ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

все что с этим связано
Сообщение
Автор
Крош
Профи
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 11.02.2009, 19:19
Откуда: Москва

#11 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Крош » 01.12.2010, 18:36

to Bigfilter:
Что Вы в принципе хотите? Вы входите в офис ОД и все падают на колени? дорогой клиент приехал....
Есть принцип работы.
Есть права и обязанности.
Вы свои не выполнили и качаете права. Точнее хотите прокачать. Пишите "детские письма" и ждете ответа? Я бы также Вам ответил бы. И фольц Вам также ответит
3,2АТ темно-серый 7-мест

Аватара пользователя
Bigfilter
Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30.11.2010, 20:41
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: СПБ В.О.

#12 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Bigfilter » 01.12.2010, 19:00

Крош писал(а):to Bigfilter:
Что Вы в принципе хотите? Вы входите в офис ОД и все падают на колени? дорогой клиент приехал....
Есть принцип работы.
Есть права и обязанности.
Вы свои не выполнили и качаете права. Точнее хотите прокачать. Пишите "детские письма" и ждете ответа? Я бы также Вам ответил бы. И фольц Вам также ответит


Крош, падать на колени надеюсь в переносном смысле не требуется. А вот выполнение указанного Вами принципа согласен. В чем я не выполнил свою "обязанность". Я вовремя поставил автомобиль на ТО и заплатил за его проведение. В ходе эксплуатации я старался выполнять все, что требует Руководство. Да и претензия к дилеру не в смысле "Дайте мне новые покрышки", понятно, что и до ТО они были "убиты" и вина дилера в этом сомнительна, а в том, что на ТО мастер обязан был в соответствии с технологической картой контроля обратить внимание на эту проблему и как минимум поставить меня в известность. А они отвечают "все было ОК".
Вы кстати не на ОД работаете? По стилю очень похоже.
А вот Вам пример положительный. Знакомый моего знакомого, форд, выехал после ТО. Через 200 метров почуствовал биение колеса, оно держалось на одном болте. Тут же машину в сервис. Проверили вплоть до камер слежения, да косяк. Слесаря уволили с уведомлением, а парню кучу всяких благ типа химчистки мойки и т.д. Может быть врет..

Alex99
Гуру
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12.09.2009, 12:24
Откуда: Оттуда

#13 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Alex99 » 01.12.2010, 19:06

To BigfilterИМХО, доля логики (бОльшая доля) в Ваших словах есть. И я согласен с Вами. Мастера обязаны отвечать за свою работу. Единственное, письма надо писАть более "виртуозно". Казенщина требуется. Больше жёсткости. А вот "сопли" в данном вопросе не помогут. Вы действительно, как умоляете их что-то сделать. Не будут!
Captiva 3.2, AT, 7 мест

Крош
Профи
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 11.02.2009, 19:19
Откуда: Москва

#14 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Крош » 01.12.2010, 19:14

Можно считать, что да)))) только не в автопроме. На порядок выше. И у меня тоже была претензия к ОД. Как и Вам мне кое что надоело и написал письмо. Ответ получил через 1 час и пригласили на устранение.

Когда получаете авто Вы в бумагах расписываетесь? За что именно? Читаете?
Я не оправдываю данного ОД. Если пошли в "атаку" запаситесь всеми видами оружия :) Как "дилер и поставщик" говорю :)
3,2АТ темно-серый 7-мест

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#15 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение sub739 » 01.12.2010, 19:44

Bigfilter писал(а):
Уважаемый sub739, Вы правы возможно Вам нравится залазить под машину или смотреть на нее находясь под подъемником. Мне положим не очень. И изменять свое отношение к технике я не собираюсь. Пока совковая психология будет у нас превалировать дилеры возможно будут, обслуживать добросовестно тех клиентов, которые пытаются просунуть свой нос в ремзону и что то понимают или делают вид, что понимают в технике. Я считаю, что так быть не должно. Автопроизводителей надо воспитывать голосуя кошельком. Возможно если я буду один, ничего не изменится, но если каждый кто попадет в похожую ситуацию будет участвовать в изменении восприятия автомобильного бренда обществом и не платить СВОИ деньги таким дилерам и производителям возможно, что ситуация со временем изменится. Может быть для наших детей или внуков.
Касательно VW. VW имеет серьезнейшую систему обеспечения качества и сорсинга поставщиков. Случайных компаний там не может быть по определению. И уж конечно Цитрон не является поставщиком VW.


1 Мне это не нравиться.Но обстоятельства заставляют...
2 Изменять отношения к технике может ЗАСТАВИТЬ случай,просто нужно быть к этому готовым...
3 У ОД нет совковой психологии.Она либо европейская,либо (что чаще) американская,соответственно и стиль работы.
4 Я не собираюсь воспитывать автопроизводителя(я не Путин В.В)тем более кошельком.
5 ОД учил ,учу и буду учить одному принципу.Я плачу и я заказываю музыку.Вы будете делать то что положено и еще то что нужно.
6 Мой приятель (то же ГИ) был на Калужском производстве этих Фольцвагенов,а теперь и Пыжей в одном флаконе.Так что про поставщиков (а) конвеера не надо......
Жигули в Тольяти стали делать -(поставщики стали лучше) на уровне,точнее Фольцы собирают в Калужской обл. как Жигули касаемо поставщиков(а)
Разницу между Каптивой Кореянкой и Русской Антарой-небо и земля.Может и Фольца такая же грустная история.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

maikl
Профи
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 12.12.2009, 19:20
Откуда: Карелия, Кондопога

#16 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение maikl » 03.12.2010, 20:19

А я в чём то согласен c Bigfilter. Ездил человек,его ничто не беспокоило.Ну доездил до ТО ,понадеялся на качественное обслуживание у ОД. Ну кто ж виноват, что у нас такое отношение к своим обязанностям? Ну почему я должен сам обозначить ОД все проблемы с авто? А может я не разбираюсь,могу чего то не заметить. Ну положено на ТО проверка тех или иных агрегатов авто ,так будте любезны уважаемые,проверьте.А то получается,что после проверки мастеров начинаются проблемы.Я не причёсываю всех под одну гребёнку,есть и нормальные спецы.
Bigfilter просто попытался воздействовать на ОД,приучить,так сказать к цивилизованному отношению к своим клиентам,но ...
Но есть и другая сторона этой темы.Незаметить ,что у тебя ест резину или плохо стали работать трмоза и не сказать об этом ОД(самому же ездить)? :shock: Надо любить авто...или оно потом будет "любить" тебя. :cry:
была Каптива 2,4,2008, серебро,5 мест,МКП
теперь Хонда СРВ 2,0АТ,тёмно-серый мет.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#17 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение sub739 » 03.12.2010, 21:26

maikl писал(а):А я в чём то согласен c Bigfilter. Ездил человек,его ничто не беспокоило.Ну доездил до ТО ,понадеялся на качественное обслуживание у ОД. Ну кто ж виноват, что у нас такое отношение к своим обязанностям? Ну почему я должен сам обозначить ОД все проблемы с авто? А может я не разбираюсь,могу чего то не заметить. Ну положено на ТО проверка тех или иных агрегатов авто ,так будте любезны уважаемые,проверьте.А то получается,что после проверки мастеров начинаются проблемы.Я не причёсываю всех под одну гребёнку,есть и нормальные спецы.
Bigfilter просто попытался воздействовать на ОД,приучить,так сказать к цивилизованному отношению к своим клиентам,но ...
Но есть и другая сторона этой темы.Незаметить ,что у тебя ест резину или плохо стали работать трмоза и не сказать об этом ОД(самому же ездить)? :shock: Надо любить авто...или оно потом будет "любить" тебя. :cry:


Вы затронули очень серьезный вопрос,но также и простой.Вы пришли к доктору на осмотр.Вас осмотрели послушали сделали рентген и написали здоров как бык.А через некоторое время Вас скосила серьезная болезнь.Кто виноват.
Ответ очень прост -ВЫ.Врач выполнил работу в полном объеме и самое главное честно,и сказал что на первый взляд проблем нет,но для более точного диагноза ему необходимо.......и потребуеться для этого другое время и другие деньги.Ваши действия?
Статистика.80-90% клиентов видя поверхностный результат такого обследования(а он один для всех по одной цене -бесплано)довольные этим и уходят.Другой остаток10-20% чувствую себя иногда не важно и понимая что просто так даже чирий невскочит,сами говорят о том что бы более детально мсследовали его бок или желудок,потому как раз в полгода(реже или чаще)возникает дискомфорт(болит, режет,колит,никогда ничего не происходит)И тогда врач назначает более глубокую диагностику с применением высокотехнологичной медицыны.
Так вот .Существует некий стандарт.По нему идет 100%исследуемых(людей,машин,механизмов) и в этом потоке не всегда мастер(доктор и прочий персонал) может уследить за Вами.и посоветовать обратить более детальное внимание на тот или иной узел или агрегат,а если Вы промолчали о том что Вы в дестве ели много сладкого и ломали четыре раза одну и ту же руку(или если больше Вам нравиться ногу)то Мастер не бог и увидеть или предложить Вам более детально углубиться в эту проблему не может.
Доктор у меня Это,Ну будем искать Ваше ЭТО,а время уходит и последствия растут как снежный ком....
Я доходчиво объяснил суть проблемы клиента,который жалуеться сам на себя по-большому счету.На самом деле в правильно поставленном вопросе кроеться 90 процентов ответа.
Если Вы почитаете мои посты выше то все встает на свои места.
Я приехал туда где один раз уже не выполнили стандартную процедуру.Я не предупредил что пробег уже не детский и мне никогда не делалм с/р колес....... и тд.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Alex99
Гуру
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 12.09.2009, 12:24
Откуда: Оттуда

#18 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Alex99 » 03.12.2010, 21:48

Серега, ну тебя и понесло :lol:
Captiva 3.2, AT, 7 мест

*Ghost-II*
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14.07.2009, 22:30
Откуда: АР Крым

#19 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение *Ghost-II* » 03.12.2010, 22:09

sub739 абсолютно прав!
А Bigfilter прежде всего без эмоций самого себя спросить: я ездюк или все же ездок?
Как можно столько проехать и не увидеть такой "износ"? Я не понимаю ... есть ведь элементарные правила утреннего "подхода" к автомобилю! А если бенз закончился, то "заправщик" виноват?
Но ОД не оправдываю, спуска им сам не даю, но и про себя не стоит забывать! А вообще - где ж Bigfilter раньше то был? "CHEVROLET CAPTIVA 2,4 AT 2008 32 500 км КУПЛЕНА И ОБСЛУЖИВАЕТСЯ С АПРЕЛЯ 2009" Чё на Форуме то не появлялся? Или проблем не было?
Я не зло, я с интересом! :crazy: Изображение
Не обижай машинку - она ведь живая!Granada Black Капа 3,2
Шевролет Авео 3-дв хэтч авт

Serg35
Гуру
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 23.09.2007, 09:16
Автомобиль: 2,4 АКПП
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 1 раз

#20 Re: ПРАГМАТИКА Санкт-Петербург GAME OVER

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Serg35 » 06.12.2010, 11:03

Задню резину захавало потому что установлены простые болты, ими подвеску не отрегулировать...необходимо приобретать, хотя некоторые ОД ставят бесплатно, регулировочные болты...вопрос ПОЧЕМУ с ЗАВОДА ИДУТ ПРОСТЫЕ БОЛТЫ???? почему я должен их покупать? И это не только на питерской сборке, но и на корейчкой то же. Идут с ведома и одобрения ГМ.
То что ОД халтурит эт понятно..не понятно почему владельцу до одного места, что делают с его собственностью??? У меня тоже не автомеханическое образование, но при всех работах присутствовал...всегда...я хочу видеть, что и как делают с МОЕЙ машиной..да занимаетт время..которого порой очень не хватает...но лучше потерять 2 часа, чем покупать резину...:( родная резина походила порядка 60 тыс. развал-схождение делали 5 раз ОДшники!!!!..ни какого толку..сделал на стороне и проблем нет уже 2 года!!!!
По поводу ФВ...есть отчет владельца туарега, не самая дешевая машинка, по гарантии меняли ВСЕ вплоть до двигателя!!!! Так что качество машин и немецких упало...:(


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей