперативно рассмотрели и одобрили в пт 31.01.2014.
В сб 01.02.2014 поехал в салон, где заключил основной договор купли-продажи. Причем что в январе, что в момент заключения, менеджер меня заверял, что машину поставят в течение 10 дней! Я произвел оценку своего авто по трейд-ину (естественно цена низкая, но частично компенсировалась размером скидки на новый авто). Повторюсь, изначально была потребность пересесть на новое авто без потери времени, т.к. не остаться пешеходом. Договорился, что еще неделю (до 9.02) поезжу на своей старой и потом сдам, обменяв на новый, т.к. как раз выходил срок тех самых обещанных 10 дней.
Вот тут-то и началось динамо. Т.е. я звонил в салон каждые 2-3 дня, меня все кормили завтраками, что вот-вот придет ПТС. К 18 февраля он еще не пришел, я позвонил в головную Шевроле, где мне сообщили, что салон еще не оплатил за ПТС. Я обратился с жалобой в салон, где мне пообещали очередной завтрак, но я вытребовал подменный авто (хоть на этом спасибо!). В параллель отправил факсом (таков порядок работы GM в наше время) жалобу на салон в GM, где зевающая мадам мне сообщила, что факс получен, и 2 недели на рассмотрение! (забегу вперед, сегодня 28.03, а ответа от GM никакого). Так вот, подменный авто оно конечно хорошо, но не за это я платил почти миллион двести, что бы кататься на Опеле Мериве.
Продолжал доставать салон, уже обращался за консультацией в Роспотреб, т.к. шел уже конец февраля, а машину, которая была в наличии и деньги за которую были в салоне, мне не отдавали. Доставал и старшего менеджера, т.к. понял, что мой ничего не решает. Как выяснилось, старший - тоже ничего не решает, аналогично. Зато узнал интересный факт, что мои деньги ушли на оплату ПТС другого авто, который был заказан другим покупателем с месяц назад и я жду, когда новые покупатели оплатят за мой ПТС.
Т.е. салон банально на грани банкротства и работает как мыльный пузырь, готовый лопнуть! В начале марта вышел на руководителя отдела продаж, который снова накормил меня завтраком, я сообщил про консультацию в Роспотребе и что приеду с заявлением о пени и т.д… И свершилось! 3 марта мне позвонили, что таки мой ПТС поставлен в очередь на оплату и 5 марта я получил свой авто! Радости от покупки было мало, т.к. прибавилось седых волос и нервы, как говорят вумные люди, не восстанавливаются.
Хоть машину выдали в порядке, с обещанными допами и бонусами в виде продления гарантии на 1 год (до 4-х лет) и сертификатом на бесплатное нулевое ТО.
Резюмируя большое количество буков – крайне не советую данный салон, если желаете получить авто оперативно и вообще получить! У меня, от момента обращения в салон за машиной в наличии до момента ее получения, прошло 1,5 месяца со всеми вытекающими нервотрепками.

P.S.1 Если Вы все же столкнулись с данным салоном, то в основном договоре обратите внимание на пункт срока поставки авто. В типовом он полностью размыт и неопределен, т.е. в соответствии с ним, машину в наличии можно ждать до 180 дней. (В Шевроле мне так и сказали, мол дилер не нарушает условия поставки).
P.S.2 В полном шоке от работы GM Россия, вернее от бездействия, и от поддержки Шевроле, вернее ее отсутствия.

Аватара пользователя
continium-8
Форумчанин
Сообщения: 65
Возраст: 37
Зарегистрирован: 17.01.2014, 14:40
Автомобиль: Каптилка 3.2
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Re: ТРИНИТИ МКАД 47 км - крайне не советую

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение continium-8 » 13.04.2014, 17:49

Кстати сервис(обслуживание и ремонт) у них тоже так себе (квалификации у XZибитов по каптивам вообще нет!!! :shock: ) :evil:
почта 777@ip-baykov.ru
сайт www ip-baykov.ru

dmitr
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.10.2014, 13:14
Автомобиль: Captiva

#3 Re: ТРИНИТИ МКАД 47 км - крайне не советую

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение dmitr » 07.10.2014, 13:50

Здравствуйте!
Полностью согласен с автором! Очень жалею, что не изучил всех Дилеров перед покупкой автомобиля. Стоило только порыться в форумах и все бы стало ясно… К большому моему сожалению, я попал в аналогичную ситуацию.
24 июля 2014г оплатил (полностью!!!) Chevrolet Captiva 2.2 AT6 LT 5 мест у официала ТРИНИТИ МКАД 47 км. И с этого момента началась моя «райская» жизнь.

Не буду подробно описывать, она практически в точь в точь соответствует описанию Panso. Машину я получил 1 октября. Это больше 2- месяцев!!! Извинений минимум…типа так вышло, предложили первое ТО у них бесплатно, но я отказался, т. к больше связываться с ними не хочу. :bad:
Даже в ГИБДД при оформлении были удивлены таким сроком ожидания…Очевидно, что рано или поздно они кому то уже не смогут отдать машину, так как лопнут. Все к этому идет.

Хотелось бы выразиться по поводу этого дилера другими словами, но сдержусь. Надеюсь, все выше сказанное поможет новым покупателям избежать подобной ситуации.

Если кому-то необходима более подробная информация…пишите, я подробно опишу все моменты этой печальной истории.

Аватара пользователя
Panso
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.02.2014, 09:45
Автомобиль: Captiva 2.2TD AT LT черн.7мест

#4 Re: ТРИНИТИ МКАД 47 км - крайне не советую

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Panso » 07.10.2014, 14:00

Мои сочувствия. Единственно, что могу сказать, что делал у них ТО-0 и перезаправлял кондей по гарантии, все Ок.
Т.е. пока (надеюсь так и останется) мои нарекания исключительно в адрес продажникв. СЦ работает нормально.

dmitr
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.10.2014, 13:14
Автомобиль: Captiva

#5 Re: ТРИНИТИ МКАД 47 км - крайне не советую

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение dmitr » 07.10.2014, 15:29

Panso писал(а):Мои сочувствия. Единственно, что могу сказать, что делал у них ТО-0 и перезаправлял кондей по гарантии, все Ок.
Т.е. пока (надеюсь так и останется) мои нарекания исключительно в адрес продажникв. СЦ работает нормально.


Возможно, Вы правы, но общее впечатление осталось крайне негативным!


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей